Lunes 27 de Junio de 2022 | 184768139 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 1/5/2022 get_app
Rayo Vallecano B
1 - 0 Trival Valderas
Las Rozas C.F.
4 - 0 Getafe C.F. B
Paracuellos Antamira
3 - 1 Villaverde S. Andrés
Atlético de Madrid B
3 - 1 Madrid 2021
R.S.D. Alcalá
3 - 2 Villaviciosa de Odón
Colonia Moscardó
0 - 2 A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.
1 - 1 C.D. Galapagar
Complutense Alcalá
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
C.D. Galapagar
0 - 3 C.D.E. Ursaria
A.D. Alcorcón B
2 - 0 C.D.F. Tres Cantos
Descansa: Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid B
95 40 29 8 3 82 26+56
2
Las Rozas C.F.
75 40 22 9 9 68 35+33
3
Madrid 2021
72 40 20 12 8 61 42+19
4
A.D. Alcorcón B
69 40 19 12 9 63 39+24
5
Paracuellos Antamira
66 40 19 9 12 56 44+12
6
C.D.E. Ursaria
64 40 16 16 8 47 27+20
7
R.S.D. Alcalá
62 40 17 11 12 44 40+4
8
Getafe C.F. B
61 40 17 10 13 56 46+10
9
Rayo Vallecano B
58 40 15 13 12 59 42+17
10
A.D. Torrejón C.F.
57 40 16 9 15 55 48+7
11
Pozuelo de Alarcón
57 41 15 12 14 39 47-8
12
C.D. Galapagar
56 41 16 8 17 50 60-10
13
Trival Valderas
53 40 13 14 13 40 42-2
14
A.D. Parla
52 40 14 10 16 46 460
15
C.D.F. Tres Cantos
47 40 13 8 19 41 52-11
16
Villaverde S. Andrés
45 40 13 6 21 35 45-10
17
E.D. Moratalaz
43 39 12 7 20 46 71-25
18
Villaviciosa de Odón
38 40 10 8 22 47 73-26
19
Complutense Alcalá
37 40 9 10 21 31 58-27
20
R.C.D. Carabanchel
33 39 7 12 20 43 67-24
21
Colonia Moscardó
17 40 5 2 33 20 79-59
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Las Rozas C.F.
1 - 3 Paracuellos Antamira
Madrid 2021
2 - 3 A.D. Alcorcón B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
A.D. Alcorcón B
1 - 0 Paracuellos Antamira
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Manacor
0 - 2 A.D. Alcorcón B


AGRUPACIÓN DEPORTIVA COMPLUTENSE ALCALÁ

Alcalá de Henares (Madrid) - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Agrupación Deportiva Complutense Alcalá
Agrupación Deportiva Complutense Alcalá
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Díaz Ortiz
Portero 27 16 16 16 1431 (21) 0 0
13
Mario
Mario De la Garma Gamarra
Portero - 11 0 0 0 (0) 0 0
Pablo
Pablo Martínez Álvarez
Portero - 7 2 1 99 (2) 0 0
Paul
Paul Leiva Ledezma
Portero - 35 15 15 1350 (23) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Ortiz
Alejandro Ortiz Domínguez
Defensa - 13 8 0 221 0 0 0
Alvaro Gómez
Alvaro Gómez Prieto
Defensa - 2 1 1 58 0 1 0
3
Casero
Mario Martínez Casero
Defensa 24 32 28 15 1511 0 5 0
Dani Sánchez
Daniel Sánchez Pérez
Lateral Izquierdo 26 34 26 15 1225 1 2 0
Del Valle
Sergio Del Valle Recio
Lateral Derecho 27 27 26 23 2142 4 6 0
Isra
Israel Román Triguero
Lateral Derecho 35 32 29 25 1904 0 11 1
Miguelón
Miguel Ángel Alameda Juárez
Central 34 32 29 29 2425 1 3 0
10
Pereda
Nicolás Alejandro Pereda
Central 22

Sub-23

16 7 4 375 0 1 0
Tito
Roberto Román Triguero
Lateral Derecho 36 33 33 33 2873 3 11 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alamancos
Adrián Alamancos Modesto
Centrocampista 26 36 36 24 2214 4 5 0
Carlos García
Carlos García Fonseca
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
De la Cuerda
Jorge Enrique De la Cuerda Sebastián
Interior Izquierdo 26 35 35 31 2826 1 10 0
De Prada
Jorge De Prada Ruíz de León
Medio Centro 28 20 20 18 1365 0 5 0
Imanol Carro
Imanol Carro Fandiño
Centrocampista 26 36 36 25 2354 0 6 0
18
Jorge Sánchez
Jorge Sánchez Muñoz
Centrocampista 25 38 37 23 2157 0 6 1
Maiky
Maikel Mitkov Del Amo
Centrocampista 26 8 4 0 52 0 1 1
11
Said
Mohammed Said Barhoun
Media punta 21

Sub-23

31 27 6 803 1 3 0
Saúl
Saúl De la Rosa Saz
Centrocampista -

Sub-23

14 12 5 550 1 2 0
Sicilia
Miguel Sicilia Gómez De Parada
Centrocampista -

Sub-23

16 16 8 831 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego García
Diego García Gómez Cuenca
Extremo Derecho 26 37 36 33 2738 4 13 0
Ismael
Ismael Chibuike Egesi Meneses
Delantero 20 2 1 0 30 0 1 0
Javi Romero
Javier Romero Medina
Delantero 24 34 29 19 1621 1 6 0
Manu Ruiz
Manuel Ruiz Sánchez
Delantero Centro 25 21 20 14 1126 3 1 0
Pancorbo
Sergio Pancorbo García
Delantero 35 25 24 21 1870 4 6 0
Robres
Javier Robres García
Delantero - 3 2 0 11 0 0 0
Sergio Pavón
Sergio Pavon Cordero
Delantero - 2 1 0 15 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ernesto Gallardo
Ernesto Gallardo Llano
Entrenador 26 0 0
2E Carlos García
Carlos García Fonseca
Segundo Entrenador 24 0 0
D Francisco José Hernández
Francisco José Hernández Padilla
Delegado de Equipo 19 0 0
D Mancera
David Mancera Cobeño
Delegado de Equipo 36 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Alberto Morán
Alberto Morán García
Villaviciosa de Odón Portero 29 9 7 7 630 (14) 1 0
Bilal
Bilal Essabbar Essabar
Penya Independent Delantero 22 8 8 4 321 1 2 0
Christian
Christian Jackson Del Vado
C.D. Canillas Delantero 25 9 9 7 512 1 5 0
Pablo Barroso
Pablo Barroso López
D.A.V. Santa Ana Extremo Derecho 23 10 9 3 364 0 0 0
17 Víctor
Víctor Corral Herranz
Burgos Promesas C.F. Centrocampista - 21 21 14 1320 0 6 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

La AD Complutense, el equipo más perjudicado por el nuevo formato

Publicado por Golsmedia Sports

22/3/2021

De La Cuerda: Me encuentro muy bien y el entrenador confía en mí

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Los equipos del Grupo Norte que más goles meten en los últimos 15 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2672
2. Tercera RFEF Grupo 9 1935
3. División Honor Andaluza Gr.2 1418
4. Primera RFEF Grupo 1 1248
5. Primera RFEF Grupo 2 1161
6. Segunda RFEF Grupo 4 1156
7. Tercera RFEF Grupo 10 1097
8. Segunda RFEF Grupo 5 1069
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1052
10. Tercera RFEF Grupo 9 1037
19. Tercera RFEF Grupo 7 702
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Messi  
8. David Chordà i Argente  
9. Lalola  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0857830047607 segundos