Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188573352 visitas | 418 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 27/8/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 DUX Int. Madrid
San Fernando C.D.I.
S-19:30 A.D. Ceuta F.C.
Real Madrid Castilla
S-19:30 R.B. Linense
Rayo Majadahonda
S-21:30 Racing Club Ferrol
Córdoba C.F.
S-21:30 Unionistas Salamanca
R.C. Celta B
D-12:00 San Sebastián Reyes
Linares Deportivo
D-19:30 Mérida A.D.
C.F. Fuenlabrada
D-19:30 Algeciras C.F.
Pontevedra C.F.
D-19:30 A.D. Alcorcón
Cultural Leonesa
D-19:30 C.D. Badajoz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
San Fernando C.D.I.
0 0 0 0 0 0 00
2
DUX Int. Madrid
0 0 0 0 0 0 00
3
Linares Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
4
San Sebastián Reyes
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Fuenlabrada
0 0 0 0 0 0 00
6
Rayo Majadahonda
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Badajoz
0 0 0 0 0 0 00
9
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 0 00
10
A.D. Alcorcón
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Madrid Castilla
0 0 0 0 0 0 00
12
R.B. Linense
0 0 0 0 0 0 00
13
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Pontevedra C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Racing Club Ferrol
0 0 0 0 0 0 00
18
R.C. Celta B
0 0 0 0 0 0 00
19
Cultural Leonesa
0 0 0 0 0 0 00
20
Unionistas Salamanca
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 3/9/2022 get_app
R.C. Deportivo
S-19:30 R.B. Linense
Algeciras C.F.
S-21:30 Rayo Majadahonda
DUX Int. Madrid
S-21:30 Mérida A.D.
San Sebastián Reyes
S-21:30 Pontevedra C.F.
C.D. Badajoz
S-21:30 San Fernando C.D.I.
Unionistas Salamanca
D-12:00 Linares Deportivo
A.D. Alcorcón
D-12:00 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
D-19:30 Real Madrid Castilla
Córdoba C.F.
D-19:30 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
D-19:30 A.D. Ceuta F.C.


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE ROQUETAS

Roquetas de Mar (Almería) - Fundado en 2018

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera Andaluza Almería Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Tarek
Tarek Zougari Boudaka
Portero 19 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edwin Muñoz
Eduin Geovanny Muñoz Rubio
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Flavio
Flavio Malam Mendes
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
4
Marian
Ionut Marian Cilica
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo López Serralta
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Simon
Simon Atta
Lateral Izquierdo 19 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Sánchez Gil
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
11
Estéfano
Estéfano García Hidalgo
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Gustavo
Gustavo Yannic García Ulloa
Interior Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
Luis
Desejado Luis Joao Mendes
Interior Derecho 20 0 0 0 0 0 0 0
Mauri
Mauricio Francisco Nanja Mendy
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Mohammed
Mohammed Rahali
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Mussa Gomes
Mussa Gomes Da Costa
Interior Izquierdo 19 0 0 0 0 0 0 0
6
Navarro
Francisco José Navarro Aguilera
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
19
Román
Carlos Román Díaz Martínez
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Ryan
Ryan Rhiat Laaoula
Interior Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Sangue
Sangue Mbengue
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Younes
Younes Oulbacha Bouizguarne
Media punta 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Jiménez Gallardo
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Edu Mendy
Eduardo Mendy
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Malam
Malam Sano
Delantero Centro 19 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ramón Godoy
Ramón José Rodríguez Godoy
Entrenador 0 0 0
D Julián
Julián Sevilla Ruiz
Delegado de Equipo 53 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 8717
2. Tercera Federación Grupo 9 1899
3. Primera Andaluza Jaén 1829
4. Primera Federación Grupo 1 1766
5. Segunda Federación Grupo 4 1639
6. División Honor Andaluza Gr.2 1506
7. Tercera Federación Grupo 10 1176
8. Primera Andaluza Granada 1155
9. Primera Andaluza Málaga 1002
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 999
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jose Gonzalez  
7. PedMas  
8. Olivier Heyligers  
9. Samuel Río Riesco  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,50982785224915 segundos