Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150418569 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Cádiz - Fundado en 1910

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
© cadizcf.com
Cádiz Club de Fútbol S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arco
Christian Arco Cabello
Portero 25 27 20 20 1800 (19) 2 0
Juan Flere
Juan Flere Pizzuti
Portero 22 28 8 8 720 (8) 1 0
Juanma
Juan Manuel Santaella Cáceres
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
José Manuel Alonso Domínguez
Central 24 24 24 23 2045 1 6 0
Cobo
Carlos David Cobo Guillén
Lateral Izquierdo 22 13 8 8 693 0 1 1
Corozo
Gabriel Eduardo Corozo Vásquez
Lateral Derecho 25 2 0 0 0 0 0 0
Franco
José Antonio Franco Márquez
Lateral Izquierdo 22 20 12 12 1069 0 4 0
Iván Robles
Iván Robles dos Santos
Lateral Derecho 23 21 19 18 1702 1 3 0
Lau
Lautaro Marco Spatz
Central 19 7 2 2 165 0 0 1
Marc Baró
Marc Baró Ortiz
Lateral Izquierdo 20 6 5 5 450 0 3 0
Moi
Moisés Rodríguez Laínez
Central 23 13 13 13 1085 0 3 1
Momo
Mamadou Mbaye
Central 21 10 7 6 469 0 1 1
Saturday
Saturday Keigo Erimuya
Central 22 26 26 26 2340 0 6 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19 0 0 0 0 0 0 0
Javi Duarte
Javier Duarte Egea
Medio Centro 22 20 20 19 1740 0 5 0
Javi Navarro
Javier Navarro Rodríguez
Interior Izquierdo 23 9 9 7 585 2 1 0
Javi Pérez
Francisco Javier Pérez Roales
Medio Centro 21 26 19 12 1246 3 3 0
Jordi Tur
Jordi Tur Antonio
Medio Centro 21 20 20 20 1592 1 2 0
Mady
Mamady Diarra
Interior Izquierdo 19 22 11 0 148 0 0 0
Nico
Neculai Cristian Cocuz
Medio Centro 23 5 2 0 22 0 0 0
Rivero
Juan José Rivero Tarifa
Media punta 19 1 1 0 27 0 0 0
Sergi Fernández
Sergio Fernández Monteverde
Medio Centro 21 20 9 8 718 1 2 0
Sergio González
Sergio González Martínez
Medio Centro 23 15 15 15 1303 3 4 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez Jaén
Interior Derecho 22 28 27 24 2019 2 5 0
Thiam
Idrissa Thiam
Media punta 19 17 9 4 382 1 2 0
Víctor Morillo
Víctor Manuel Morillo Gómez
Interior Izquierdo 23 21 17 12 916 2 2 1
Viedma
Alejandro Viedma Vega
Medio Centro 21 5 3 1 68 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapela
Iván Chapela López
Delantero Centro 20 24 17 6 634 1 3 0
Hernán Lino
Herlin Hernán Lino Pluas
Delantero Centro 23 24 23 10 995 1 3 0
Hicham
Hicham Khaloua Khaloua
Extremo Izquierdo 25 6 5 0 50 0 0 0
Manu
Manuel Pérez Castilla
Delantero Centro 18 1 1 1 79 0 0 0
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 22 23 23 15 1415 4 2 1
Seth
Seth Airam Vega Ramírez
Delantero Centro 21 18 15 13 1096 0 4 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 21.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanma Pavón
Juan Manuel Pavón Domínguez
Entrenador 44 28 0 0
2E Raúl López
Raúl López González
Segundo Entrenador 43 28 0 0
D Adri Cúez
Adrián Cuez Quirós
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Juanma Alcedo
Juan Manuel Alcedo Toledo
Preparador Físico 29 0 0 0
EP Raúl de la Vega
Raúl de la Vega Doblas
Entrenador de Porteros 0 0 0
EM Jesús Sánchez
Jesús Sánchez Collantes
Encargado de Material 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Cifuentes: "Con este terreno de juego es imposible hacer una buena circulación"

Publicado por Golsmedia

28/2/2021

El Cádiz CF B arrastra la peor racha de toda la Segunda B

Publicado por Golsmedia

5/2/2021

El filial amarillo refuerza su ataque con un campeón de Europa sub-17

Publicado por Golsmedia

27/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8192
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2765
3. Segunda División 983
4. Primera División 943
5. Tercera División Grupo 9-A 934
6. Segunda División B Grupo 4-B 865
7. Segunda División B Grupo 5-A 816
8. Segunda División B Grupo 3 772
9. Segunda División B Grupo 4-A 743
10. Tercera División Grupo 6-A 619
143. Segunda División B Grupo 4 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83302712440491 segundos