Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188168409 visitas | 238 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA O PINO

O Pino (A Coruña) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Gallega Gr.Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Rodríguez
Borja Rodríguez Noya
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Vidal
Pablo Vidal Rodríguez
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Vázquez Ruso
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Enjamio
David Enjamio Salgueiro
Defensa 38 0 0 0 0 0 0 0
Martín Lamas
Martín Lamas Villanueva
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
Mosteiro
Adrián Mosteiro Gómez
Defensa 29 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Ferreiro
Rubén Ferreiro Rial
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián Bendaña
Julián Bendaña Hortal
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio Díaz López
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Fernández García
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
Neo
Alejandro Neo Uzal
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Oscar Fidalgo
Oscar Fidalgo Montoiro
Centrocampista 21 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Rey Fori
Óscar Bendaña Rey
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Duro
Rubén Duro Valiño
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Suso
Jesús Pampín Negro
Centrocampista 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso Pereira
Alfonso Pereira Rodríguez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
David Pereiro
David Pereiro Sánchez
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Jano
Alejandro García López
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Sáinz
Jesús Fernando Sáinz Tresguerras
Delantero 31 0 0 0 0 0 0 0
Johny
Jonathan Cendón González
Delantero 31 0 0 0 0 0 0 0
Uxío
Uxío López Pérez
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chofri
Juan Alfonso Vidal Quintela
Entrenador 0 0 0
D Cachi
Iván Seoane Valiño
Delegado de Equipo 26 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 4740
2. Primera División 1274
3. Segunda División 1234
4. Tercera Federación Grupo 9 1191
5. Segunda Federación Grupo 4 950
6. Primera Federación Grupo 1 893
7. División Honor Andaluza Gr.2 704
8. Tercera Federación Grupo 10 670
9. Primera Andaluza Jaén 618
10. Primera Federación Grupo 2 588
1309. Segunda Galicia G.4 - Santiago 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0739290714264 segundos