Jueves 15 de Abril de 2021 | 148732496 visitas | 188 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
12
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
13
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


CLUB DE FÚTBOL LORCA DEPORTIVA

Lorca (Murcia) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 4-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Molina
Carlos Molina Segura
Portero 29 11 8 8 720 (17) 1 0
Iván
Iván Martínez Martí
Portero 24 20 7 7 630 (11) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ardil
David Ardil Navarro
Central 21

Sub-23

12 11 8 758 0 1 0
Emilio
Luis Emilio Iglesias González
Lateral Derecho 26 19 19 17 1499 0 6 1
Galiano
Héctor Galiano Luna
Central 25 18 16 16 1424 0 9 1
Garrido
Carlos Garrido Serrano
Central 27 10 9 9 745 2 5 0
Robert Costa
Robert Costa Ventura
Central 26 11 5 4 351 1 1 0
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Cidoncha
Lateral Izquierdo 31 14 13 11 1040 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coyette
Lucas Thomas Coyette Ramallo
Medio Centro - 18 13 7 530 0 3 0
Cristian Britos
Cristhian Adrián Britos Rodríguez
Medio Centro 30 14 13 12 996 0 8 2
Diego Peláez
Diego Peláez Silva
Media punta 31 12 12 9 710 1 1 1
Gondra
Marcos Gondra Krug
Media punta 34 12 12 12 977 2 4 0
Gonzalo Issa
Gonzalo Issa
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Izan
Izan Segura Juárez
Medio Centro 16 1 1 0 2 0 0 0
Marconato
Mauro Marconato
Centrocampista 24 20 17 9 730 1 2 0
Mustafá
Mustafá Troncoso Espinar
Interior Izquierdo 33 8 8 7 628 2 3 0
Pablo
Pablo Serrano Sánchez
Medio Centro 20

Sub-23

20 16 10 832 0 9 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Melgar
Alejandro Melgar Cánovas
Delantero Centro 23 12 9 1 132 0 0 0
Carrasco
Andrés José Carrasco Vázquez
Delantero Centro 33 18 18 16 1495 6 2 0
Dani Vega
Daniel Vega Cintas
Delantero Centro 24 8 8 8 694 0 1 0
Diallo
Mamadou Cellou Diallo
Delantero Centro 19 18 18 10 1055 0 3 0
Jony Lomas
Jonathan Egea Lomas
Extremo Izquierdo 33 3 2 1 80 0 0 0
Silvente
Andrés Silvente Bernal
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

10 8 3 379 0 3 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.1 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanjo
Juan José Asensio Alonso
Entrenador 35 13 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Ángel Robles
Ángel Luis Robles Berenguí
Cartagena F.C. UCAM Central 38 7 2 2 147 0 1 0
Baroni
Tomás Martín Baroni
Atlético Rafaela Central 25 8 8 8 611 1 5 2
Higgins
George Higgins
C.S. Puertollano Medio Centro 27 10 8 7 565 0 3 0
1 Hortal
Alberto Hortal Cánovas
C.D. Bullense Portero 31 9 6 6 540 (12) 0 0
Ibán Urbano
Ibán Urbano Aretxabala
Sin Equipo Entrenador 41 0 8 0 0 0 0 0
11 Javi Bolo
Javier Martínez López
Aguilas F.C. Delantero Centro 31 9 2 0 31 0 1 0
12 Julen
Julen Gutiérrez Sánchez
Atlético Pulpileño Interior Derecho - 11 8 0 203 0 0 0
2 Luismi
Luis Miguel López Ruiz
Aguilas F.C. Lateral Derecho 26 9 5 5 370 0 1 0
19 Marcos Legaz
Marcos Javier Legaz Paleo
Mar Menor F.C. Delantero Centro 25 8 8 5 403 0 0 0
9 Musoni
Elyakim Musoni Ngandoli
Mons Calpe SC Delantero Centro 26 9 9 5 487 1 3 0
12 Nacho Pastor
Ignacio Pastor Alemañ
S.D. Tarazona Central 21 7 5 1 202 0 0 1
19 Óscar Oliva
Óscar Oliva Meco
Aguilas F.C. Medio Centro 26 9 9 7 589 1 4 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Linares Deportivo vuelve a la liga con una victoria ante el Lorca

Publicado por El Deporte de Jaén

10/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2348
2. Primera División 482
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 434
4. Segunda División 429
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 407
6. Segunda División B Grupo 4-B 387
7. Tercera División Grupo 10-A 375
8. Segunda División B Grupo 3 366
9. Tercera División Grupo 9-B 365
10. Tercera División Grupo 9-A 356
391. Tercera División Grupo 13 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86238217353821 segundos