Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160723538 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA ABANQUEIRO

Boiro (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis Outeiral
Lois Outeiral Silva
Portero - 19 12 11 982 (14) 1 0
Oscar Vicente
Oscar Vicente Suárez
Portero - 19 12 12 1080 (24) 0 0
Yago Araujo
Yago Araujo Piñeiro
Portero - 13 5 3 295 (9) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Nieto
Anxo Nieto Lojo
Defensa 19 18 18 4 682 7 4 0
Conde
Manuel Conde Ordoñez
Defensa 19 19 16 14 1246 0 1 0
David Lopez
David López González
Defensa - 5 5 4 378 0 3 1
David Sampedro
David Sampedro Martínez
Defensa 19 7 6 1 149 1 0 0
Diego Ramos
Diego Ramos Rey
Defensa - 14 14 14 1197 3 7 1
Diego Vazquez
Diego Vazquez Sousa
Defensa - 13 13 12 1020 1 3 0
Jesús López
Jesús López Fernández
Defensa 21 25 25 25 2113 3 3 0
Roberto
Roberto Places Suarez
Defensa - 7 7 6 495 0 2 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Bugallo
Alberto Bugallo Mouriño
Centrocampista - 2 2 0 47 0 1 0
Andres Diaz
Andres Diaz Fandiño
Centrocampista - 24 24 24 2051 0 3 1
Diego Rivas
Diego Rivas Del Río
Interior Derecho 22 15 15 11 980 3 1 0
Miguel Pérez
Miguel Pérez Dominguez
Centrocampista 20 14 14 11 1007 1 0 1
Samuel Vilas
Samuel Vilas Blanco
Centrocampista - 23 23 17 1637 1 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anthony
Anthony Guzman Castillo
Delantero - 25 25 18 1589 6 1 0
Brais Nieto
Brais Nieto Gontad
Delantero 20 13 13 12 1107 4 6 0
Carlos Silva
Carlos Silva Romero
Delantero 19 15 14 13 1178 7 2 0
Dani Silva
Daniel Silva Vidal
Extremo Izquierdo 22 18 18 15 1334 7 6 0
Iván Vicente
Iván Vicente Miranda
Delantero - 9 8 3 234 0 1 0
Jose A Triñanes
Jose A Triñanes Piñeiro
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Manuel Feas
Manuel J Feas Vázquez
Delantero - 18 17 4 403 2 3 0
Néstor Rodriguez
Néstor Rodriguez Tubío
Delantero 21 26 26 17 1444 8 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Fernández
Anxo Fernández Piñeiro
- 11 9 1 201 0 0 0
Pablo Alonso
Pablo Alonso López
- 17 15 13 993 2 1 0
Silva
Eloy Silva Rey
- 21 21 19 1633 1 4 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 11.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3079
2. Tercera RFEF Grupo 9 1045
3. Segunda RFEF Grupo 5 892
4. División Honor Andaluza Gr.2 720
5. Tercera RFEF Grupo 10 693
6. Segunda RFEF Grupo 4 651
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 570
8. Tercera RFEF Grupo 8 528
9. Primera RFEF Grupo 1 487
10. División Honor Andaluza Gr.1 486
696. Segunda Galicia G.4 - Santiago 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1169 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8217680454254 segundos
raiolanetworks.es