Jueves 7 de Diciembre de 2023 | 236.803.839 visitas | 525 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 1/4/2023 get_app
La Estrella
0 - 0 F.M.D. Zafra
C.D. Gévora
1 - 0 C.D. San Roque
C.P. Flecha Negra B
2 - 5 A.D. Hispanolusa
Olivenza F.C.
1 - 0 C.P. Alburquerque
Fuente de Cantos
4 - 0 A.D. Llerenense
C.P. Don Bosco B
9 - 4 C.D. Talarrubias
C.D. Valdelacalzada
2 - 2 C.D. Guadiana
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Olivenza F.C.
57 26 17 6 3 57 15+42
2
A.D. Hispanolusa
54 26 16 6 4 70 32+38
3
Fuente de Cantos
53 26 16 5 5 76 32+44
4
F.M.D. Zafra
45 26 13 6 7 48 28+20
5
C.D. Guadiana
44 26 13 5 8 54 37+17
6
C.D. Valdelacalzada
42 26 13 3 10 44 51-7
7
C.P. Don Bosco B
36 26 11 3 12 54 61-7
8
A.D. Llerenense
36 26 10 6 10 44 47-3
9
La Estrella
35 26 10 5 11 40 37+3
10
C.P. Flecha Negra B
32 26 8 8 10 53 50+3
11
C.D. Gévora
27 26 7 6 13 37 49-12
12
C.D. San Roque
24 26 7 3 16 42 61-19
13
C.P. Alburquerque
23 26 5 8 13 40 50-10
14
C.D. Talarrubias
2 26 0 2 24 36 145-109
De a


UNIÓN CULTURAL LA ESTRELLA

Los Santos de Maimona (Badajoz) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
206 Visitas
180 Minutos
0 Minutos
0 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera División Extremeña G.2 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorDefensa (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barjollo
Alejandro Barjollo Blanco
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
David González
David González Sánchez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Núñez Magro
Centrocampista - 2 2 2 180 0 1 0
Moreno
Alejandro Moreno Ortiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alex Gutiérrez García
Delantero - 2 2 2 146 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pachón
Pablo Pachón Lavado
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 6

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1185
2. Tercera Federación Grupo 9 459
3. Tercera Federación Grupo 5 349
4. Tercera Federación Grupo 10 279
5. Tercera Andaluza Cádiz Gr.7 Alevín 250
6. Primera Federación Grupo 2 243
7. Segunda Andaluza Sevilla G.1 Benjamín 236
8. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Alevín 227
9. División Honor Andaluza Gr.2 222
10. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8 Prebenjamín 219
5358. Primera División Extremeña G.2 Juvenil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 2060 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,60217905044556 segundos