Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181639235 visitas | 176 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO CÁRTAMA

Cártama (Málaga) - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Cártama
© twitter.com
Club Deportivo Cártama
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Benítez
Alejandro Benítez Torres
Portero 18 1 1 0 0 (0) 0 0
Manu
Manuel Campaña Ruíz
Portero 31 8 8 5 0 (8) 0 0
Miguel Fijones
Miguel Martín Santos
Portero 29 4 4 0 0 (0) 0 0
Pedro
Pedro Martín Subires
Portero 20 14 14 5 0 (6) 0 0
Raúl Ramírez
Raúl Ramírez García
Portero 19 24 24 16 0 (35) 0 1
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Fernández Carrasco
Lateral Derecho - 6 6 0 0 0 0 0
Banderas
Antonio Banderas Alcántara
Central 36 7 7 6 0 0 1 0
Barri
Alejandro Pérez Barrientos
Central 21 7 7 1 0 0 0 0
Medi
Francisco Medina Miranda
Defensa 20 11 11 0 0 0 0 0
Nico
Nicolás Pérez Ruiz
Lateral Derecho 21 20 20 15 0 0 1 0
Ocaña
Antonio Ocaña Bravo
Central 29 22 22 18 0 0 7 1
Ruiz
Francisco Ruiz Diaz
Lateral Izquierdo 21 24 24 21 0 0 4 0
Toni
Antonio Moncayo Rueda
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo García Miranda
Medio Centro 21 23 23 17 0 0 3 1
Ángel
Ángel Montiel Nadales
Medio Centro 36 16 16 15 0 2 2 0
David Patalete
David Garcia Jaime
Medio Centro 34 23 23 23 0 3 6 0
Ivo
Ivo Ignacio Giovannini
Centrocampista - 22 22 7 0 1 4 0
Javi Molina
Javier Molina Maqueda
Interior Derecho 25 17 17 14 0 11 2 0
Jorge
Jorge Fernández Fernández
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
José Manuel
José Manuel Fernández Calzada
Centrocampista - 10 10 0 0 0 1 0
José Sánchez
José Francisco Sánchez García
Medio Centro 25 21 21 20 0 2 7 0
Juan
Juan Antonio Meléndez Gutiérrez
Interior Derecho 22 15 15 9 0 8 4 0
Luque
Alejandro Luque Medina
Medio Centro 29 25 25 22 0 4 0 0
Pablo
Pablo Nava Gallardo
Medio Centro - 18 18 5 0 2 1 0
Xavi
Javier Bernal Martín
Interior Derecho 19 11 11 2 0 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Feli
Felipe A Rodríguez Barrionuevo
Delantero Centro 32 20 20 10 0 5 4 2
Manu
Manuel Portales Gómez
Delantero Centro 20 23 23 17 0 8 5 0
Moto
Francisco Jiménez Orejuela
Delantero Centro - 23 23 13 0 11 5 0
Samu
Samuel Vargas Rotherhan
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Victor
Victor José Marín Plaza
Delantero Centro 31 23 23 14 0 1 6 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 19.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pirri
Francisco Jesús Trujillo Martín
Entrenador 43 25 3 0
2E Juan Vargas
Juan José Vargas Vargas
Segundo Entrenador 34 16 0 0
D Ismael
Ismael García Rodríguez
Delegado de Equipo 28 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Victoria importante del Benamiel en Cártama (2-4)

No ganaban desde el 20 de octubre

Publicado por FauxUndead 27

30/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1490
2. División Honor Andaluza Gr.2 494
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 412
4. Segunda RFEF Grupo 4 412
5. División Honor Andaluza Gr.1 401
6. Primera RFEF Grupo 2 359
7. Tercera RFEF Grupo 10 353
8. Segunda RFEF Grupo 5 347
9. Primera División 284
10. Segunda RFEF Grupo 1 283
281. Primera Andaluza Málaga 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8554821014404 segundos