Lunes 17 de Junio de 2019 | 108976143 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.


CáDIZ CLUB DE FúTBOL
Cádiz Club de Fútbol
Cádiz Club de Fútbol "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Carmona
Alejandro Carmona Martín
Portero 20

Sub-23

35 6 5 468 (3) 0 0
Antonio Miguel
Antonio Miguel Hermosín Ordóñez
Portero 19 2 0 0 0 (0) 0 0
Brian Jaén
Brian Jaén Mariño
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
26
Cristian
Cristian Arco Cabello
Portero 24 39 39 39 3492 (16) 2 0
Juanma
Juan Manuel Santaella Cáceres
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Braganza
Jesús Braganza Carpio
Lateral Izquierdo 24 41 39 39 3510 1 5 0
Cubero
Juan Jesús Cubero García
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

39 32 30 2523 2 7 0
Fran Paul
Francisco Javier Paul Jurado
Central 20 3 2 1 87 0 0 0
Franco
José Antonio Franco Márquez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

31 12 5 462 0 1 0
Iván Robles
Iván Robles Santos
Lateral Derecho 22

Sub-23

20 19 19 1696 0 4 0
32
Keigo
Saturday Keigo Erimuya
Central 21

Sub-23

36 35 35 3095 7 4 0
Miguel García
Miguel García Gómez
Lateral Derecho 23

Sub-23

11 7 7 630 1 2 0
Moi
Moisés Rodríguez Laínez
Central 22

Sub-23

44 42 41 3635 2 7 0
30
Sergio González
Sergio González Martínez
Central 22

Sub-23

34 34 34 2951 4 10 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 19 5 1 0 3 0 1 0
Hinojosa
David Hinojosa Barreiro
Medio Centro 23

Sub-23

20 16 10 954 0 3 0
Javi Duarte
Javier Duarte Egea
Medio Centro 21

Sub-23

41 39 39 3469 1 11 0
Javi Moreno
Francisco Javier Moreno Arjona
Media punta 20

Sub-23

35 20 4 572 1 1 0
33
Javi Navarro
Javier Navarro Rodríguez
Interior Izquierdo 22

Sub-23

36 34 21 2013 4 9 0
Javi Pérez
Francisco Javier Pérez Roales
Medio Centro 20

Sub-23

43 36 26 2374 4 9 0
Leomar
Leomar José Pinto Blanco
Interior Derecho 21

Sub-23

28 19 7 773 0 2 0
31
Peter
Israel Akpan Peter
Interior Derecho 21

Sub-23

41 40 31 2657 4 10 0
Rivero
Juan José Rivero Tarifa
Interior Derecho 18 2 0 0 0 0 0 0
Tur
Jordi Tur Antonio
Medio Centro 21

Sub-23

39 37 35 3067 5 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Airam
Seth Airam Vega Ramírez
Delantero Centro 20

Sub-23

35 35 31 2745 5 11 1
Chapela
Iván Chapela López
Delantero Centro 20

Sub-23

42 32 16 1356 4 4 0
Luismi Cruz
Luis Miguel Cruz Bueno
Delantero Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
Pekes
Miguel Ángel Cano Ruiz
Delantero Centro 21

Sub-23

39 26 14 1196 2 5 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.5 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Manuel Pavón
Juan Manuel Pavón Domínguez
Entrenador 43 41 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Allala
Gian Franco Allala Menéndez
Sin Equipo Central 22 1 1 1 90 0 0 0
David Toro
David Toro Jiménez
Atlético Sanluqueño Delantero Centro 22 10 5 1 165 0 0 0
Luismi
Luis Miguel López Ruiz
Lorca Deportiva Lateral Derecho 24 11 8 3 407 2 2 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
R.C. Celta B Portero 21 6 1 1 90 (3) 0 0
Paquito
Francisco Gómez Olano
R. Murcia Imperial Medio Centro 21 4 1 0 1 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4401
2. Primera Andaluza Cádiz 2985
3. División Honor Andaluza Gr.2 2523
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2102
5. Tercera División Grupo 10 1881
6. Segunda División B Grupo 3 1544
7. Primera Andaluza Jaén 1429
8. Segunda División B Grupo 4 1424
9. Tercera División Grupo 15 1394
10. Tercera División Grupo 6 1382
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Kuda  
5. Paul  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4072620868683 segundos
*/?>