Jueves 17 de Junio de 2021 | 152227686 visitas | 185 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Xerez D.F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (14): César (C.D Rota), Toni López (Xerez D.F.C juvenil), Pepe (Xerez D.F.C juvenil), Dani Rivero (Jerez Industrial C.F), Juanan (Xerez D.F.C juvenil), Alvarado (Arcos C.F.), Jaime (Wea Sierra de Cádiz juvenil), Marco (Xerez D.F.C. B), Juanjo Ruiz (Ubrique U.D.), Ángel (C.D Badajoz juvenil), Macarro (C.D Guadalcacín), Curro Rivelott (U.D. Roteña), Maqueira (Puerto Real C.F.), Pepe Sáinz (Xerez D.F.C juvenil)
CONTINÚAN (8): Juli Pendín, Basto, Rifat, Rubén, Benicio, Salvi, Juanan, Borja Villegas
BAJAS (19): Abraham (C.D. Jédula), Alberto, Antonio (Afición Xerez C.D.), Basto (C.D. El Torno 2009), Cándido (Sherry Atlético), Cárdenas (Puerto Real C.F.), David Piñero (Racing C. Portuense), Diego Lahera, Duman (Nextstars F.C.), Joaqui, JORGE ARIAS (U.D. Villamartín), Juanma (C.D. Lourdes), Maxi Jiménez (C.D. Lourdes), Moi, Moy (C.D. Jédula), Mukhamedov (Puerto Real C.F.), Nene (Puerto Real C.F.), Quintans, Rafa (Racing C. Portuense)
Xerez D.F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Pablo (Xerez D.F.C. B), Sergio (Xerez D.F.C. B), Dennis (Xerez D.F.C. B), Juanma (Veteranos Xerez C.D.), Mariscal (Balón de Cádiz C.F juvenil), Jesús (Balón de Cádiz C.F juvenil), Julio (Xerez D.F.C. B), Juan (Veteranos Xerez C), Prieto (Balón de Cádiz C.F.), Javi León (Balón de Cádiz C.F.), Mati (Xerez D.F.C. B), Víctor (Xerez D.F.C. B), José Melli (Xerez D.F.C.), Manuel Roldán (Balón de Cádiz C.F juvenil), Poli (Veteranos Xerez C.D.), Jesús (La Salle Puerto Real)
CONTINÚAN (6): José Manuel, Márquez, Samu, Fran, Beni, Hugo
BAJAS (11): Alberto Roblizo (Jerez Industrial), Cristian Ruiz (Arcos C.F.), Dani (Cádiz C.F.), Duman (Nextstars F.C.), Hugo (Xerez C.D.), Javi Sánchez, Juan (Trebujena C.F.), Juandi (C.D. Guadalcacín), Kevin, Nahim, Salguero
Xerez D.F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Juan Antonio (Xerez D.F.C cadete), Adán (Atlético Sanluqueño cadete), Guille (Xerez D.F.C cadete), José Antonio (Xerez D.F.C cadete), Jiménez (Xerez D.F.C cadete), Mauri (Xerez D.F.C cadete), José (Xerez D.F.C cadete), Galafate (Xerez D.F.C cadete), Kevin (Xerez D.F.C cadete), Adri Ruiz (?), Iván (Xerez D.F.C cadete), Sebas (Xerez D.F.C cadete), Sandro (Xerez D.F.C cadete), Ale (Xerez D.F.C cadete), Fernando (Xerez D.F.C cadete), Ángel (Atlético Sanluqueño juvenil), José Manuel (Xerez D.F.C cadete), Francisco (San José Obrero juvenil), Manu (Balón de Cádiz C.F B cadete), Delgado (Xerez D.F.C cadete), David (Xerez D.F.C cadete), Montalvo (Xerez D.F.C cadete)
CONTINÚAN (3): Miguel Borrás, Álex Rodríguez, Jaime
BAJAS (15): Alberto (Xerez C.D.), Antonio (C.D. Guadalcacín), Antonio (C.D. El Torno 2009), Antonio (Centro Histórico), Hugo (Xerez C.D.), Jacobo (Jerez Industrial), Jandro, Jesús (C.D. Guadalcacín), José Luis, Manu (Xerez C.D.), Mario, Mccarroll, Moi (C.D. Guadalcacín), Panti, Pedro (C.D. Guadalcacín)
Xerez D.F.C. - Cadete "A"
CONTINÚAN (2): Fran, Álvaro
BAJAS (3): Carlos (CDA Cruz Roja Jerez), Hugo (San José Obrero), Marina (Real Betis B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 4197
2. Segunda División 433
3. Segunda División B Grupo 3 406
4. Preferente Valenciana Grupo 2 377
5. Tercera División Grupo 9-B 357
6. Primera División 355
7. Tercera División Grupo 15 330
8. Segunda División B Grupo 4-B 320
9. Preferente Valenciana Grupo 5 311
10. Segunda División B Grupo 5-B 300
284. Segunda Andaluza Cádiz 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 831 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8691108226776 segundos