Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143787041 visitas | 343 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17 +6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20 +3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26 +3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34 +3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33 +1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34 +841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30 +640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34 +937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40 -1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45 -628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41 -527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39 -1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47 -824-3
14
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40 -1724-3
15
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53 -2624
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54 -3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65 -4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54 -2520
De a


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Cádiz Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benicio
Francisco José Benicio Sastre
Portero 22 2 0 0 0 (0) 0 0
Borja Villegas
Francisco Borja Villegas Pan
Portero 22 6 0 0 0 (0) 0 0
César
César Ramón Gómez
Portero 21 2 2 2 180 (5) 0 0
Marco
Marco Antonio Valle de los Reyes
Portero 20 10 8 8 720 (6) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Almagro Palomeque
Defensa 19 9 6 6 514 0 1 1
Basto
José María Basto Jiménez
Central 21 10 10 10 851 0 3 1
Beni
Borja Benítez Varela
Lateral Izquierdo 17 2 2 2 180 0 0 0
Jaime
Jaime López Jiménez
Lateral Derecho 19 5 5 5 450 0 1 0
Juanan
Juan Antonio Gómez de Agar
Central 19 4 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Muñoz González
Lateral Izquierdo 18 10 10 10 900 0 0 0
Juli Pendín
Julián Daniel Pendín Díaz
Defensa 20 8 8 8 720 2 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarado
José Luis Alvarado Ramirez
Media punta 21 9 8 8 720 1 2 0
16
Curro Rivelott
Francisco de Asis Rivelott Reguera
Medio Centro 21 3 3 3 270 1 0 0
Macarro
Pablo Benítez Macarro
Media punta 21 10 9 9 810 1 0 0
Maqueira
Juan Ignacio Maqueira Marín
Interior Derecho 25 7 0 0 0 0 2 0
Rifat
Rifat Savirdin
Centrocampista - 10 4 4 360 1 0 0
Rubén
Rubén Gómez Romero
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Salvi
Salvador Garrido Díez
Centrocampista 20 10 8 8 720 2 2 0
Toni López
Antonio López Pérez
Interior Derecho 19 9 0 0 0 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Rivero
Daniel Rivero Parra
Delantero 23 7 0 0 0 1 0 0
Jorge Arias
Jorge José Arias Rodríguez
Delantero 22 1 0 0 0 0 0 0
Juanan
Juan Antonio Erdozain López
Delantero 21 9 7 7 630 2 2 0
Juanjo Ruiz
Juan José Ruiz Navas
Delantero 21 9 7 7 629 2 1 1
Maxi Jiménez
Maximiliano Simón Jiménez Araujo
Delantero Centro - 8 1 1 90 0 1 0
Pepe
José Ángel Pérez Rincón
Delantero 19 9 5 5 450 1 0 1
Pepe Sáinz
José Luis Sáinz Hugues
Delantero 19 9 7 7 630 3 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis
Francisco Jesús Pérez Malia
Entrenador 39 9 3 1
2E Guapy
José María Gutiérrez Troyano
Segundo Entrenador 38 8 1 0
D Pablo
Pablo Vargas Virues de Segovia
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Manolo
Manuel Jesús Butrón Enriquez
Preparador Físico 0 0 0
D Pepe
José María Villar Lupión
Delegado de Equipo 59 10 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2123
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 529
3. Tercera División Grupo 9 460
4. Primera Andaluza Huelva 375
5. Segunda División B Grupo 1 308
6. Tercera División Grupo 9 294
7. Primera Andaluza Grupo 3 285
8. Segunda División B Grupo 3 281
9. Segunda División 243
10. Tercera División Grupo 9-A 231
224. Segunda Andaluza Cádiz 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Estrellasport  
3. Ricardo Rocha  
4. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5814700126648 segundos