Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150541229 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DE FÚTBOL SILLEDA

Silleda (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Quesada Biayna
Portero - 17 16 15 1293 (25) 2 1
Nicolás Lamela
Nicolás Lamela Rodriguez
Portero 19 12 11 11 971 (19) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Curini
Vicente Curini Rodríguez
Lateral Izquierdo - 1 1 1 59 0 0 0
Gus
Gustavo González Vilar
Defensa 36 2 2 2 153 0 1 0
Jorge
Jorge Espantoso Lamas
Defensa - 10 10 9 847 1 0 0
Mateo Pérez
Mateo Pérez López
Lateral Derecho - 12 9 4 377 0 0 0
Michel
Miguel Nuñez González
Defensa - 23 23 23 2058 1 5 0
Santome
Damian J Santome Soto
Defensa - 3 3 1 20 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan Loto
Alan N Loto
Centrocampista - 15 15 10 1010 0 2 0
Alex
Alejandro González Sanmartin
Centrocampista - 24 19 13 1284 2 1 0
Brais Triñanes
Brais Triñanes Lois
Centrocampista 20 13 12 8 627 2 0 0
Cuiña
Martin Cuiña Eyo
Media punta - 23 21 16 1238 1 1 0
Espantoso
Diego Ferreiro Espantoso
Centrocampista - 13 11 7 641 0 0 0
Lucas
Lucas Magdalena Lareo
Centrocampista - 23 22 12 1007 3 2 0
Manuel Fuentes
Manuel Fuentes Gómez
Centrocampista - 13 13 6 668 1 4 0
Mohamed
Mohamed Khallouk
Centrocampista 21 8 5 4 320 0 0 0
Pablo Fontao
Pablo Fontao Salgueiro
Centrocampista - 24 23 23 1983 1 11 1
Pablo Nogueira
Pablo Nogueira González
Centrocampista - 24 24 20 1905 2 5 0
Pitu
Diego Suarez Peón
Centrocampista - 23 23 23 2037 5 8 2
Richi
Ricardo Espantoso Lamas
Centrocampista - 10 10 9 783 3 1 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Sesto García
Delantero Centro - 21 21 21 1659 7 6 0
Diego Cangas
Diego Cangas Costa
Extremo Izquierdo 21 17 16 5 644 0 1 0
Rubén Fernández
Rubén Fernández García
Delantero - 24 24 24 2151 20 6 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Filloy
Alberto Filloy Varela
- 3 1 0 1 0 0 0
Alberto Pérez
Alberto Pérez Rodríguez
- 5 4 3 228 0 1 0
Carballa
Javier Carballa Barahona
- 13 12 10 910 0 6 0
David Varela
David Varela Vázquez
- 3 3 2 202 2 0 0
Diego Filloy
Diego Filloy Varela
- 13 9 1 169 0 1 0
Mosquera
Diego Mosquera Garrido
- 9 9 3 374 1 1 0
Vazquez
Jose R Vázquez Vieites
- 1 1 0 24 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 6.5 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3942
2. Segunda División 662
3. Primera División 513
4. Tercera División Grupo 9-A 477
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 432
6. División Honor Andaluza 2-DES 396
7. Primera Andaluza Jaén - ASC. 366
8. Segunda División B Grupo 4-B 362
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 361
10. Preferente Valenciana Grupo 5 358
589. Segunda Galicia G.5 - Santiago 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4582571983337 segundos