Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187927582 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 27/5/2022 get_app
C.E. Benifaió B
3 - 1 Sollana C.F.
C.F. At. Càrcer
3 - 2 U.E. Genovés
U.E. L´Alcúdia B
3 - 2 C.E. Pobla Llarga
Acatec Valencia
3 - 7 A.C. Carlet
U.E. Mancomunitat
7 - 0 U.E. Barxeta
Ath. C. Albalat
1 - 4 Olympyakos Alcàsser
Descansan: Senyera C.F., U.D. Alzira B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Mancomunitat
67 28 21 4 3 107 33+74
2
U.D. Alzira B
65 28 20 5 3 98 24+74
3
U.E. L´Alcúdia B
56 28 18 2 8 86 45+41
4
Senyera C.F.
53 28 16 5 7 47 35+12
5
C.F. At. Càrcer
48 28 14 6 8 73 43+30
6
Olympyakos Alcàsser
48 28 15 3 10 61 40+21
7
A.C. Carlet
48 28 14 6 8 75 47+28
8
Sollana C.F.
47 28 13 8 7 82 37+45
9
Ath. C. Albalat
38 28 11 5 12 62 60+2
10
C.E. Benifaió B
31 28 9 4 15 54 57-3
11
U.E. Genovés
31 28 9 4 15 60 49+11
12
U.E. Barxeta
25 28 6 7 15 24 45-21
13
Acatec Valencia
19 28 5 4 19 27 81-54
14
C.E. Pobla Llarga
17 28 5 2 21 31 74-43
15
Almussafes C.F. B
** R E T I R A D O **
16
Sueca United F.C.
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (15): Pitu (C.F. Badalona), Lluís Andreu (Elche Ilicitano), Iago Beceiro (C.D. Laredo), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Abraham (Atzeneta U.E.), Adrián (C.D. El Ejido 2012), Sergio González (Silla C.F.), Jorge Ruiz (U.D. Benigànim), Álvaro Gómez (Palencia Cristo Atlético), Carlos Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas), Iker Burgos (C.D. Uritarra), Javi Serra (Ibiza-Islas Pitiusas), Cortijo (U.D. Socuéllamos), Solbes (Hércules C.F.), Santi (Atzeneta U.E.)
CONTINÚAN (6): Soler, Kaiser, Mareñà, Javi Zarzo, Lado, Selfa
BAJAS (17): Beli, Bono, Carlos Pérez (Recreativo Granada), Chema Moreno (Peña Deportiva), Coscia, David López (Gimnástica Segoviana), Francis, Germán Sáenz, Juanma, Lapeña, Marc Nierga (C.F. Peralada), Pawel, Roan (Atlético Saguntino), Sach, Sesé (Real Oviedo B), Unai Agirre (F.C. Cartagena B), Xavi Estacio (C.D. Eldense)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1903
2. Primera Federación Grupo 1 396
3. Segunda División 334
4. Tercera Federación Grupo 10 329
5. División Honor Andaluza Gr.2 301
6. Segunda Federación Grupo 4 282
7. Primera Federación Grupo 2 247
8. Segunda Federación Grupo 5 241
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 227
10. Primera Andaluza Granada 226
1059. Segunda Regional Valenciana 10 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3771150112152 segundos