Martes 16 de Agosto de 2022 | 188335396 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
U.D. Paiosaco
- Deportivo Fabril
U.D. Ourense
- Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
- Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
- Silva S.D.
Racing C. Villalbés
- C.D. Estradense
Atlético Arteixo
- Gran Peña F.C.
C.D. Barco
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Viveiro C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
0 0 0 0 0 0 00
2
Casino S.D. Arzúa
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Paiosaco
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Barco
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Choco
0 0 0 0 0 0 00
6
Silva S.D.
0 0 0 0 0 0 00
7
Gran Peña F.C.
0 0 0 0 0 0 00
8
Arosa S.C.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Estradense
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Arteixo
0 0 0 0 0 0 00
11
Viveiro C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. Somozas
0 0 0 0 0 0 00
13
Racing C. Villalbés
0 0 0 0 0 0 00
14
Alondras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Rápido de Bouzas
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Ourense
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Deportivo Fabril
- Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Silva S.D.
- Atlético Arteixo
C.D. Estradense
- C.D. Barco
Gran Peña F.C.
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- U.D. Paiosaco
Viveiro C.F.
- U.D. Ourense


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodríguez
Brais Rodríguez Blanco
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Expósito
Ángel Expósito Lago
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Moncho
Ramón Rodríguez Vázquez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Vázquez
Alejandro Vázquez López
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Alvaro Villarino
Alvaro Villarino Meiriño
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Amaya
Iván Amaya Vargas
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Isma
Ismael Rodriguez Blanco
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Pablo Corzo
Pablo Álvarez Rodríguez
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
2
Varo
Alvaro Fernández Fernández
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Novoa
Alberto Novoa Martínez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
14
Champi
Raúl Gil Martínez
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
19
De Dios
Carlos de Dios Rodríguez
Media punta 29 0 0 0 0 0 0 0
6
Gabi
Gabriel Sanin Peillet
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Manu Núñez
Manuel Núñez Mosquera
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
17
Raúl Melo
Raúl Melo Oberson
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Viti
Víctor Manuel Nieves López
Pivote Defensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón Guisande
Antón Guisande Fernández
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Rodriguez
Carlos Rodriguez Mazaira
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joni
Jonatan Magisano González
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Osian Vázquez
Osian Manuel Vázquez Martínez
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E De Dios
Jorge De Dios Alonso
Entrenador 26 0 0 0
2E Nacho Currás
Ignacio Currás Gallego
Segundo Entrenador 43 0 0 0
D Óscar
Oscar López Iglesias
Delegado de Equipo 39 0 0 0
D Antonio Dacosta
Antonio Dacosta Iglesias
Delegado de Equipo 63 0 0 0
PF Toni
Antonio Alvarez Otero
Preparador Físico 29 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El susto de la jornada lo dio Amin para la UD Ourense

Publicado por Golsmedia

30/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 7997
2. Preferente Valenciana Grupo 3 3327
3. Tercera Federación Grupo 9 3028
4. Segunda División 2825
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1965
6. Segunda Federación Grupo 4 1908
7. Primera Federación Grupo 1 1907
8. División Honor Andaluza Gr.2 1551
9. Tercera Federación Grupo 10 1434
10. Primera Federación Grupo 2 1421
22. Tercera Federación Grupo 1 814
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Garcia Galvez  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Galicia  
6. congaa  
7. Jepoma  
8. Messi  
9. voltaloca  
10. CRISPERCAS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,269730091095 segundos