Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135748661 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Cádiz - Fundado en 1910

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Juan Flere
Juan Flere Pizzuti
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dragi Gudelj
Dragiša Gudelj
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Espínola
Álvaro Espinola Bolivar
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike Carrasco
Luis Enrique Carrasco Acosta
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
27
Marc Baró
Marc Baró Ortiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Moi
Moisés Rodríguez Laínez
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
15
Momo
Mamadou Mbaye
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Saturday
Saturday Keigo Erimuya
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berenger
Toussaint Berenger
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Boselli
Juan Manuel Boselli Graf
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristian Martínez
Cristian Jesús Martínez
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
38
Javi Duarte
Javier Duarte Egea
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Javi Martín
Javier Martín Contreras
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Javi Pérez
Francisco Javier Pérez Roales
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joel Jorquera
Joel Jorquera Romero
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jordi Tur
Jordi Tur Antonio
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Peter
Israel Akpan Peter
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rivero
Juan José Rivero Tarifa
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Sergi Fernández
Sergio Fernández Monteverde
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vázquez
Alberto Vázquez Muñoz
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapela
Iván Chapela López
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
Hernán Lino
Herlin Hernán Lino Pluas
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
21
Mady
Mamady Diarra
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
36
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.4 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Manuel Pavón
Juan Manuel Pavón Domínguez
Entrenador 44 0 0 0
2E Raúl López
Raúl López González
Segundo Entrenador 44 0 0 0
EM Jesús Sánchez
Jesús Sánchez Collantes
Encargado de Material 0 0 0
PF Juanma Alcedo
Juan Manuel Alcedo Toledo
Preparador Físico 29 0 0 0
EP Raúl de la Vega
Raúl de la Vega Doblas
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Adri Cúez
Adrián Cuez Quirós
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 3540
2. Tercera División Grupo 9 1061
3. Primera Andaluza Huelva 967
4. Segunda División B Grupo 3 913
5. Tercera División Grupo 9 796
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 750
7. Primera Andaluza Grupo 3 604
8. Segunda División 596
9. Primera División 505
10. Tercera División Grupo 9-A 501
42. Tercera División Grupo 10 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 641 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7131690979004 segundos