Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181711208 visitas | 218 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
U.D. Barbadás
1 - 2 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
2 - 0 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Nogueira de Ramuin
Mondariz F.C.
1 - 1 Verín C.F.
U.D. Atios
3 - 0 C.D. Pontellas
Descansa: U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
66 24 21 3 0 58 13+45
2
U.D. Barbadás
44 24 13 5 6 31 22+9
3
C.D. Cultural Áreas
42 24 13 3 8 36 23+13
4
Verín C.F.
41 24 12 5 7 40 24+16
5
C.D. Pontellas
40 24 12 4 8 28 23+5
6
Porriño Industrial
37 24 10 7 7 41 30+11
7
U.D. Atios
37 24 10 7 7 32 29+3
8
Sporting Guardés
29 24 7 8 9 20 28-8
9
Nogueira de Ramuin
28 24 7 7 10 30 33-3
10
Caselas F.C.
25 24 7 4 13 14 34-20
11
C.D. Velle
20 24 5 5 14 23 41-18
12
Mondariz F.C.
13 24 3 4 17 20 37-17
13
Polígono San Ciprián
13 24 3 4 17 14 50-36
De a


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: O Couto
  • SUPERFICIE: Césped Natural
  • POBLACIÓN: Ourense (Ourense)
  • DIRECCIÓN: Rúa do Serán, 1
  • AÑO DE INAUGURACIÓN: 1949
  • CAPACIDAD: 6.000
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

Ourense C.F. 1 - C.D. Barco 0

Domingo 8/5/2022 - 18:00

U.D. Ourense 2 - Portonovo S.D. 0

Sábado 7/5/2022 - 19:00

Pref Galicia Gr.Sur Ascenso Senior

Ourense C.F. 1 - Racing C. Villalbés 0

Domingo 24/4/2022 - 18:00

Tercera RFEF Grupo 1 Senior

U.D. Ourense 3 - Gran Peña F.C. 0

Sábado 23/4/2022 - 18:30

Pref Galicia Gr.Sur Ascenso Senior
PRÓXIMOS PARTIDOS Competición

U.D. Ourense - Villalonga F.C.

Domingo 22/5/2022 - 18:00

Pref Galicia Gr.Sur Ascenso Senior

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 995
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 406
3. Primera Andaluza Málaga 336
4. División Honor Andaluza Gr.2 319
5. Segunda RFEF Grupo 4 312
6. Tercera RFEF Grupo 9 305
7. División Honor Andaluza Gr.1 298
8. Segunda RFEF Grupo 5 263
9. Segunda RFEF Grupo 1 252
10. Tercera RFEF Grupo 10 246
27. Preferente Gallega Grupo Sur-B 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Alejandro Destar  
4. lolo silva  
5. Nkoivo  
6. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,97223496437073 segundos