Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139574578 visitas | 232 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Recreativo Granada
0 - 0 Real Betis Deportivo
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Yeclano Deportivo
1 - 2 Real Murcia C.F.
Linares Deportivo
2 - 0 Córdoba C.F.
Sevilla Atlético
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
6
4
2
0
6
2
14
2
Real Murcia C.F.
6
3
1
2
7
10
3
Linares Deportivo
6
3
1
2
7
5
10
4
Recreativo Granada
6
2
3
1
6
5
9
5
C.D. El Ejido 2012
6
2
2
2
9
6
8
6
Córdoba C.F.
6
2
2
2
6
6
8
7
Real Betis Deportivo
6
1
4
1
4
6
7
8
Sevilla Atlético
6
1
3
2
7
6
9
C.F. Lorca Deportiva
6
0
3
3
4
7
3
10
Yeclano Deportivo
6
0
3
3
4
9
3
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
Yeclano Deportivo
- UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
- Córdoba C.F.
C.D. El Ejido 2012
D-12:00 Linares Deportivo
Real Betis Deportivo
D-12:00 Sevilla Atlético
C.F. Lorca Deportiva
D-12:00 Recreativo Granada

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Xerez D.F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (18): Jorge Arias (Chiclana Industrial), Jaime (Wea Sierra de Cádiz juvenil), Juanjo Ruiz (Ubrique U.D.), Macarro (C.D Guadalcacín), Ángel (C.D Badajoz juvenil), Alvarado (Arcos C.F.), Duman (Xerez D.F.C juvenil), Marco (Xerez D.F.C. B), Curro Rivelott (U.D. Roteña), Maqueira (Puerto Real C.F.), Juanan (Xerez D.F.C juvenil), Pepe Sáinz (Xerez D.F.C juvenil), Maxi Jiménez (C.D Rota), César (C.D Rota), Toni López (Xerez D.F.C juvenil), Juanma (Xerez D.F.C. B), Pepe (Xerez D.F.C juvenil), Dani Rivero (Jerez Industrial C.F)
CONTINÚAN (8): Rubén, Salvi, Benicio, Juanan, Basto, Borja Villegas, Juli Pendín, Rifat
SIN CONCRETAR (10): Juan Carlos Basto, Mukhamedov, Diego Lahera, Abraham, Cándido, Quintans, Joaqui, Moy, Alberto, Moi
BAJAS (5): Antonio (Afición Xerez C.D.), Cárdenas (Puerto Real C.F.), David Piñero (Puerto Real C.F.), Nene (Puerto Real C.F.), Rafa (Racing C. Portuense)
Xerez D.F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Pablo (Xerez D.F.C. B), Sergio (Xerez D.F.C. B), José Melli (Xerez D.F.C.), Juanma (Veteranos Xerez C.D.), Javi León (Balón de Cádiz C.F.), Julio (Xerez D.F.C. B), Jacobo (Xerez D.F.C. B), Juan (Veteranos Xerez C), Dennis (Xerez D.F.C. B), Jesús (La Salle Puerto Real), Mati (Xerez D.F.C. B), Víctor (Xerez D.F.C. B), Hugo (Xerez D.F.C. B), Poli (Veteranos Xerez C.D.), Prieto (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (6): Hugo, Beni, José Manuel, Márquez, Fran, Samu
BAJAS (10): Alberto Roblizo, Cristian Ruiz (Puerto Real C.F.), Dani (Cádiz C.F.), Javi Sánchez, Juan, Juandi (C.D. Guadalcacín), Kevin, Mariscal (Balón de Cádiz C.F.), Nahim, Salguero
Xerez D.F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): José (Xerez D.F.C cadete), Juan Antonio (Xerez D.F.C cadete), Kevin (Xerez D.F.C cadete), Iván (Xerez D.F.C cadete), David (Xerez D.F.C cadete), Sandro (Xerez D.F.C cadete), Galafate (Xerez D.F.C cadete), Fernando (Xerez D.F.C cadete), Ángel (Atlético Sanluqueño juvenil), José Manuel (Xerez D.F.C cadete), Francisco (San José Obrero juvenil), Mauri (Xerez D.F.C cadete), Delgado (Xerez D.F.C cadete), Ale (Xerez D.F.C cadete), Montalvo (Xerez D.F.C cadete), Manu (Balón de Cádiz C.F B cadete), Adán (Atlético Sanluqueño cadete), Guille (Xerez D.F.C cadete), José Antonio (Xerez D.F.C cadete), Sebas (Xerez D.F.C cadete), Jiménez (Xerez D.F.C cadete)
CONTINÚAN (4): Montaño, Miguel Borrás, Álex Rodríguez, Jaime
BAJAS (13): Alberto (Xerez C.D.), Antonio (C.D. Guadalcacín), Antonio (Centro Histórico), Antonio (Xerez C.D.), Jandro, Jesús (C.D. Guadalcacín), José Luis, Manu (Xerez C.D.), Mario, Mccarroll, Moi (C.D. Guadalcacín), Panti, Pedro (C.D. Guadalcacín)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 3310
2. Tercera División Grupo 9 1037
3. Primera Andaluza Huelva 883
4. Tercera División Grupo 9 828
5. Segunda División B Grupo 3 742
6. Primera Andaluza Grupo 3 670
7. División Honor Andaluza Gr.2 540
8. Tercera División Grupo 9-A 485
9. Primera Andaluza Grupo 4 400
10. Segunda División 383
16. Segunda División B Grupo 4-B 311
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0306088924408 segundos