Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.712.922 visitas | 710 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Ebro
1 - 0 S.D. Huesca B
C.F. Illueca
1 - 0 S.D. Borja
Atlético Monzón
0 - 1 C.D. Caspe
C.D. Cariñena
1 - 1 C.D. Cuarte
C.D. Fuentes
0 - 1 A.D.C.F. Épila
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Binéfar
C.D. Utrillas
1 - 1 Calamocha C.F.
C.D.J. Tamarite
1 - 1 U.D. Fraga
A.D. Almudévar
1 - 0 C.D. Belchite 97
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Ejea
60 30 17 9 4 44 23+21
2
C.D. Ebro
58 30 17 7 6 44 21+23
3
C.D. Cuarte
55 30 15 10 5 41 22+19
4
C.D. Caspe
52 30 14 10 6 36 29+7
5
A.D.C.F. Épila
50 30 13 11 6 43 27+16
6
A.D. Almudévar
49 30 13 10 7 32 22+10
7
U.D. Fraga
46 30 13 7 10 46 34+12
8
Atlético Monzón
42 30 11 9 10 23 19+4
9
S.D. Huesca B
41 30 11 8 11 33 29+4
10
Calamocha C.F.
40 30 11 7 12 30 27+3
11
C.D. Utrillas
40 30 10 10 10 34 37-3
12
C.D.J. Tamarite
39 30 10 9 11 46 48-2
13
C.D. Binéfar
32 30 7 11 12 34 46-12
14
C.D. Fuentes
31 30 6 13 11 31 41-10
15
C.D. Belchite 97
27 30 6 9 15 30 46-16
16
C.F. Illueca
23 30 4 11 15 24 48-24
17
S.D. Borja
22 30 5 7 18 13 32-19
18
C.D. Cariñena
21 30 5 6 19 30 63-33
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Binéfar
- C.F. Illueca
C.D. Caspe
- A.D. Almudévar
C.D. Cuarte
- S.D. Ejea
A.D.C.F. Épila
- Atlético Monzón
S.D. Huesca B
- C.D. Cariñena
Calamocha C.F.
- C.D. Fuentes
U.D. Fraga
- C.D. Ebro
S.D. Borja
- C.D. Utrillas
C.D. Belchite 97
- C.D.J. Tamarite


ASOCIACIÓN DEPORTIVA CLUB DE FÚTBOL ÉPILA

Épila (Zaragoza) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
12197 Visitas
450 Minutos
2 Minutos
3 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 17 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Aarón
Aarón Abad Aliagas
Portero 26 6 5 5 450 (7) 0 0
1
Fabre
Francisco Fabre Ramon
Portero - 4 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Gil
José Carlos Gil Solano
Central 38 4 4 4 360 3 0 0
17
Gómez
Diego Gómez Redondo
Defensa 21

Sub-23

3 3 2 170 0 0 0
9
Hamza
Hamza Bouayadi Kadiri
Defensa - 2 2 1 119 0 0 0
Lou
Sergio Lou Franco
Lateral Derecho 32 3 2 2 150 0 2 0
Nacho Uche
José Ignacio Uche Tabuenca
Lateral Izquierdo 24 3 3 2 189 0 0 0
18
Osanz
Javier Osanz Aragués
Central 32 2 2 2 180 0 1 0
Rupérez
Pablo Rupérez Lozano
Defensa 33 4 3 1 101 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ariño
Marco Ariño Cuomo
Centrocampista 28 1 1 0 2 0 0 0
Diego Berdún
Diego Berdún Monter
Media punta 35 4 4 3 247 0 0 0
Lucio
Lucio Cavero Alonso
Centrocampista 24 4 4 2 163 0 1 0
8
Manau
Miguel Manau Penella
Centrocampista 36 4 4 3 283 0 1 0
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Interior Izquierdo 29 4 3 3 240 1 0 0
11
Óscar Caro
Óscar Caro Cordón
Centrocampista 22

Sub-23

4 4 4 345 0 0 0
7
Rafinha
Rafael Baldrés Hermann
Media punta 26 3 3 2 209 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Bretos
Luis Bretos Lana
Delantero 20

Sub-23

5 2 1 101 1 1 0
9
Hamza
Hamza Bouayadi
Delantero Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
Hugo
Hugo Gracia García
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 13 0 0 0
21
Losfablos
Daniel Losfablos De Castro
Delantero 22

Sub-23

4 4 3 276 0 1 0
Rodri
Rodrigo Tapia Gal
Delantero Centro 28 4 4 4 360 3 1 0
Tadili
Mouad Tadili
Delantero - 2 2 2 121 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.6 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Zapater
Rubén Zapater Arjol
Entrenador 5 0 0
2E Casabona
Pablo Casabona Fortea
Segundo Entrenador 22 3 0 0
D Domingo Fernández
Domingo Fernández Alonso
Delegado de Equipo 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Juan González dirigirá al CF Épila

Publicado por Golsmedia

25/6/2021

Semana de Copa del Rey para el C.F. Épila

Publicado por Golsmedia

9/11/2020

Un pedazo de la historia del Épila C.F. se marcha al cielo

Publicado por Golsmedia

5/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24756
2. Tercera Federación Grupo 9 9550
3. División Honor Andaluza Gr.2 9190
4. Primera Andaluza Jaén 9089
5. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 8266
6. Tercera Federación Grupo 10 7081
7. División Honor Andaluza Gr.1 6658
8. Primera Federación Grupo 2 6652
9. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5654
10. Segunda Federación Grupo 4 5590
107. Tercera Federación Grupo 17 823
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Belmonte  
7. Nkoivo  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Pablo Ferrer  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7348959445953 segundos