Martes 29 de Noviembre de 2022 | 197943391 visitas | 216 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 27/11/2022 get_app
Rápido de Bouzas
0 - 2 Alondras C.F.
Gran Peña F.C.
3 - 0 C.D. Estradense
Viveiro C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 2 Deportivo Fabril
Silva S.D.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Barco
U.D. Somozas
0 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 3 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
24 10 7 3 0 23 8+15
2
Racing C. Villalbés
21 10 6 3 1 16 6+10
3
Arosa S.C.
18 10 5 3 2 13 7+6
4
U.D. Ourense
18 10 5 3 2 18 13+5
5
U.D. Somozas
14 10 3 5 2 10 9+1
6
Rápido de Bouzas
14 10 3 5 2 9 90
7
C.D. Estradense
14 10 4 2 4 11 13-2
8
Alondras C.F.
13 10 3 4 3 11 10+1
9
C.D. Barco
12 10 3 3 4 13 12+1
10
Viveiro C.F.
12 10 4 0 6 12 19-7
11
Gran Peña F.C.
11 10 2 5 3 16 12+4
12
Silva S.D.
11 10 2 5 3 14 15-1
13
Atlético Arteixo
11 10 3 2 5 13 20-7
14
Casino S.D. Arzúa
9 10 3 0 7 9 21-12
15
U.D. Paiosaco
8 10 2 2 6 7 13-6
16
C.D. Choco
7 10 2 1 7 11 19-8
De a
access_time JORNADA 11 - 4/12/2022 get_app
Arosa S.C.
- Atlético Arteixo
Alondras C.F.
- Racing C. Villalbés
C.D. Estradense
- Silva S.D.
C.D. Barco
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
- U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
- Viveiro C.F.
Deportivo Fabril
- C.D. Choco


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Ourense
Unión Deportiva Ourense
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodríguez
Brais Rodríguez Blanco
Portero 19

Sub-23

10 3 3 270 (2) 2 0
Moncho
Ramón Rodríguez Vázquez
Portero 24 10 7 7 630 (11) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Vázquez
Alejandro Vázquez López
Lateral Izquierdo 24 7 6 3 314 2 2 1
Amaya
Iván Amaya Vargas
Central 23 10 10 6 584 0 1 0
Isma
Ismael Rodríguez Blanco
Defensa 19

Sub-23

9 3 1 110 0 0 0
Javi Rubio
Javier Labrada Domínguez
Central 19

Sub-23

9 4 2 195 0 1 0
Pablo Corzo
Pablo Álvarez Rodríguez
Central 31 9 9 9 775 0 1 0
Varo
Álvaro Fernández Fernández
Lateral Derecho 25 8 7 7 621 0 2 0
Villa
Álvaro Villarino Meiriño
Defensa 20

Sub-23

10 10 8 738 1 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertito
Alberto Novoa Martínez
Centrocampista 24 10 9 5 398 0 0 0
Antón
Antón Guisande Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

10 9 6 504 1 0 0
Champi
Raúl Gil Martínez
Interior Derecho 26 10 10 10 855 1 4 0
De Dios
Carlos De Dios Rodríguez
Media punta 30 8 3 0 38 0 0 0
Gabi
Gabriel Sanin Peillet
Centrocampista 27 10 10 10 900 1 2 0
Manu Núñez
Manuel Núñez Mosquera
Centrocampista 24 3 3 3 239 1 2 0
Osian Vázquez
Osian Manuel Vázquez Martínez
Media punta 20

Sub-23

10 8 1 155 0 0 0
Viti
Víctor Manuel Nieves López
Pivote Defensivo 28 10 10 10 855 3 5 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Joni
Jonatan Magisano González
Extremo Derecho 29 6 6 3 317 2 0 0
José Pérez
José Pérez Atrio
Delantero 19

Sub-23

10 10 9 770 5 0 0
9
Raúl Gallego
Raúl Gallego Taboada
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Raúl Melo
Raúl Melo Oberson
Delantero 22

Sub-23

10 10 7 632 1 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge De Dios
Jorge De Dios Alonso
Entrenador 27 8 0 1
PF Toni
Antonio Álvarez Otero
Preparador Físico 29 5 0 1
D Avelio
Avelino García Vázquez
Delegado de Equipo 10 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El susto de la jornada lo dio Amin para la UD Ourense

Publicado por Golsmedia

30/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 706
2. Segunda Federación Grupo 4 213
3. Primera Andaluza Jaén 185
4. Segunda División 181
5. Segunda Federación Grupo 1 175
6. Primera Andaluza Sevilla 153
7. División Honor Andaluza Gr.2 146
8. División Honor Andaluza Gr.1 145
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 145
10. Tercera Federación Grupo 1 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. voltaloca  
8. futbolourensano  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1870 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3794848918915 segundos