Martes 3 de Octubre de 2023 | 225.890.815 visitas | 448 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CARREIRA CLUB DE FÚTBOL

Ribeira (A Coruña) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6879 Visitas
90 Minutos
0 Minutos
1 Goles
0 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan Torres
Ivan Torres Ribas
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Jorge Romay
Jorge Romay Santamaria
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
Quiel
Ezequiel Bandin Gomez
Portero 30 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angel Hermo
Angel Hermo Rodriguez
Defensa 20 1 1 0 32 0 0 0
Basoco
Jose A. Basoco Mariño
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Campaña
Antonio Campaña Paz
Defensa - 1 1 0 32 0 0 0
Diego Miranda
Diego Miranda Abeijon
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Hector
Hector Ayaso Fernández
Central 28 1 1 1 90 0 0 0
Joserra
José Ramon Lorenzo Vidal
Defensa 20 1 1 1 75 0 0 0
Lustres
Jorge Lustres Abreu
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Manuel Olveira
Manuel A Olveira Martinez
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Saborido
Martin Pérez Saborido
Lateral Derecho 30 1 1 1 58 0 0 0
Sampedro
Guillermo Sampedro Crujeiras
Defensa - 1 1 0 15 0 0 0
Taboada
Daniel Sieira Taboada
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adam
Adam Barreiro Ventoso
Centrocampista 31 1 1 1 90 0 0 0
Alberto García
Alberto García Sánchez
Centrocampista 23 1 1 1 58 0 0 0
Jorge Cadorniga
Jorge Cadorniga Arnoso
Media punta 38 0 0 0 0 0 0 0
Marcelo
Alvaro Marcelo Torres Loayza
Pivote Defensivo 26 1 1 1 90 1 0 0
Óscar
Óscar Sampedro García
Interior Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Paulino
Manuel Paulino Lema Brión
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Bello
Brais Bello Garcia
Delantero 29 1 1 0 15 0 0 0
Carlitos
Carlos Perez Pena
Delantero 28 1 1 1 90 0 0 0
Fran
Francisco Jose García Sanchez
Extremo Izquierdo 28 1 1 1 90 0 0 0
Jaime
Jaime Vazquez carreira
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Javi Piñeiro
Javier Eiras Piñeiro
Extremo Izquierdo - 1 1 1 75 0 0 0
Javi Regueiro
Francisco José Regueiro Martínez
Delantero - 1 1 1 51 0 0 0
Lalo
Gonzalo Vilas González
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Millares
José Millares Queiruga
Delantero - 1 1 0 39 0 1 0
Ruben
Ruben Alfonso Martis
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 20.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Anxo Martínez
Anxo Martínez Sampedro
Entrenador 1 0 1
D Marcos Sousa
Marcos Sousa Fernández
Delegado de Equipo 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 9913
2. Tercera Federación Grupo 9 4415
3. Primera Federación Grupo 2 4141
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3879
5. División Honor Andaluza Gr.2 3533
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3129
7. Primera División 3098
8. Tercera Federación Grupo 10 3002
9. Primera Federación Grupo 1 2651
10. Segunda División 2579
1328. Segunda Galicia G.4 - Santiago 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1594 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1691801548004 segundos