Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197869095 visitas | 196 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 27/11/2022 get_app
Rápido de Bouzas
0 - 2 Alondras C.F.
Atlético Arteixo
1 - 2 Deportivo Fabril
Gran Peña F.C.
3 - 0 C.D. Estradense
Viveiro C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Barco
U.D. Somozas
0 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 3 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
24 10 7 3 0 23 8+15
2
Racing C. Villalbés
21 10 6 3 1 16 6+10
3
Arosa S.C.
18 10 5 3 2 13 7+6
4
U.D. Ourense
18 10 5 3 2 18 13+5
5
U.D. Somozas
14 10 3 5 2 10 9+1
6
Rápido de Bouzas
14 10 3 5 2 9 90
7
C.D. Estradense
14 10 4 2 4 11 13-2
8
Alondras C.F.
13 10 3 4 3 11 10+1
9
C.D. Barco
12 10 3 3 4 13 12+1
10
Viveiro C.F.
12 10 4 0 6 12 19-7
11
Gran Peña F.C.
11 10 2 5 3 16 12+4
12
Silva S.D.
11 10 2 5 3 14 15-1
13
Atlético Arteixo
11 10 3 2 5 13 20-7
14
Casino S.D. Arzúa
9 10 3 0 7 9 21-12
15
U.D. Paiosaco
8 10 2 2 6 7 13-6
16
C.D. Choco
7 10 2 1 7 11 19-8
De a
access_time JORNADA 11 - 4/12/2022 get_app
Rápido de Bouzas
- Viveiro C.F.
Deportivo Fabril
- C.D. Choco
Arosa S.C.
- Atlético Arteixo
Alondras C.F.
- Racing C. Villalbés
C.D. Estradense
- Silva S.D.
C.D. Barco
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
- U.D. Ourense


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 10

Dom. 27/11/2022 - 16:30

E U.D. Ourense 2 - 2 C.D. Barco

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 9

Dom. 20/11/2022 - 12:00

P Racing C. Villalbés 5 - 1 U.D. Ourense

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 10

Dom. 27/11/2022 - 12:00

P Ourense U.D. B 1 - 3 A.D. Bosco

Juvenil "B"

Primera Galicia Ourense Gr.1A

JORNADA 9

Dom. 20/11/2022 - 12:00

G Ribadavia Atlético 0 - 3 Ourense U.D. B

Juvenil "B"

Primera Galicia Ourense Gr.1A

JORNADA 12

Sáb. 26/11/2022 - 16:00

P Alondras C.F. 2 - 0 U.D. Ourense

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 11

Sáb. 19/11/2022 - 12:30

P U.D. Ourense 1 - 2 R.C. Deportivo B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 13

Sáb. 26/11/2022 - 12:30

G Ourense U.D. 4 - 0 Pabellón Promesas

Cadete "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

JORNADA 12

Sáb. 19/11/2022 - 19:40

E Pabellón Ourense B 2 - 2 Ourense U.D.

Cadete "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

JORNADA 11

Sáb. 26/11/2022 - 16:30

E U.D. Ourense 1 - 1 Pontevedra C.F.

Infantil "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

JORNADA 10

Sáb. 19/11/2022 - 16:00

G C.D. Moaña 0 - 2 U.D. Ourense

Infantil "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 11

Sáb. 03/12/2022

event Monforte F.C. Lemos - Ourense U.D. B

Juvenil "B"

Primera Galicia Ourense Gr.1A

JORNADA 11

Dom. 04/12/2022

event U.D. Paiosaco - U.D. Ourense

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 13

Dom. 04/12/2022

event U.D. Ourense - Pabellón Ourense

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 14

Dom. 04/12/2022

event U.D. Santa Mariña - Ourense U.D.

Cadete "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

JORNADA 12

Dom. 04/12/2022

event A.J. Lérez - U.D. Ourense

Infantil "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

JORNADA 12

Jue. 08/12/2022

event U.D. Ourense - Deportivo Fabril

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 15

Jue. 08/12/2022

event Ourense U.D. - Porriño Industrial

Cadete "A"

Liga Gallega - Grupo 2 (Sur)

NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El susto de la jornada lo dio Amin para la UD Ourense

Publicado por Golsmedia

30/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2700
2. Tercera Federación Grupo 9 1010
3. División Honor Andaluza Gr.2 939
4. Segunda Federación Grupo 4 835
5. Primera Andaluza Jaén 824
6. Primera Federación Grupo 1 710
7. Tercera Federación Grupo 10 699
8. Primera Andaluza Granada 682
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 603
10. Segunda División 585
17. Tercera Federación Grupo 1 431
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. voltaloca  
8. futbolourensano  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,72537088394165 segundos