Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198737563 visitas | 193 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 8/12/2022 get_app
Gran Peña F.C.
1 - 2 Rápido de Bouzas
Viveiro C.F.
2 - 0 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. Barco
Silva S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
3 - 1 U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
2 - 2 Deportivo Fabril
C.D. Choco
1 - 1 Arosa S.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. Estradense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
28 12 8 4 0 28 11+17
2
Racing C. Villalbés
23 12 6 5 1 17 7+10
3
Arosa S.C.
22 12 6 4 2 17 9+8
4
U.D. Ourense
20 12 5 5 2 20 15+5
5
U.D. Somozas
18 12 4 6 2 13 10+3
6
Rápido de Bouzas
18 12 4 6 2 12 11+1
7
C.D. Estradense
18 12 5 3 4 15 150
8
Viveiro C.F.
16 12 5 1 6 15 20-5
9
C.D. Barco
14 12 3 5 4 13 12+1
10
Silva S.D.
14 12 3 5 4 18 180
11
Alondras C.F.
14 12 3 5 4 12 13-1
12
Atlético Arteixo
12 12 3 3 6 15 24-9
13
Casino S.D. Arzúa
12 12 4 0 8 10 24-14
14
Gran Peña F.C.
11 12 2 5 5 17 15+2
15
U.D. Paiosaco
9 12 2 3 7 8 16-8
16
C.D. Choco
8 12 2 2 8 13 23-10
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Deportivo Fabril
D-12:00 U.D. Somozas
Viveiro C.F.
D-12:00 Gran Peña F.C.
Alondras C.F.
D-16:30 C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arteixo
U.D. Paiosaco
D-17:00 Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
D-17:00 Silva S.D.
Arosa S.C.
D-17:00 U.D. Ourense
C.D. Estradense
D-17:00 C.D. Choco


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Ourense
Unión Deportiva Ourense
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodríguez
Brais Rodríguez Blanco
Portero 19

Sub-23

11 4 4 360 (2) 2 0
Moncho
Ramón Rodríguez Vázquez
Portero 24 11 7 7 630 (11) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Vázquez
Alejandro Vázquez López
Lateral Izquierdo 24 8 7 3 324 2 2 1
Amaya
Iván Amaya Vargas
Central 23 11 10 6 584 0 1 0
Isma
Ismael Rodríguez Blanco
Defensa 19

Sub-23

9 3 1 110 0 0 0
Javi Rubio
Javier Labrada Domínguez
Central 19

Sub-23

10 5 3 285 0 1 0
Pablo Corzo
Pablo Álvarez Rodríguez
Central 31 9 9 9 775 0 1 0
Varo
Álvaro Fernández Fernández
Lateral Derecho 25 9 8 8 711 0 3 0
Villa
Álvaro Villarino Meiriño
Defensa 20

Sub-23

11 11 9 828 1 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertito
Alberto Novoa Martínez
Centrocampista 24 11 10 6 488 0 1 0
Antón
Antón Guisande Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

11 10 6 523 1 0 0
Champi
Raúl Gil Martínez
Interior Derecho 26 11 11 11 945 1 4 0
De Dios
Carlos De Dios Rodríguez
Media punta 30 9 3 0 38 0 0 0
Gabi
Gabriel Sanin Peillet
Centrocampista 27 11 11 11 990 1 2 0
10
Iker Baltar
Iker Baltar Vázquez
Media punta 18 1 0 0 0 0 0 0
Manu Núñez
Manuel Núñez Mosquera
Centrocampista 24 3 3 3 239 1 2 0
Osian Vázquez
Osian Manuel Vázquez Martínez
Media punta 20

Sub-23

11 9 2 226 0 0 0
Viti
Víctor Manuel Nieves López
Pivote Defensivo 28 10 10 10 855 3 5 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Joni
Jonatan Magisano González
Extremo Derecho 29 7 7 4 397 2 0 0
José Pérez
José Pérez Atrio
Delantero 19

Sub-23

11 11 10 860 5 0 0
9
Raúl Gallego
Raúl Gallego Taboada
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Raúl Melo
Raúl Melo Oberson
Delantero 22

Sub-23

11 11 8 722 1 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge De Dios
Jorge De Dios Alonso
Entrenador 27 9 0 1
PF Toni
Antonio Álvarez Otero
Preparador Físico 29 5 0 1
D Avelio
Avelino García Vázquez
Delegado de Equipo 11 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El susto de la jornada lo dio Amin para la UD Ourense

Publicado por Golsmedia

30/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3157
2. Tercera Federación Grupo 9 962
3. Primera Andaluza Jaén 954
4. Primera Federación Grupo 1 718
5. Tercera Federación Grupo 10 669
6. Segunda Federación Grupo 4 600
7. División Honor Andaluza Gr.2 572
8. Primera Federación Grupo 2 566
9. Preferente Gallega Gr.Norte 530
10. Segunda División 528
25. Tercera Federación Grupo 1 295
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. futbolourensano  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Juan Escalona  
10. aterceiragalega  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,396192073822 segundos