Jueves 4 de Marzo de 2021 | 146224961 visitas | 252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F. B
42 23 14 5 48 18+3083
2
A.D. Ceuta F.C.
42 24 8 10 68 42+2680
3
C.D. Utrera
42 22 13 7 59 29+3079
4
Algeciras C.F.
42 22 11 9 64 35+2977
5
Xerez D.F.C.
42 20 17 5 49 24+2577
6
Betis Deportivo
42 23 7 12 93 40+5376
7
U.D. Los Barrios
42 21 13 8 64 43+2176
8
Córdoba C.F. B
42 19 14 9 67 39+2871
9
Ciudad de Lucena
42 16 10 16 56 53+358
10
Xerez C.D.
42 13 18 11 45 42+357
11
Puente Genil F.C.
42 12 19 11 52 49+355
12
U.B. Lebrijana
42 14 10 18 47 65-1852
13
Coria C.F.
42 13 12 17 53 52+151
14
C.D. Gerena
42 13 11 18 43 68-2550
15
Sevilla F.C. C
42 14 8 20 39 49-1050
16
San Roque de Lepe
42 13 10 19 52 61-949
17
Conil C.F.
42 11 16 15 47 55-849
18
Arcos C.F.
42 13 10 19 45 53-849
19
Écija Balompié
42 13 9 20 37 48-1148
20
C.D. Cabecense
42 7 9 26 39 80-4130
21
Atlético Espeleño
42 7 8 27 45 91-4629
22
C.D. Guadalcacín
42 3 5 34 21 97-7614
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Cádiz - Fundado en 1910

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
Cádiz Club de Fútbol S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Garrancho
Juan José Garrancho Méndez
Portero 23 4 3 3 270 (4) 0 0
Hermosín
Antonio Miguel Hermosín Ordóñez
Portero 21 12 0 0 0 (0) 0 0
1
Juan Flere
Juan Flere Pizzuti
Portero 22

Sub-23

14 12 12 1080 (11) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Martín
José Alejandro Martín Valerón
Central 23

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Cortijo
Pablo Cortijo Beltrán
Lateral Izquierdo 19 3 0 0 0 0 0 0
Espínola
Álvaro Espínola Bolívar
Lateral Izquierdo 21 9 1 0 4 0 0 0
16
Gudelj
Dragisa Gudelj
Central 23 13 6 6 540 0 2 0
Javi Martín
Javier Martín Contreras
Lateral Derecho 22 14 14 14 1220 0 1 0
5
Lau
Lautaro Marco Spatz
Central 20

Sub-23

7 7 7 630 0 3 0
3
Marc Baró
Marc Baró Ortiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

8 7 7 630 1 0 0
15
Momo
Mamadou Mbaye
Central 22

Sub-23

12 7 7 613 1 3 0
4
Saturday
Saturday Keigo Erimuya
Central 23

Sub-23

14 13 13 1170 2 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Javi Duarte
Javier Duarte Egea
Medio Centro 23 15 15 12 1117 0 4 0
Javi Navarro
Javier Navarro Rodríguez
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
10
Javi Pérez
Francisco Javier Pérez Roales
Medio Centro 22

Sub-23

15 15 6 597 2 2 0
6
Jordi Tur
Jordi Tur Antonio
Medio Centro 22

Sub-23

14 14 13 1119 2 3 0
7
Kike Carrasco
Luis Enrique Carrasco Acosta
Interior Derecho 23

Sub-23

15 11 3 347 0 2 0
17
Mady
Mamady Diarra
Interior Izquierdo 20

Sub-23

15 15 13 923 0 2 0
22
Peter
Israel Akpan Peter
Interior Derecho 23

Sub-23

13 11 4 487 0 0 1
14
Sergi Fernández
Sergio Fernández Monteverde
Medio Centro 22

Sub-23

13 12 11 914 0 1 0
21
Vázquez
Alberto Vázquez Muñoz
Media punta 23

Sub-23

13 6 1 164 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Boselli
Juan Manuel Boselli Graf
Delantero Centro 21

Sub-23

14 14 7 679 1 5 0
Chapela
Iván Chapela López
Delantero Centro 21 15 15 13 1008 2 1 0
28
Kensly
Kensly Vázquez Cervera
Delantero Centro 18 12 9 0 103 1 0 0
12
Nacho Díaz
Ignacio Díaz Barragán
Delantero Centro 20

Sub-23

4 1 0 28 0 0 0
9
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 22

Sub-23

12 12 12 997 3 1 0
19
Rodallega
Johan Arles Rodallega Gómez
Delantero Centro 20

Sub-23

2 2 0 16 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Cifuentes
Alberto Cifuentes Martínez
Entrenador 41 3 0 0
2E Raúl López
Raúl López González
Segundo Entrenador 44 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Martínez
Cristian Jesús Martínez
Plaza Amador C.D. Interior Izquierdo 24 5 1 0 6 0 0 0
Juanma Pavón
Juan Manuel Pavón Domínguez
Sin Equipo Entrenador 45 0 12 0 0 0 0 0
Thiam
Idrissa Thiam
Sin Equipo Media punta 20 3 1 0 27 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Cifuentes: "Con este terreno de juego es imposible hacer una buena circulación"

Publicado por Golsmedia

28/2/2021

El Cádiz CF B arrastra la peor racha de toda la Segunda B

Publicado por Golsmedia

5/2/2021

El filial amarillo refuerza su ataque con un campeón de Europa sub-17

Publicado por Golsmedia

27/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 1071
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 202
3. Tercera División Grupo 9-A 169
4. Segunda División B Grupo 4-B 137
5. Tercera División Grupo 7-A 130
6. Segunda División B Grupo 5-B 124
7. Primera División RFEF Femenino 122
8. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 119
9. Segunda División B Grupo 1-A 118
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 114
223. Tercera División Grupo 10 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3444049358368 segundos