Lunes 2 de Agosto de 2021 | 156065645 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
3
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


ABADÍN CLUB DE FÚTBOL

Abadín (Lugo) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.6-Lugo Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Barro Rodríguez
Portero 24 14 14 13 1055 (23) 1 2
Jonatan
Jonatan Rodriguez Fernández
Portero - 14 14 9 794 (14) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Lamas García
Defensa - 9 8 7 649 1 1 0
Angel Anido
Angel Anido Oseira
Defensa - 17 17 11 1101 0 5 1
Carreiras
Rubén Carreiras Cordal
Defensa - 14 13 7 713 0 4 0
Carro
Diego García Carro
Defensa - 14 14 13 1172 2 1 0
Cictinho
Izan De Andres Deus
Defensa - 9 9 7 597 0 2 1
Eiras
Daniel Eiras Castro
Defensa - 18 16 14 1116 0 2 2
Eloy
Eloy Rodriguez Pardo
Defensa 26 18 18 15 1299 2 3 1
Ivan Carracedo
Ivan Carracedo Varela
Defensa - 16 14 10 997 0 2 0
Ramiro
Ramiro Perez Seoane
Defensa - 17 17 16 1416 0 4 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Pardiño
Alberto Pardiño Barreira
Centrocampista - 14 14 11 920 1 3 0
David Lopez
David López Pardo
Centrocampista - 12 12 12 1045 0 4 0
Miguel Regueira
Miguel Regueira Reigosa
Centrocampista - 17 17 17 1473 0 4 0
Trastoy
Pablo Trastoy González
Centrocampista - 17 14 3 366 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Rico
Diego Rico Gonzalez
Delantero - 17 17 16 1349 1 9 2
Gayoso
Oscar Gayoso Valin
Delantero - 16 16 16 1355 5 1 1
Gesto
Antonio Gesto Montes
Delantero - 17 15 12 974 0 0 1
Goas
Jesus Goas Bello
Delantero - 10 9 1 221 0 3 0
Pedro Rodriguez
Pedro Rodríguez Barro
Delantero - 20 20 15 1287 0 6 0
Ruben Anido
Ruben Anido Oseira
Delantero - 10 9 4 389 0 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Oscar Castiñeira
Oscar Castiñeira lage
- 6 5 2 242 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 10.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marcos Pardeiro
Marcos Pardeiro Prieto
Entrenador 18 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 13538
2. Primera Andaluza Jaén 7470
3. Primera RFEF Grupo 2 1638
4. División Honor Andaluza Gr.2 1515
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1449
6. Segunda RFEF Grupo 5 1410
7. Segunda RFEF Grupo 4 1401
8. Tercera RFEF Grupo 10 1305
9. Segunda División B Grupo 3 1194
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1193
443. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 851 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.280289888382 segundos
raiolanetworks.es