Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.219.921 visitas | 1065 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Atlético Antoniano
0 - 0 C.D. Estepona F.S.
Betis Deportivo
0 - 0 Águilas F.C.
La Unión Atlético
0 - 0 Manchego Ciudad Real
UCAM Murcia C.F.
2 - 0 San Roque de Lepe
Vélez C.F.
0 - 1 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena B
0 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
El Palo F.C.
1 - 0 Racing Cartagena
Yeclano Deportivo
1 - 0 Marbella F.C.
Orihuela C.F.
1 - 2 R.B. Linense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
64 32 18 10 4 50 18+32
2
Yeclano Deportivo
59 32 17 8 7 42 27+15
3
Marbella F.C.
52 32 15 7 10 34 29+5
4
Betis Deportivo
51 32 13 12 7 42 26+16
5
Orihuela C.F.
50 32 14 8 10 36 35+1
6
C.D. Estepona F.S.
48 32 13 9 10 33 25+8
7
Águilas F.C.
46 32 11 13 8 25 18+7
8
R.B. Linense
44 32 11 11 10 33 31+2
9
UCAM Murcia C.F.
43 32 12 7 13 32 34-2
10
Atlético Antoniano
42 32 11 9 12 29 39-10
11
La Unión Atlético
40 32 13 4 15 34 340-3
12
Racing Cartagena
39 32 9 12 11 20 26-6
13
Cádiz Mirandilla C.F.
38 32 9 11 12 38 41-3
14
Manchego Ciudad Real
37 32 8 13 11 27 35-8
15
San Roque de Lepe
35 32 9 8 15 32 36-4
16
El Palo F.C.
34 32 8 10 14 25 35-10
17
Vélez C.F.
29 32 7 11 14 29 46-17-3
18
F.C. Cartagena B
20 32 3 11 18 23 49-26
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Racing Cartagena
- Orihuela C.F.
Águilas F.C.
- Yeclano Deportivo
San Roque de Lepe
- El Palo F.C.
Manchego Ciudad Real
- Betis Deportivo
Sevilla Atlético
- UCAM Murcia C.F.
C.D. Estepona F.S.
- La Unión Atlético
Vélez C.F.
- Marbella F.C.
Cádiz Mirandilla C.F.
- Atlético Antoniano
R.B. Linense
- F.C. Cartagena B


CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FÚTBOL SENIOR

Estepona (Málaga) - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
JUGADORES DESTACADOS
35600 Visitas
2610 Minutos
21 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alfonso
Alfonso Liceras González
Portero 23 12 3 3 270 (3) 0 0
1
Razak
Razak Brimah
Portero 36 32 29 29 2610 (23) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Álex Carrasco
Alejandro Jesús Carrasco Navarro
Defensa 20 6 2 0 25 0 1 0
20
Álvaro Telis
Álvaro Matías Telis Rodríguez
Central 27 18 15 11 962 0 3 0
3
Expósito
Adrián Expósito Granizo
Lateral Izquierdo 22 25 21 10 1059 0 1 0
2
Fobi
Kingsley Fobi
Lateral Derecho 25 26 26 25 2059 1 5 1
22
Gomis
Samuel Gomis Mendy
Lateral Izquierdo 30 29 26 26 2256 0 8 0
15
Lolo Guerrero
Manuel Guerrero Sánchez
Central 36 30 21 15 1295 1 6 0
5
Lucas Pérez
Lucas Pérez Calvo
Central 20

Sub-23

26 17 14 1227 0 4 0
18
Robin
Robin Charles Hugues Lafarge
Central 31 31 31 28 2610 2 7 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Bonaldo
Arthur Renan Bonaldo
Medio Centro 28 24 24 21 1843 2 6 0
10
Borja Díaz
Borja Díaz Herrero
Medio Centro 33 32 32 19 1597 1 4 0
6
Goma
José Ignacio Goma Jiménez
Media punta 26 9 9 2 298 2 1 0
4
Javi Ajenjo
Javier Ajenjo Hyjek
Medio Centro 23

Sub-23

32 30 29 2407 0 3 0
8
Rubén Valdera
Rubén Valdera Martínez
Medio Centro 21

Sub-23

16 12 4 461 0 1 0
17
Salama
Rafael Luis Salama Castillo
Pivote Defensivo 26 12 12 11 931 1 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Manu Viana
Manuel Viana Martínez
Extremo Izquierdo 28 27 26 12 1166 4 1 0
14
Marco Abreu
Marco Casimir Abreu San Miguel
Extremo Derecho 20

Sub-23

19 15 1 281 0 1 0
7
Omar Perdomo
José Omar Perdomo Machado
Extremo Derecho 30 26 26 23 1869 5 2 0
Pablo
Pablo Aguilar Roselló
Delantero 18 3 3 0 21 0 0 0
9
Rubén Mesa
Rubén Mesa Visiga
Delantero Centro 32 30 29 20 1681 2 5 0
12
Sergio Moreno
Sergio Moreno Martínez
Delantero Centro 25 26 25 15 1376 4 8 0
21
Tahiru
Tahiru Awudu
Extremo Izquierdo 24 24 24 19 1730 5 6 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Salva Ballesta
Salvador Ballesta Vialcho
Entrenador 48 2 0 0
2E Juan Maraver
Juan Maraver Castro
Segundo Entrenador 2 1 0
2E José Luis Fuentes
José Luis Fuentes López
Segundo Entrenador 41 29 0 0
D Pinki
José Luis Rodríguez Pérez
Delegado de Equipo 30 1 1
MSJ Pecas
Javier García Iglesias
Masajista 34 16 1 0
M Mauricio Marin
Mauricio Marin Torres
Médico 12 0 0
EP Adam
Adam Szpilczynski
Entrenador de Porteros 39 21 0 0
D Cristóbal
Cristóbal Cedeño Gabaldón
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Sergio Corral
Sergio Corral de la Rosa
Preparador Físico 2 0 0
PF José Carlos
José Carlos Delgado González
Preparador Físico 6 0 0
DC Dieguichi
Diego Morales Montilla
Delegado de Campo 51 16 0 0
F Álvaro López
Álvaro López Flores
Fisioterapeuta 27 0 0
EM Francisco Montes
Francisco Montes Jiménez
Encargado de Material 4 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Rodríguez
Ángel Ildefonso Rodríguez Nebreda
Sin Equipo Entrenador 52 0 26 0 0 0 1 0
Caballero
Raúl Caballero Ramírez
C.D. Numancia Delantero Centro 23 13 10 0 143 0 0 0
22 Diego Nieves
Diego Nieves Castillo
Utebo F.C. Portero 25 20 0 0 0 (0) 0 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez Gallego
Sin Equipo Entrenador 40 0 4 0 0 0 0 0
Joaquin Sánchez
Joaquin Sánchez Álvarez
Sin Equipo Encargado de Material - 0 10 0 0 0 0 0
9 Nando Copete
Fernando Copete Vallina
R.B. Linense Delantero Centro 31 11 11 3 313 0 2 1
Selasi
Ransford Selasi
U.D. Melilla Medio Centro 27 17 15 12 1077 0 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Previa duelo Torremolinos-Estepona

Duelo directo por la primera plaza de la categoría

Publicado por FauxUndead 27

8/2/2020

El partido CD Villanueva - CD Estepona FS, televisado por la RFAFtv

Será retransmitido en directo en la web tv.rfaf.es y a través de la app de la plataforma federativa

Publicado por Jesús Sánchez Tudela

23/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 15661
2. Tercera Federación Grupo 9 14217
3. División Honor Andaluza Gr.2 14045
4. División Honor Andaluza Gr.1 10590
5. Tercera Federación Grupo 10 10230
6. Segunda Federación Grupo 4 9879
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 7081
8. Primera Andaluza Cádiz 6356
9. Primera Andaluza Jaén 5035
10. Primera Federación Grupo 1 4614
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Leperian7  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Escalona  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Ultravox  
8. Dani Pine  
9. juan osuna ramirez  
10. paco sanz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2034811973572 segundos