Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182274551 visitas | 333 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. Bubal C.D.
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense CF
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense CF
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
Bubal C.D.
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

Bubal C.D.
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense CF
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
Bubal C.D.

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense CF

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

Bubal C.D.
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense CF
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense CF

Jornada 26

1/3

Bubal C.D.
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense CF
Bubal C.D.

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense CF
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

Bubal C.D.
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense CF

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
Bubal C.D.

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


CLUB DEPORTIVO MOREIRAS

Toén (Ourense) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera Galicia G10 Ourense Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Puerto
David Puerto Vázquez
Portero - 14 14 13 1153 (26) 1 1
Roi Martinez
Roi Martínez Martin
Portero - 6 6 6 540 (11) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto González
Alberto González Rodríguez
Defensa - 22 22 22 1891 3 3 0
Carlos Escudero
Carlos Escudero Díaz
Defensa 34 14 14 14 1155 6 2 0
David Masid
David Rodríguez Masid
Defensa - 3 3 2 205 0 1 0
Marco Carballo
Marcos Antonio Carballo Barreiros
Defensa - 8 8 0 83 0 0 0
Rubén Rodriguez
Rubén Rodriguez Figueiredo
Defensa - 5 5 5 327 2 1 0
Toño
Antonio Varela García
Defensa - 16 16 15 1221 1 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Alberto
Carlos Alberto Rodriguez Seoane
Centrocampista - 17 17 15 1338 0 2 0
Fernando
Fernando Alvarez Rodriguez
Centrocampista - 18 18 17 1489 1 2 0
Freire
David Freire Ferreiro
Centrocampista - 18 18 17 1462 1 2 0
Guinarte
Marcos Guinarte Calvo
Centrocampista - 14 14 14 1123 1 0 0
Rubén Docabo
Rubén Docabo Otero
Centrocampista 41 16 16 13 1104 15 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis
Luis Fernández Abad
Delantero - 17 17 11 942 1 3 0
Oscar Barreiros
Oscar Barreiros Pérez
Delantero - 13 13 1 328 0 0 0
Pablo Taboada
Pablo Taboada Fernández
Delantero - 16 16 13 1003 1 1 0
Pancho Rodriguez
Brais Rodriguez Alvarez
Delantero - 16 15 12 1025 8 7 1
Petón
Diego Alvarez Dasilva
Delantero 36 7 7 7 1388 4 1 1
Saúl Vidal
Saúl Vidal Salgado
Delantero 21 18 16 5 562 3 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan García
Ivan García Otero
- 15 15 5 843 6 0 0
Juan Ignacio
Juan Ignacio Rivera Fernández
- 16 16 7 842 0 3 0
Juan Manuel Taboada
Juan Manuel Taboada Fernandez
- 22 22 21 1672 15 1 0
Miguel Cruz
Miguel Cruz Gómez
- 17 17 5 491 2 0 0
Rodrigo Rivera
Rodrigo Rivera Fernández
- 16 14 1 389 1 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 16.5 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 3336
2. Primera Andaluza Granada 1484
3. División Honor Andaluza Gr.2 1131
4. Tercera RFEF Grupo 9 1067
5. Primera RFEF Grupo 2 1021
6. Segunda RFEF Grupo 4 988
7. División Honor Andaluza Gr.1 923
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 904
9. Tercera RFEF Grupo 10 678
10. Segunda RFEF Grupo 1 670
897. Tercera Galicia G10 Ourense 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0582239627838 segundos