Domingo 3 de Julio de 2022 | 185156900 visitas | 165 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


ATLÈTIC CLUB DE ESCALDES

Escaldes-Engordany (Andorra) - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera División Andorra Senior
Fase Previa Conference League Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álex Ruiz
Alejandro Ruiz Campagne
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Víctor
Víctor López Medel
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Agüero
Sébastien Jacques Manuel Agüero
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
15
Álex Sánchez
Alexandre Sánchez Rodríguez
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
3
Cisteró
Aleix Cisteró Serna
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Eric Ruiz
Eric Ruiz Naranjo
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Javi Morales
Javier Morales Aguilera
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Maffeo
Víctor Alfonso Maffeo Becerra
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Moi San Nicolás
Moisés San Nicolás Schellens
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
25
Rudler
Matías Ezequiel Rudler
Lateral Derecho 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Gemelson
Gemelson Nayry Fay Bill Vieira
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Hamza
Hamza Ryahi Bouharma
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
6
Pedro
Pedro Santos Escolano
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Alonso
Víctor Alonso Madueño
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
22
Víctor Pérez
Víctor Pérez Alonso
Medio Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Xavi Puerto
Xavier Puerto Bellart
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
8
Xavi Vieira
Xavier Vieira de Vasconcelos
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
18
Zugic
Nikola Zugic
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Aarón
Aarón Sánchez Alburquerque
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
16
Álex Martínez
Alexandre Martínez Palau
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
David Rodri
David Rodríguez López
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
17
Fabio Serra
Fabio Felipe Serra Alves
Extremo Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
19
Iván Garrido
Iván Garrido Ciaurriz
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
11
Jorge Bolívar
Jorge Bolívar Cano
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Lopez
Guillaume Silvain Lopez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.7 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fede Bessone
Federico Bessone Luna
Entrenador 38 0 0 0
2E Dani Luque
Daniel Luque Tenedor
Segundo Entrenador 29 0 0 0
EP Alex Hernández
Alejandro Hernández Domínguez
Entrenador de Porteros 28 0 0 0
PF Samuel Álvarez
Samuel Álvarez Castro
Preparador Físico 0 0 0
F Jordi Català
Jordi Català Bonet
Fisioterapeuta 0 0 0
D Dani Ferrón
Daniel Ferrón Pérez
Delegado de Equipo 42 0 0 0
PF Gustau Cortés
Gustavo Cortés Freudenthal
Preparador Físico 32 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4706
2. Primera RFEF Grupo 1 682
3. Segunda RFEF Grupo 4 593
4. Segunda RFEF Grupo 1 438
5. Primera Andaluza Jaén 421
6. Tercera RFEF Grupo 10 399
7. División Honor Andaluza Gr.2 396
8. Tercera RFEF Grupo 1 374
9. Primera RFEF Grupo 2 358
10. Tercera RFEF Grupo 6 339
276. Tercera División Grupo 9-A 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1106 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4242260456085 segundos