Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185374488 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Belvís
59 26 18 5 3 61 28+33
2
Vea C.F.
47 26 13 8 5 40 23+17
3
Cogalrodeiro S.D.
46 26 13 7 6 44 32+12
4
C.F. Silleda
45 26 13 6 7 52 44+8
5
S.D. Compostela B
43 26 12 7 7 41 31+10
6
S.D. Villestro
41 26 11 8 7 50 38+12
7
Lamela C.F.
38 26 10 8 8 41 35+6
8
Cire Melide
36 26 10 6 10 53 34+19
9
C.D. Estradense B
34 26 10 4 12 40 38+2
10
Santa Cruz Montaos
34 26 8 10 8 26 29-3
11
Amio S.D.
32 26 8 8 10 42 49-7
12
S.D. Cruces
32 26 8 8 10 25 32-7
13
C.F. Laro
31 26 8 7 11 31 35-4
14
C.D. San Mamede
29 26 7 8 11 40 52-12
15
C.D. Berres
28 26 8 4 14 35 52-17
16
Manuel Peleteiro
27 26 6 9 11 33 41-8
17
Trazo C.F.
24 26 5 9 12 29 51-22
18
Atlético Fátima Sant
13 26 3 4 19 20 59-39
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA SILLEDA

Silleda (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera Gallega Santiago Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brey
Xabier Brey Souto
Portero - 17 15 11 1054 (27) 0 1
Cristian
Cristian Quesada Biayna
Portero - 18 18 15 1404 (18) 2 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vilas
Adrián Vilas Crespo
Defensa - 4 4 4 162 0 0 0
Curini
Vicente Curini Rodríguez
Lateral Izquierdo - 14 14 13 1054 0 5 0
Esteban
Esteban Barral Rey
Lateral Derecho - 16 16 14 1304 0 2 0
Mateo Pérez
Mateo Pérez López
Lateral Derecho - 2 2 2 180 0 0 0
Nico
Nicolas Rivera Mallo
Defensa - 5 5 5 428 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Espantoso
Diego Ferreiro Espantoso
Centrocampista - 15 15 15 955 0 4 0
Failde
Alejandro Failde Fiestras
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Fondevila
Juan Ramón Fondevila García
Mediocentro Ofensivo - 4 4 3 263 2 1 0
Iago
Iago Alvarellos Barba
Centrocampista - 7 7 5 489 1 0 0
Jordi Fraiz
Jordi Fraiz Fernández
Centrocampista - 15 14 13 1038 3 5 0
Mohamed
Mohamed Khallouk El Amrani
Centrocampista 22 15 15 15 1350 0 0 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Delgado
Carlos Delgado De la Fuente
Delantero - 3 2 0 27 0 0 0
Fabra
Alejandro González Fabra
Delantero - 2 2 2 135 0 0 0
Ivan
Ivan Varela Vazquez
Delantero - 5 5 5 450 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Espiño
Aaron Espiño Rodriguez
- 7 7 3 378 0 1 0
Airas
Airas Cambeiro Costa
- 1 1 1 90 0 0 0
Alberto Pérez
Alberto Pérez Rodríguez
- 1 1 1 90 0 1 0
Curini
Roberto Curini Rodríguez
- 4 3 0 105 0 1 0
Eloi Lopez
Eloi Lopez De la fuente
- 3 3 2 153 0 0 0
Esteban de la Fuente
Esteban De la Fuente Villar
- 10 10 6 614 1 3 1
Fidalgo
Damian Torres Fidalgo
- 15 15 15 1350 1 2 0
Iago
Iago Rodriguez Rodriguez
- 12 12 8 847 0 1 0
Iago Diéguez
Iago Diéguez Troitiño
- 2 2 2 148 0 0 0
JR
Jose Ramón González López
- 9 9 7 640 0 2 0
Kantoussan
Constantin Kantoussan
- 9 8 1 307 2 1 0
Lareo
Pablo Mosteiro Lareo
- 9 9 8 601 1 2 0
Lois
Lois Miguez Villar
- 10 10 10 774 0 0 0
Martin Miguez
Martin Miguez Villar
- 1 1 0 35 0 0 0
Munin
David Vallo Munin
- 10 9 8 712 3 1 0
Rafa
Rafael Blanco Pena
- 3 3 3 218 1 1 0
Vazquez
Jose R Vázquez Vieites
- 15 15 10 1152 0 2 0
Villar
Martin Villar Gil
- 1 1 0 38 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 22.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7401
2. Tercera RFEF Grupo 9 1358
3. Segunda RFEF Grupo 4 1258
4. Primera RFEF Grupo 2 905
5. Primera RFEF Grupo 1 880
6. Segunda División 871
7. Primera Andaluza Jaén 834
8. Segunda RFEF Grupo 5 812
9. Tercera RFEF Grupo 10 713
10. Primera División 698
717. Segunda Galicia G.5 - Santiago 34
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1100 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56597709655762 segundos