Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198297571 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


ABANQUEIRO SOCIEDAD DEPORTIVA

Boiro (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis Outeiral
Lois Outeiral Silva
Portero - 19 12 11 982 (14) 1 0
Oscar Vicente
Oscar Vicente Suárez
Portero - 19 12 12 1080 (24) 0 0
Yago Araujo
Yago Araujo Piñeiro
Portero - 13 5 3 295 (9) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Nieto
Anxo Nieto Lojo
Defensa 19 18 18 4 682 7 4 0
Conde
Manuel Conde Ordoñez
Defensa 19 19 16 14 1246 0 1 0
David Lopez
David López González
Defensa - 5 5 4 378 0 3 1
David Sampedro
David Sampedro Martínez
Defensa 19 7 6 1 149 1 0 0
Diego Ramos
Diego Ramos Rey
Defensa 22 14 14 14 1197 3 7 1
Diego Vazquez
Diego Vazquez Sousa
Defensa - 13 13 12 1020 1 3 0
Jesús López
Jesús López Fernández
Defensa 21 25 25 25 2113 3 3 0
Roberto
Roberto Places Suarez
Defensa - 7 7 6 495 0 2 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Bugallo
Alberto Bugallo Mouriño
Centrocampista - 2 2 0 47 0 1 0
Andres Diaz
Andres Diaz Fandiño
Centrocampista - 24 24 24 2051 0 3 1
Diego Rivas
Diego Rivas Del Río
Interior Derecho 22 15 15 11 980 3 1 0
Miguel Pérez
Miguel Pérez Domínguez
Centrocampista 20 14 14 11 1007 1 0 1
Samuel Vilas
Samuel Vilas Blanco
Centrocampista - 23 23 17 1637 1 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antho
Anthony Guzman Castillo
Delantero 19 25 25 18 1589 6 1 0
Brais Nieto
Brais Nieto Gontad
Delantero 20 13 13 12 1107 4 6 0
Carlos Silva
Carlos Silva Romero
Delantero 20 15 14 13 1178 7 2 0
Dani Silva
Daniel Silva Vidal
Extremo Izquierdo 22 18 18 15 1334 7 6 0
Iván Vicente
Iván Vicente Miranda
Delantero - 9 8 3 234 0 1 0
Jose A Triñanes
Jose A Triñanes Piñeiro
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Manuel Feas
Manuel J Feas Vázquez
Delantero - 18 17 4 403 2 3 0
Ness
Néstor Rodríguez Tubío
Delantero 21 26 26 17 1444 8 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Fernández
Anxo Fernández Piñeiro
- 11 9 1 201 0 0 0
Pablo Alonso
Pablo Alonso López
- 17 15 13 993 2 1 0
Silva
Eloy Silva Rey
- 21 21 19 1633 1 4 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 12.8 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2842
2. Tercera Federación Grupo 9 1548
3. Segunda Federación Grupo 4 1287
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1215
5. División Honor Andaluza Gr.2 1119
6. Primera Federación Grupo 1 966
7. Tercera Federación Grupo 10 874
8. Segunda Federación Grupo 1 757
9. División Honor Andaluza Gr.1 706
10. Primera Federación Grupo 2 673
1159. Segunda Galicia G.4 - Santiago 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. hg  
4. Raúl Seoane  
5. Miguel Rodriguez Rodriguez  
6. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,64124894142151 segundos