Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181730227 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 13/3/2022 get_app
C.D. Allariz
4 - 1 C.F. Monterrei
Santa Teresita
1 - 2 U.D. Barbadás B
Sporting Celanova
1 - 3 Antela F.C.
A.C.D. Cartelle
2 - 1 C.D. Raio Alaricano
Descansa: A.D. Covadonga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Celanova
37 16 11 4 1 44 19+25
2
C.D. Allariz
35 16 11 2 3 39 15+24
3
Antela F.C.
27 16 8 3 5 23 15+8
4
U.D. Barbadás B
24 16 7 3 6 26 22+4
5
Santa Teresita
22 16 7 1 8 30 28+2
6
A.C.D. Cartelle
20 16 5 5 6 28 33-5
7
C.F. Monterrei
18 16 4 6 6 26 30-4
8
C.D. Raio Alaricano
16 16 4 4 8 17 35-18
9
A.D. Covadonga
2 16 0 2 14 14 50-36
De a


ASOCIACIÓN CULTURAL DEPORTIVA CARTELLE

Cartelle (Ourense) - Fundado en 1988

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primeira Galicia Grupo 4-B Senior
Primera Galicia Gr.4-Descenso Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Taboada
Alejandro Taboada Rodriguez
Portero 27 1 0 0 0 (0) 0 0
Carral
Martín Carral Vázquez
Portero 22 12 12 12 1079 (24) 2 0
David Viana
David Viana Vázquez
Portero 29 6 6 6 540 (9) 0 0
Ledesma
Carlos Ledesma García
Portero - 14 5 2 198 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Quintana
Hugo Quintana Alvarez
Defensa 23 21 20 18 1616 0 2 0
5 Jorge Ruiz
Jorge Ruiz Longas
Defensa - 20 19 19 1688 0 6 0
Jose Luis
Jose Luis Martínez Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Marcos Rodriguez
Marcos Rodríguez Fernández
Defensa - 12 11 2 282 0 0 0
Miguel Seara
Miguel Seara Cobelas
Defensa 22 21 21 16 1442 2 0 1
Sergio Araujo
Sergio Araujo Losada
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Simón Babarro
Simón Babarro González
Defensa 33 7 7 7 579 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Alvarez
Adrián Alvarez Estevez
Centrocampista - 18 18 9 801 2 1 0
Fabian Enriquez
Fabian Enriquez Pérez
Centrocampista - 17 16 16 1424 0 4 0
Gustavo
Gustavo Adolfo Camilo Núñez
Media punta 29 14 14 9 818 6 3 1
Jacobo
Jacobo González Novoa
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Oscar
Oscar Fernández Sequeiros
Centrocampista 24 8 8 7 623 0 0 0
Presas
Cristian Presas Ribao
Centrocampista 28 15 15 14 1223 0 0 0
Ricardo Mourille
Ricardo Mourille Iglesias
Centrocampista - 22 22 20 1824 3 4 1
Ruben Gonzalez
Ruben González Rodríguez
Centrocampista - 22 22 19 1592 3 6 0
Sergio Gil
Sergio Gil Alvarez
Centrocampista 33 20 20 10 803 0 1 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Alvarez
Alberto Alvárez González
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Arthur
Arthur Favarao Nieto
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Chalo
Carlos Blanco Martínez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Lucas Enríquez
Lucas Enríquez Pérez
Delantero 22 21 21 21 1852 11 3 1
7 Pablito
Pablo Sanchez Iglesias
Delantero - 4 3 1 146 1 0 0
Unai
Unai Gómez González
Delantero 33 23 23 20 1842 9 3 0
Van Persi
Alberto Seara Sobrino
Delantero - 21 21 12 1067 0 3 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 14.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Rivo
David Rivo Iglesias
Entrenador 19 4 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aaron Iglesias Cadaya
C.D. Muiños Media punta - 1 0 0 0 0 0 0
Alberto Tamayo
Alberto Pereira Tamayo
S.D.C. Paderne Entrenador - 0 4 0 0 0 0 0
Carlos Alonso
Carlos Alonso Díaz
Nogueira de Ramuin - 4 4 4 360 2 2 0
Diego Lorenzo
Diego Lorenzo Fernández
S.D.C. Paderne - 3 3 2 166 0 0 0
Hugo Rodriguez
Hugo Rodriguez Nieto
S.D.C. Paderne Centrocampista - 7 6 3 305 1 1 0
Iván Pérez
Iván Pérez Alvarez
Polígono San Ciprián Delantero - 4 4 1 203 1 2 0
Javi Alonso
Javier Alonso Díaz
S.D.C. Paderne - 4 4 1 127 0 0 0
Juan Fidalgo
Juan Fidalgo Estévez
S.D.C. Paderne Portero 19 6 4 4 360 (9) 0 0
Victor Villar
Victor Villar Parente
Outomuro C.F. Defensa - 10 10 8 678 0 0 0
Yoel
Yoel Samprimitivo Rodriguez
A.D.F. Molgas Defensa 21 5 3 1 69 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3022
2. División Honor Andaluza Gr.2 1108
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 953
4. Tercera RFEF Grupo 9 921
5. Segunda RFEF Grupo 4 898
6. División Honor Andaluza Gr.1 886
7. Segunda RFEF Grupo 5 795
8. Primera RFEF Grupo 2 752
9. Tercera RFEF Grupo 2 708
10. Primera Andaluza Málaga 684
301. Primeira Galicia Grupo 4-B 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. lolo silva  
3. Santamaría  
4. Alejandro Destar  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5926270484924 segundos