Lunes 19 de Abril de 2021 | 148968143 visitas | 255 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Sporting Guardés
SUSP. Marcón Atlético
C.D. La Guía
SUSP. Unión Dena C.F.
C.D. Arcade
SUSP. Caselas F.C.
U.D. Santa Mariña
SUSP. U.S.D. O Grove
Racing Castrelos
SUSP. Umia C.F.
U.V.C.D. Candeán
SUSP. Moraña C.F.
C.D. Campo Lameiro
SUSP. C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
SUSP. Zacande F.C.
Atlético Cuntis
SUSP. Tyde F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Umia C.F.
25 18 3 4 60 35+2557
2
Caselas F.C.
25 15 6 4 50 27+2351
3
Sporting Guardés
25 10 11 4 48 27+2141
4
C.P. Alertanavia
25 12 5 8 27 23+441
5
Atlético Cuntis
25 10 7 8 34 36-237
6
Unión Dena C.F.
25 10 6 9 42 41+136
7
Marcón Atlético
25 8 11 6 32 28+435
8
C.D. La Guía
25 10 5 10 31 27+435
9
C.D. Arcade
25 10 5 10 31 34-335
10
C.D. Campo Lameiro
25 9 7 9 28 24+434
11
Moraña C.F.
25 10 3 12 36 41-533
12
U.D. Santa Mariña
25 8 7 10 30 31-131
13
S.D. Amanecer
25 8 7 10 37 47-1031
14
Tyde F.C.
25 7 9 9 28 32-430
15
U.V.C.D. Candeán
25 8 6 11 35 41-630
16
Racing Castrelos
25 7 8 10 46 41+529
17
Zacande F.C.
25 5 4 16 22 46-2419
18
U.S.D. O Grove
25 2 6 17 22 58-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Tyde F.C.

Jornada 26

SUSP.

Umia C.F.
Unión Dena C.F.

Jornada 26

SUSP.

Caselas F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 26

SUSP.

Marcón Atlético
C.P. Alertanavia

Jornada 26

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 26

SUSP.

Moraña C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 26

SUSP.

S.D. Amanecer
C.D. La Guía

Jornada 26

SUSP.

Sporting Guardés
Atlético Cuntis

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arcade
Racing Castrelos

Jornada 26

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 27

SUSP.

Tyde F.C.
Umia C.F.

Jornada 27

SUSP.

Unión Dena C.F.
Caselas F.C.

Jornada 27

SUSP.

U.S.D. O Grove
Marcón Atlético

Jornada 27

SUSP.

C.P. Alertanavia
Zacande F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Moraña C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Santa Mariña
S.D. Amanecer

Jornada 27

SUSP.

C.D. La Guía
Sporting Guardés

Jornada 27

SUSP.

Atlético Cuntis
C.D. Arcade

Jornada 27

SUSP.

Racing Castrelos
Unión Dena C.F.

Jornada 28

SUSP.

Tyde F.C.
U.S.D. O Grove

Jornada 28

SUSP.

Umia C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 28

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 28

SUSP.

Marcón Atlético
U.D. Santa Mariña

Jornada 28

SUSP.

Zacande F.C.
C.D. La Guía

Jornada 28

SUSP.

Moraña C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 28

SUSP.

S.D. Amanecer
Racing Castrelos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Guardés
C.D. Arcade

Jornada 28

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 29

SUSP.

Unión Dena C.F.
Tyde F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.S.D. O Grove
Umia C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.P. Alertanavia
Caselas F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Marcón Atlético

Jornada 29

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Zacande F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. La Guía
Moraña C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Cuntis
S.D. Amanecer

Jornada 29

SUSP.

Racing Castrelos
Sporting Guardés

Jornada 29

SUSP.

C.D. Arcade
U.S.D. O Grove

Jornada 30

SUSP.

Unión Dena C.F.
C.P. Alertanavia

Jornada 30

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. Campo Lameiro

Jornada 30

SUSP.

Umia C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 30

SUSP.

Caselas F.C.
C.D. La Guía

Jornada 30

SUSP.

Marcón Atlético
Atlético Cuntis

Jornada 30

SUSP.

Zacande F.C.
Racing Castrelos

Jornada 30

SUSP.

Moraña C.F.
C.D. Arcade

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amanecer
Sporting Guardés

Jornada 30

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.V.C.D. Candeán

Jornada 31

SUSP.

U.S.D. O Grove
Unión Dena C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Alertanavia
Tyde F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Umia C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Caselas F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. La Guía
Marcón Atlético

Jornada 31

SUSP.

Atlético Cuntis
Zacande F.C.

Jornada 31

SUSP.

Racing Castrelos
Moraña C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Arcade
S.D. Amanecer

Jornada 31

SUSP.

Sporting Guardés
C.P. Alertanavia

Jornada 32

SUSP.

U.S.D. O Grove
C.D. Campo Lameiro

Jornada 32

SUSP.

Unión Dena C.F.
U.D. Santa Mariña

Jornada 32

SUSP.

Tyde F.C.
C.D. La Guía

Jornada 32

SUSP.

Umia C.F.
Atlético Cuntis

Jornada 32

SUSP.

Caselas F.C.
Racing Castrelos

Jornada 32

SUSP.

Marcón Atlético
C.D. Arcade

Jornada 32

SUSP.

Zacande F.C.
Sporting Guardés

Jornada 32

SUSP.

Moraña C.F.
S.D. Amanecer

Jornada 32

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
C.P. Alertanavia

Jornada 33

SUSP.

U.V.C.D. Candeán
U.S.D. O Grove

Jornada 33

SUSP.

C.D. Campo Lameiro
Unión Dena C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Tyde F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. La Guía
Umia C.F.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Cuntis
Caselas F.C.

Jornada 33

SUSP.

Racing Castrelos
Marcón Atlético

Jornada 33

SUSP.

C.D. Arcade
Zacande F.C.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Guardés
Moraña C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Amanecer


SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER

O Grove (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Gr5 Pontevedra Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro López
Alvaro López Moldes
Portero - 18 4 3 272 (4) 1 1
José
José Rey Abalo
Portero 23 25 21 21 1890 (41) 1 0
Toño
Jose Antonio Dacosta Castro
Portero 22 6 1 1 90 (2) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Besada
Iago Ares Besada
Defensa - 5 5 5 450 0 3 0
Camilo Rodiño
Camilo José Rodiño Berculi
Defensa - 17 17 11 849 0 3 2
Joseba
Joseba Núñez Valdueza
Defensa 20 16 10 5 368 0 1 0
Manu Exposito
Manuel Exposito Fernández
Defensa 23 17 17 16 1463 2 9 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez Durán
Defensa - 12 9 4 403 0 0 0
Pita
Jorge Pita Otero
Defensa 38 17 14 12 1078 0 6 0
Xaco
Manuel Rodiño Rabuñal
Defensa - 12 6 3 1227 0 0 1
Yañez
Daniel Cristian Yañez Pendas
Lateral Izquierdo - 13 13 12 1059 0 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Martínez
José Adrián Martínez Martínez
Medio Centro 23 23 23 22 1953 0 5 1
Alex Brea
Alejandro Brea Hernández
Centrocampista - 22 20 11 999 0 3 0
Bugallo
Christian Bugallo Barral
Centrocampista 26 15 14 11 886 1 5 0
Gago
Ruben Melchor Gago Martinez
Centrocampista - 21 21 14 1210 3 3 0
Iñaki
Iñaki Baúlde Acha
Interior Izquierdo 27 22 22 22 1983 4 1 1
Javichu
Javier Míguez Prol
Centrocampista 28 19 17 16 1407 8 3 0
Nico
Nicolas Conde Sabarís
Centrocampista 23 4 4 4 360 1 1 0
Piñeiro
Manuel Piñeiro Arribas
Centrocampista 26 22 22 22 1917 0 8 1
Suso Vidal
Jesús Alberto Vidal Trigo
Media punta 37 15 15 10 991 3 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angel Fandiño
Angel Fandiño Gomez
Delantero - 25 25 22 1939 12 1 0
Jacobo
Jacobo Dominguez Meis
Delantero 23 15 15 7 735 1 5 1
Jorge Aspérez
Jorge Aspérez López
Delantero 29 18 18 12 1115 1 4 0
Marcelo Abalo
Marcelo Abalo Abalo
Delantero - 16 16 9 921 0 1 1
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3505
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1827
3. División Honor Andaluza 2-DES 1480
4. Segunda División 1425
5. Tercera División Grupo 9-A 1366
6. Primera División 1278
7. Segunda División B Grupo 4-B 1184
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1145
9. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1107
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1055
315. Primera Galicia Gr5 Pontevedra 113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3254709243774 segundos