Jueves 16 de Julio de 2020 | 131451194 visitas | 120 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2019/2020

U.D. Ourense - Senior "A"
FICHAJES (7): Gabi (C.D. Ribadumia), Manu Blanco (U.D. Ourense), Borja (U.D. Ourense), Tiago Rodriguez (R.C. Celta), Ángel Díez (Club Portugalete), Champi (Ourense C.F.), Charly (Antela F.C.)
CONTINÚAN (12): Viti, Vieytes, Presas, Hugo García, Alfredo, Arce, Rubén Durán, Josu, Marquitos, Germán Pérez, Pablo Corzo, Isi
Ourense U.D. B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Antón Vilar (Ourense U.D.), Arias (U.D. Ourense), Miguel Rodriguez (Ourense U.D.), Diego Airas (Ourense U.D.), Xandre (U.D. Ourense), Anxo Rodriguez (Ourense U.D.), Ander Ribao (Ourense U.D.), Adrián (C.D. Arenteiro), Alex Gómez (Ourense U.D. B), Adrián Iglesias (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (5): David Martínez, Carlos López, Santiago Flores, Sergio Basteiro, Aitor Blanco
U.D. Ourense - Infantil "A"
FICHAJES (5): Martín Duro (), Mesfin (R.C. Deportivo), Mojon (), Luis García (), Paramo ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1760
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1691
3. Primera Andaluza Huelva 1270
4. Primera Andaluza Jaén 1267
5. Tercera División Grupo 9 1189
6. Primera Andaluza Grupo 3 968
7. Segunda División B Grupo 3 903
8. División Honor Andaluza Gr.2 668
9. División Honor Andaluza Gr.2 276
10. Tercera División Grupo 15 256
21. Tercera División Grupo 1 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1031591892242 segundos