Domingo 13 de Junio de 2021 | 152070563 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benicio
Francisco José Benicio Sastre
Portero 21 1 1 0 0 (0) 0 0
Borja Villegas
Francisco Borja Villegas Pan
Portero 22 24 24 16 0 (0) 0 1
Nene
Miguel Ángel Bazo Romero
Portero 21 25 25 9 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Basto
José María Basto Jiménez
Central 21 22 22 21 0 0 3 0
Basto
Juan Carlos Basto Vargas
Defensa 23 21 21 18 0 2 6 1
Cándido
Cándido Pozo Peña
Central 21 23 23 14 0 0 3 0
Diego Lahera
Diego Manuel Lahera Ramos
Lateral Izquierdo - 20 20 5 0 0 2 0
Joaqui
Joaquin de los Ríos Diaz de Terán
Defensa 23 1 1 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Muñoz González
Lateral Derecho 17 21 21 19 0 0 4 0
Juli Pendín
Julián Daniel Pendín Díaz
Defensa 20 8 8 8 0 1 3 1
Moi
Moisés Ayllón Benitez
Central 20 23 23 17 0 0 3 1
Raúl
Raúl Márquez Bellido
Defensa 17 1 1 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Anillo Cabeza de Vaca
Centrocampista 26 13 13 0 0 0 1 0
Alberto
Alberto Jesús Romero Pérez
Centrocampista 23 8 8 0 0 0 2 0
Antonio
Antonio Barbosa Reyes
Centrocampista - 7 7 0 0 0 0 0
Antonio Delage
Antonio Delage Cruzado
Media punta - 1 1 0 0 0 0 0
Cárdenas
Álvaro Cárdenas Campos
Interior Izquierdo 22 24 24 23 0 2 5 0
Márquez
Jesús Márquez Ruíz
Interior Derecho 17 1 1 0 0 0 0 0
Moy
Moisés Torres Amaya
Medio Centro 22 25 25 23 0 2 2 0
Mukhamedov
Ruslan Mukhamedov
Centrocampista - 11 11 1 0 2 1 0
Quintans
José Luis Quintans Feu
Media punta - 20 20 15 0 5 2 0
Rubén
Rubén Gómez Romero
Medio Centro - 17 17 16 0 10 6 1
Salvi
Salvador Garrido Díez
Centrocampista 20 22 22 18 0 5 1 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Piñero
David Piñero Alarcón
Delantero 24 24 24 22 0 22 6 0
Jacobo
Jacobo Hernández Larios
Extremo Izquierdo 17 1 1 0 0 0 0 0
Juanan
Juan Antonio Erdozain López
Delantero 21 16 16 10 0 2 3 0
Rafa
Rafael Alejandro Benítez Panal
Delantero 23 22 22 9 0 9 3 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayrton
Ayrton Gadea Roa
- 3 3 0 0 0 0 0
Cristian Ruiz
Cristian Ruiz Herrera Sánchez
19 3 3 2 0 0 1 0
Paul
Paul Justiniano Jordan
- 12 12 2 0 1 0 0
Rifat
Rifat Savirdin
- 14 14 7 0 1 1 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 15.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Alan
Alan Francisco Fernández Barros
Segundo Entrenador 45 1 0 0
2E Guapy
José María Gutiérrez Troyano
Segundo Entrenador 37 14 0 0
D Jairo
Jairo Muñoz Jiménez
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 14680
2. Segunda División 1770
3. Tercera División Grupo 9-A 1743
4. Segunda División B Grupo 4-B 1378
5. División Honor Andaluza 2-DES 1351
6. Segunda División B Grupo 3 1347
7. Primera División 1344
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1287
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1277
10. Tercera División Grupo 1-A 1236
411. Segunda Andaluza Cádiz 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8265678882599 segundos