Lunes 18 de Octubre de 2021 | 162471461 visitas | 370 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
Silva S.D.
5 - 0 C.D. Estradense
Atlético Arnoia
1 - 2 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 0 Viveiro C.F.
U.D. Somozas
2 - 0 Noia C.F.
S.D. Sofán
1 - 4 Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa
2 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
1 - 3 Polvorín F.C.
Juvenil Ponteareas
2 - 0 C.D. Choco
Descansa: Deportivo Fabril
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Somozas
7 5 1 1 12 5+716
2
C.D. Barco
7 5 1 1 15 10+516
3
Polvorín F.C.
5 4 1 0 8 2+613
4
Juvenil Ponteareas
7 4 1 2 10 7+313
5
Deportivo Fabril
6 3 2 1 6 1+511
6
Rápido de Bouzas
7 3 2 2 10 7+311
7
Silva S.D.
6 3 1 2 10 5+510
8
Noia C.F.
7 3 1 3 10 12-210
9
Ourense C.F.
6 2 3 1 6 4+29
10
Alondras C.F.
7 2 2 3 7 9-28
11
Racing C. Villalbés
7 2 2 3 6 8-28
12
C.D. Estradense
7 2 1 4 6 13-77
13
Viveiro C.F.
7 1 3 3 9 12-36
14
Casino S.D. Arzúa
6 1 2 3 3 7-45
15
C.D. Choco
5 1 1 3 3 6-34
16
Atlético Arnoia
6 0 2 4 4 8-42
17
S.D. Sofán
7 0 2 5 9 18-92
De a
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
Rápido de Bouzas
- Silva S.D.
Polvorín F.C.
- Alondras C.F.
Viveiro C.F.
- U.D. Somozas
Deportivo Fabril
- S.D. Sofán
Noia C.F.
- Casino S.D. Arzúa
Ourense C.F.
- Juvenil Ponteareas
Racing C. Villalbés
- Atlético Arnoia
C.D. Choco
- C.D. Barco
Descansa: C.D. Estradense
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Polvorín F.C.

Jornada 2

SUSP.

C.D. Choco


ATLÉTICO ARNOIA

A Arnoia (Ourense) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Gonzalez
Borja González Soto
Portero 23 5 4 4 360 (5) 0 0
Pablo
Pablo Novoa Vila
Portero 21

Sub-23

3 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Pol
Adrián Pol Fernández Alonso
Defensa 24 3 3 2 172 0 1 0
Alex Fernández
Alejandro José Fernández Álvarez
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Alfredo
Alfredo Veiga Ampudia
Lateral Izquierdo 33 5 5 4 352 0 0 0
Dani Arbo
Daniel Álvarez Fernández
Defensa 34 5 4 4 314 0 1 1
Gabi
Gabriel José Civile Vallejos
Defensa 19

Sub-23

6 5 4 350 0 0 0
Jar
Gabriel Jar Rodriguez
Defensa 21

Sub-23

6 6 5 486 0 2 0
Lucas Alvarez
Lucas Álvarez Quintana
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Miguelin
Miguel Enrique López Madrid
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Roca
Pablo Fernández Roca
Defensa 27 6 6 6 540 0 3 0
Rodri
Rodrigo Vázquez Cibeira
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Salgueiros
Miguel Vázquez Salgueiros
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Senén
Senén Martin Vázquez Pontes
Defensa 26 3 3 3 234 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Mtnez
Aitor Martínez Varela
Pivote Defensivo 27 3 1 1 51 0 0 0
24
Alex Veloso
Alex Veloso González
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Brayan
Brayan Nespereira Pérez
Centrocampista 23 6 6 5 447 0 3 0
Dacoba
David Dacoba Costa
Centrocampista 21

Sub-23

6 6 3 260 0 1 0
Dani Lamelas
Daniel García Lamelas
Centrocampista 28 6 6 3 264 2 0 0
Fabio
Fabio Losada Requejo
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
23
Iván Merens
Iván Merens Fernández
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Mario Fariña
Mario Fariña Miguelez
Centrocampista 19

Sub-23

5 5 2 190 0 1 0
Ovensa
Javier Vazquez Gonzalez
Media punta 31 6 6 2 204 0 0 0
Pardo
Samuel Rodriguez Pardo
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 478 0 1 0
Patata
Alberto Blanco Fernández
Interior Izquierdo 27 2 2 1 88 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cesar
Cesar Rodriguez Vazquez
Delantero 29 6 6 3 329 0 1 0
Dani Vázquez
Daniel Vázquez Rodriguez
Delantero 35 4 2 1 126 0 1 0
Kike
Enrique Manuel Fernández Fernández
Delantero 30 6 4 2 154 0 0 0
Luchi
Luis Miguel Lago Carballo
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
Oli
Marcos Antonio Oliveira Ansia
Delantero 45 0 0 0 0 0 0 0
Poli
Pablo Romero Guede
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rucho
Rubén Sotelo Quintela
Delantero -

Sub-23

6 6 4 335 1 3 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 24.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Glez
Iván González Palacios
Entrenador 6 3 0
2E Adrián Padrón
Adrián Padrón García
Segundo Entrenador 33 0 0 0
2E Iñigo
Iñigo Domínguez González
Segundo Entrenador 0 0 0
DC Miguel Santamaría
Miguel Santamaría Lorenzo
Delegado de Campo 3 0 0
D Jesús Domínguez
Jesús Domínguez Guntín
Delegado de Equipo 6 1 0
MSJ Outomuro
José Aurelio Outomuro Rodriguez
Masajista 0 0 0
EM Camilo
Camilo Araujo Hernández
Encargado de Material 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6205
2. División Honor Andaluza Gr.2 2074
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1864
4. Segunda RFEF Grupo 4 1740
5. Segunda RFEF Grupo 5 1673
6. División Honor Andaluza Gr.1 1672
7. Tercera RFEF Grupo 10 1564
8. Primera RFEF Grupo 2 1482
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1472
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1122
20. Tercera RFEF Grupo 1 764
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  
3. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1399 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6377890110016 segundos
raiolanetworks.es