Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139812524 visitas | 327 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


UCAM MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Rodri
Rodrigo Gea Vázquez
Portero 21

Sub-23

4 3 3 270 (2) 0 0
13
Zorro
Cristóbal Egea García
Portero 19

Sub-23

4 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Andrés
Andrés Fresneda Martínez
Central 20

Sub-23

4 4 4 360 0 0 0
27
Booker
Louis Daniel Booker
Central 22

Sub-23

2 2 2 169 0 1 0
18
José Hernández
José Hernández Martínez
Central 23 3 2 1 164 0 1 0
2
Juanpe
Juan Pedro Pérez Villas Martínez
Lateral Derecho 21

Sub-23

4 2 2 149 0 0 0
4
Pablo Serrano
Pablo José Serrano Conesa
Central 21

Sub-23

3 2 2 106 0 0 0
23
Ramón
Ramón Martinez Gil
Central - 4 4 4 360 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Adrián
Adrián González Díaz
Centrocampista - 4 3 0 54 0 0 0
19
Álvaro
Álvaro Martinez Nicolás
Medio Centro 20

Sub-23

2 1 1 64 0 0 0
22
Cristian
Cristian García Payá
Interior Izquierdo 21

Sub-23

4 4 3 301 0 1 0
17
Enzo
Enzo Damián Varela Batista
Medio Centro 18

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
16
Ferny
Fernando Alarcón Mora
Centrocampista 22

Sub-23

2 1 1 73 0 0 0
3
Fran
Francisco Julián Castilla
Interior Derecho 22

Sub-23

4 3 2 211 0 1 0
6
Mario
Mario Tomé Fernández
Medio Centro -

Sub-23

4 4 4 343 0 2 0
9
Nasta
José Anastasio Fernández Jiménez
Medio Centro 20

Sub-23

4 3 2 199 1 0 0
15
Raúl Morales
Raúl Morales García
Medio Centro 19

Sub-23

4 1 0 17 0 0 0
8
Serrano
Álvaro Serrano Vivancos
Medio Centro 20

Sub-23

2 2 2 159 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Alex Lizón
Óscar Alexander Lizón Girona
Delantero Centro 22

Sub-23

4 4 2 172 1 0 0
7
Esteban
Esteban López Moreno
Delantero Centro -

Sub-23

3 3 1 90 0 2 0
12
Fran Martinez
Francisco Martínez Gómez
Delantero Centro -

Sub-23

4 4 2 175 2 1 0
10
Pau Pérez
Pablo Pérez Juan
Delantero Centro -

Sub-23

4 4 3 289 0 1 0
14
Pedro
Pedro Alberto Benito Ponomar
Delantero Centro 20

Sub-23

4 3 2 145 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.7 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Aracil
Sergio Aracil Izquierdo
Entrenador 32 4 1 1
2E Víctor Lafuente
Víctor Lafuente Escobar
Segundo Entrenador 25 0 0 0
2E Pablo
Pablo Gomis Sellés
Segundo Entrenador 2 0 1
2E Rubén
Rubén Pastor Padilla
Segundo Entrenador 1 0 0
F Guillermo
Guillermo Arnao Portillo
Fisioterapeuta 28 0 0 0
D Pedro
Pedro Hernández Díaz
Delegado de Equipo 4 0 0
PF Ignacio
Ignacio Manuel Ramos Pérez
Preparador Físico 4 0 0
PF Fran
Francisco Javier Hernández Puig
Preparador Físico 26 0 0 0
EP Hernán
Hernán Martín Rodríguez Puertas
Entrenador de Porteros 45 0 0 0
D Antonio
Antonio Hernández Díaz
Delegado de Equipo 0 0 0
PF José Muñoz
José Muñoz Ibañez
Preparador Físico 31 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 8831
2. Segunda División B Grupo 3-A 7791
3. Tercera División Grupo 9 3667
4. Primera Andaluza Huelva 3443
5. Tercera División Grupo 9 3288
6. Primera Andaluza Grupo 3 2550
7. Segunda División B Grupo 3 2542
8. Tercera División Grupo 9-A 2433
9. División Honor Andaluza Gr.2 1900
10. Segunda División 1372
142. Tercera División Grupo 13 221
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5213820934296 segundos