Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.663.884 visitas | 1003 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 Águilas F.C.
Racing Cartagena
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Betis Deportivo
El Palo F.C.
La Unión Atlético
F.C. Cartagena B
Marbella F.C.
Vélez C.F.
D-16:00 Yeclano Deportivo
Orihuela C.F.
D-17:00 Atlético Antoniano
R.B. Linense
D-17:00 Cádiz Mirandilla C.F
San Roque de Lepe
D-17:00 Manchego Ciudad Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
47 24 13 8 3 40 11+29
2
Yeclano Deportivo
45 23 13 6 4 30 18+12
3
Marbella F.C.
40 24 11 7 6 27 18+9
4
Betis Deportivo
37 24 9 10 5 31 21+10
5
Águilas F.C.
37 24 9 10 5 18 10+8
6
C.D. Estepona F.S.
37 24 10 7 7 24 18+6
7
R.B. Linense
34 23 9 7 7 25 23+2
8
Orihuela C.F.
33 23 9 6 8 24 28-4
9
UCAM Murcia C.F.
32 24 9 5 10 23 25-2
10
Vélez C.F.
30 23 7 9 7 24 29-5
11
Racing Cartagena
29 24 6 11 7 14 17-3
12
La Unión Atlético
28 24 9 1 14 27 29-2
13
Atlético Antoniano
28 23 7 7 9 18 29-11
14
Cádiz Mirandilla C.F
27 23 6 9 8 25 31-6
15
San Roque de Lepe
26 23 7 5 11 23 230
16
Manchego Ciudad Real
23 23 5 8 10 15 28-13
17
El Palo F.C.
21 24 5 6 13 17 30-13
18
F.C. Cartagena B
17 24 3 8 13 20 37-17
De a
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
C.D. Estepona F.S.
S-16:30 San Roque de Lepe
Manchego Ciudad Real
S-17:00 Sevilla Atlético
La Unión Atlético
D-11:30 Orihuela C.F.
Betis Deportivo
D-11:30 El Palo F.C.
Cádiz Mirandilla C.F
D-12:00 Racing Cartagena
Marbella F.C.
D-16:30 R.B. Linense
Yeclano Deportivo
D-17:00 UCAM Murcia C.F.
Águilas F.C.
D-17:00 Vélez C.F.
Atlético Antoniano
D-17:00 F.C. Cartagena B


CLUB DEPORTIVO ESTEPONA FÚTBOL SENIOR

Estepona (Málaga) - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Estepona F.S. - Senior "A"
FICHAJES (13): Gomis (C.P. Cacereño), Goma (Atlético Sanluqueño), Javi Ajenjo (C.D. Estepona F.S.), Rubén Mesa (C.D. Numancia), Omar Perdomo (R.B. Linense), Alfonso (Vélez C.F.), Robin (A.D. Ceuta F.C.), Salama (Vélez C.F.), Borja Díaz (Unionistas Salamanca), Manu Viana (Zamora C.F.), Bonaldo (C.D. Estepona F.S.), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Marco Abreu (Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (7): Lucas Pérez, Rubén Valdera, Tahiru, Fobi, Razak, Lolo Guerrero, Álvaro Telis
BAJAS (20): Álvaro Sánchez (A.D. Unión Adarve), Bertino (S.D. Formentera), Caballero (C.D. Numancia), Cano, Diego Nieves (Utebo F.C.), Domingo (F.C. Marbellí), Ezequiel, Frodo (Arandina C.F.), Gonzalo (C.D. Arnedo), Hakim (A.D. Unión Adarve), Isuardi (Penya Independent), Junior (C.D. Illescas), Kike Pina, Nando Copete (R.B. Linense), Narbona (C.D. Móstoles URJC), Rodallega, Selasi (U.D. Melilla), Toño Calvo (Pontevedra C.F.), Verde (Real Valladolid B), Víctor Pradas (Náxara C.D.)
C.D. Estepona F.S. B - Senior "B"
FICHAJES (20): Alfonso (C.D. Estepona F.S.), Álex Carrasco (C.D. Estepona F.S. Juvenil), Expósito (C.D.A. Navalcarnero), Runy (C.D Estepona F.S juvenil), Adrián (?), Álex Ginard (C.E Santanyí), Moreno (C.D Estepona F.S juvenil), Cazorla (U.D. San Pedro), Cornejo (C.D Estepona F.S juvenil), Javi Ramos (U.D San Pedro juvenil), Iván (Sin equipo), Hatim (Marbella F.C juvenil), Nikita (Vázquez Cultural C juvenil), Tomás (F.C Marbellí), Berenger (U.E Santa Coloma), Luis Núñez (U.D. San Pedro), Gian Luca (U.D San Pedro juvenil), Quimey (?), Pelayo (Sin equipo), Rayan (C.D Estepona F.S juvenil)
CONTINÚAN (5): Fernando, Joel, Antonio, Miguel, Joaquín
BAJAS (15): Alexis (F.C. Marbellí), Barkia (Nueva Andalucía), Benzal, Carlos Alberto, Cózar, Fran Rodríguez, Jaime, Jargavani (Montilla C.F.), José Mari (Racing Marbella F.C.), Manu, Nando (F.C. Marbellí B), Nawfal (Atlético Melilla B), Raúl, Suley (C.D.F. Banús), Tomás
C.D. Estepona F.S. - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Fran (Estepona F.B.), Berja (Unión Manilva C.F.), Reda (C.D.F. Esteponense), Germán (Estepona F.B.), Roberto (Estepona F.B.), Ezequiel (Estepona F.B.), Dani León (Estepona F.B.), Torre (), Diego (Estepona F.B.), Fran (Estepona F.B.), Raúl López (Marbella F.C juvenil), Victor (Estepona F.B.), David (Estepona F.B.), Viktor (U.D. San Pedro B), Calvente (Estepona F.B juvenil), Maxim (U.D. San Pedro B), Nacho Fernández (Estepona F.B.), Neme (Estepona F.B.), Pablo (Estepona F.B.), Rodri Heredia (C.D San Félix juvenil), Jesús (Estepona F.B.)
CONTINÚAN (2): Juanpe, Alfonso
BAJAS (16): Alberto, Alberto (Alhendín Balompié), Carrington (Algeciras C.F.), Curro (Puerto Malagueño), David Justo, Diego Rius (C.D. San Félix), Haitam (Estepona F.B.), Igna (U.D. San Pedro), Izquierdo, Javi, Javi Borrego, Joaquin, Manu, Nando (F.C. Marbellí B), Nono, Victor
Estepona F.S. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Dani Fernando (?), Rayan (Estepona F.B C infantil), Yanya (Estepona F.B C infantil), Lucas (?), Cristian Vieira (?), Álvaro (Estepona F.B C infantil), Adam (?), Izan (Nueva Andalucia cadete), Cáceres (Estepona F.B C infantil), Manuel (Estepona F.B C infantil), Carlos Fernández (?), Younes (?), Joel (?), Ahmed (Estepona F.B C infantil), Israel (?), Abel (Estepona F.B C infantil), Norberto (Estepona F.B C infantil), Fabián (Estepona F.B C infantil), Álvaro Romero (Unión Manilva B cadete), Antonio (Estepona F.B C infantil), Raúl Jiménez (?), Oliver (Estepona F.B C infantil), Abdelkbir (?), David Sánchez (C.D.F Esteponense cadete)
C.D. Estepona F.S. - Infantil "A"
FICHAJES (21): Rubén (?), Salman (C.D.F Esteponense C infantil), Manu (?), Álvaro Coello (?), Dani Navarro (?), Kevin Diz (?), Hugo (?), Oliver (?), Bruno (?), Luca Bonetti (?), Tiago (?), Álvaro (?), Leo (?), David Garcia (?), Iker Cutilla (?), Lucas Álvarez (?), Ismail Atouf (?), Arturo (?), Alfonso (?), Prieto (?), Lucas (?)
C.D. Estepona F.S. - Alevín "A"
FICHAJES (1): Nízar (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 8065
2. Tercera Federación Grupo 9 3272
3. División Honor Andaluza Gr.2 3034
4. Tercera Federación Grupo 10 2696
5. Segunda Federación Grupo 4 2477
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2191
7. Primera Andaluza Málaga 2131
8. División Honor Andaluza Gr.1 1949
9. Primera División 1768
10. Primera Andaluza Cádiz 1652
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Leperian7  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Escalona  
6. Francis  
7. Ricky Fernández  
8. Manu López  
9. AL SOL DE LA COSTA NEWS,SPORTS CAMPO DE GIBRALTAR  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7025887966156 segundos