Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181710217 visitas | 226 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 Verín C.F.
U.D. Atios
3 - 0 C.D. Pontellas
U.D. Barbadás
1 - 2 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
2 - 0 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Nogueira de Ramuin
Descansa: U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
66 24 21 3 0 58 13+45
2
U.D. Barbadás
44 24 13 5 6 31 22+9
3
C.D. Cultural Áreas
42 24 13 3 8 36 23+13
4
Verín C.F.
41 24 12 5 7 40 24+16
5
C.D. Pontellas
40 24 12 4 8 28 23+5
6
Porriño Industrial
37 24 10 7 7 41 30+11
7
U.D. Atios
37 24 10 7 7 32 29+3
8
Sporting Guardés
29 24 7 8 9 20 28-8
9
Nogueira de Ramuin
28 24 7 7 10 30 33-3
10
Caselas F.C.
25 24 7 4 13 14 34-20
11
C.D. Velle
20 24 5 5 14 23 41-18
12
Mondariz F.C.
13 24 3 4 17 20 37-17
13
Polígono San Ciprián
13 24 3 4 17 14 50-36
De a


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Ourense - Senior "A"
FICHAJES (13): Carlos Rodriguez (U.D. Ourense), Alvaro Villarino (U.D. Ourense), Moncho (S.D. Dubra), Raúl Melo (C.D. Velle), De Dios (U.D. Somozas), Ocampo (C.D. Arenteiro), Expósito (C.D. Arenteiro), Germán Pérez (C.D. Arenteiro), Alex Vázquez (Casino S.D. Arzúa), Xinzo (C.D. Cultural Áreas), Osian Vázquez (Ourense C.F.), Marcos Cid (U.D. Ourense), Martín (C.D. Arenteiro)
CONTINÚAN (8): Pablo Corzo, Varo, Gabi, Vieytes, Hugo García, Viti, Champi, Isi
BAJAS (11): Alfredo (Atlético Arnoia), Amin (Ourense C.F.), Atanes (U.D. Barbadás), Cabanyes (A.D. Colmenar Viejo), Charles (Villalonga F.C.), Charly (Ourense C.F.), Migui (C.D. Estradense), Nico (Juvenil Ponteareas), Rubén Durán (U.D. Barbadás), Sampayo (Juvenil Ponteareas), Tiago Rodríguez (Ourense C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 937
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 361
3. Primera Andaluza Málaga 317
4. División Honor Andaluza Gr.2 292
5. Tercera RFEF Grupo 9 277
6. División Honor Andaluza Gr.1 273
7. Segunda RFEF Grupo 4 269
8. Segunda RFEF Grupo 1 233
9. Tercera RFEF Grupo 10 216
10. Tercera RFEF Grupo 2 215
26. Preferente Gallega Grupo Sur-B 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Alejandro Destar  
4. lolo silva  
5. Nkoivo  
6. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,55212211608887 segundos