Lunes 18 de Octubre de 2021 | 162475027 visitas | 402 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


LESENDE CLUB DE FÚTBOL

Lousame (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lucas Lado
Lucas Lado Gómez
Portero 19 3 3 1 178 (0) 0 0
Manu Polo
Antonio Manuel Díez Polo
Portero 33 7 7 5 474 (0) 2 0
Roberto Blanco
Roberto Blanco Abelleira
Portero 23 12 8 8 666 (7) 1 0
Venancio
Venancio Lomba Caldas
Portero 28 24 18 17 1493 (22) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berbe
Jorge Froján Tubío
Defensa 27 21 21 21 1867 1 5 0
Liñares
Rubén Liñares Figueroa
Defensa - 21 21 21 1873 1 2 0
Luis Mayán
Luis Mayán Martínez
Defensa - 6 6 0 43 0 0 0
Pana
Daniel Queiro Creo
Lateral Izquierdo 32 15 14 13 1109 0 6 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu Estévez
Manuel A Estévez Pérez
Centrocampista 23 14 14 8 849 8 1 0
Beto
Alberto Seijas Adán
Centrocampista 26 26 26 26 2305 5 2 0
Brais Heredia
Brais Heredia Blanco
Centrocampista 23 5 5 4 281 0 0 0
Fran
Francisco Manuel Fernández Agraso
Centrocampista 31 16 16 2 356 0 0 0
Iván Rama
Iván Rama Insua
Centrocampista 19 24 24 18 1627 3 6 0
Marcos Lado
Marcos Lado Lago
Centrocampista 19 5 5 4 361 0 0 0
Ramón Laiño
Ramón J Laiño Albores
Centrocampista - 14 14 6 694 0 1 0
Sergio
Sergio Fernández Blanco
Centrocampista - 16 16 13 1272 2 3 0
Sergio Senra
Sergio Senra Hermo
Centrocampista 20 16 14 7 666 0 1 0
Xan Caridad
Xan Caridad Lado
Centrocampista 19 20 20 17 1421 0 6 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Sueiro
Adrián Sueiro Miguens
Delantero 27 21 19 2 216 1 0 0
César
César Vázquez Oviedo
Delantero 26 14 14 12 999 7 1 0
Guerra
Miguel Guerra Pouso
Delantero - 20 20 16 1390 4 0 0
Lareo
Roberto Lareo Raño
Delantero 20 16 16 14 1260 0 2 1
Migui Cruz
Miguel Cruz Martinez
Delantero 26 24 23 17 1301 2 0 0
Oscar
Oscar M Gómez Senra
Delantero - 18 18 13 1184 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rubén Suárez
Rubén Suarez Pan
- 8 7 5 440 1 0 0
Samu Hermo
Samuel Hermo García
- 24 24 16 1400 3 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 18.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6412
2. División Honor Andaluza Gr.2 2258
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2027
4. Segunda RFEF Grupo 4 1930
5. Segunda RFEF Grupo 5 1888
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1868
7. División Honor Andaluza Gr.1 1799
8. Tercera RFEF Grupo 10 1745
9. Primera RFEF Grupo 2 1608
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1203
1504. Segunda Galicia G.4 - Santiago 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1399 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0232400894165 segundos
raiolanetworks.es