Lunes 27 de Junio de 2022 | 184784585 visitas | 252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA O PINO

O Pino (A Coruña) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Preferente Gallega Gr. Norte-A Senior
Pref Galicia Norte Descenso A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Rodríguez
Borja Rodríguez Noya
Portero 26 28 21 20 1780 (22) 0 0
Martín Castro
Martín Castro Montero
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Vidal
Pablo Vidal Rodríguez
Portero 24 29 12 10 975 (14) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Vázquez Ruso
Defensa - 23 18 8 693 0 2 0
Enjamio
David Enjamio Salgueiro
Defensa 38 17 17 11 896 1 0 0
Jorge
Jorge Vázquez Corral
Defensa 20 1 1 1 60 0 0 0
Martín Lamas
Martín Lamas Villanueva
Defensa 22 30 30 26 2265 3 4 0
Mosteiro
Adrián Mosteiro Gómez
Defensa 29 26 18 17 1325 0 3 0
Rubén
Rubén Varela Pérez
Central 19 8 6 2 251 0 1 0
Rubén Ferreiro
Rubén Ferreiro Rial
Lateral Izquierdo 23 24 23 10 1187 2 4 0
Rucho
José Luis Lamas Villanueva
Central 31 29 23 20 1676 2 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián Bendaña
Julián Bendaña Hortal
Centrocampista 25 27 24 22 2076 1 0 0
Julio
Julio Díaz López
Interior Izquierdo 24 29 29 21 1941 5 0 0
Miguel
Miguel Fernández García
Media punta 34 26 26 26 2332 1 3 0
Neo
Alejandro Neo Uzal
Centrocampista 26 27 24 18 1444 0 3 0
Óscar Rey Fori
Óscar Bendaña Rey
Centrocampista 28 28 17 3 426 1 1 0
Rubén Duro
Rubén Duro Valiño
Centrocampista - 17 15 6 652 1 1 0
Suso
Jesús Pampín Negro
Centrocampista 34 19 17 16 1410 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso Pereira
Alfonso Pereira Rodríguez
Delantero - 28 26 22 1698 0 3 0
David Pereiro
David Pereiro Sánchez
Delantero 24 24 24 22 1861 13 3 0
Jano
Alejandro García López
Delantero 25 23 20 19 1652 0 2 0
Jesús Sáinz
Jesús Fernando Sáinz Tresguerras
Delantero 31 27 27 10 1387 6 1 0
Johny
Jonathan Cendón González
Delantero 31 19 18 17 1449 5 2 0
Uxío
Uxío López Pérez
Delantero 30 4 4 3 264 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chofri
Juan Alfonso Vidal Quintela
Entrenador 30 0 0
D Cachi
Iván Seoane Valiño
Delegado de Equipo 26 17 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3073
2. Tercera RFEF Grupo 9 2799
3. División Honor Andaluza Gr.2 2177
4. Tercera RFEF Grupo 9 2079
5. Segunda RFEF Grupo 4 1868
6. Tercera RFEF Grupo 10 1823
7. Primera RFEF Grupo 1 1790
8. Primera RFEF Grupo 2 1747
9. Segunda RFEF Grupo 5 1710
10. División Honor Andaluza Gr.1 1534
1090. Segunda Galicia G.4 - Santiago 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1208379268646 segundos