Martes 20 de Octubre de 2020 | 136903154 visitas | 293 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
S.F.C. Minerva
1 - 2 Olímpico de Totana
C.D. Cieza
1 - 0 Mar Menor F.C.
Muleño C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
UCAM Murcia C.F. B
2 - 2 Yeclano Deportivo
Mazarrón F.C.
2 - 4 Atlético Pulpileño
Lorca F.C.
1 - 0 Estudiantes Murcia
Ciudad de Murcia
3 - 1 Huércal Overa C.F.
C.D. Algar
0 - 3 Águilas F.C.
La Unión Atlético
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Real Murcia Imperial
0 - 2 F.C. Cartagena B
U.D. Los Garres
3 - 3 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Yeclano Deportivo
8
7
89
2
C.F. Lorca Deportiva
5
9
89
3
Lorca F.C.
14
6
80
4
E.D.M.F. Churra
8 77
5
Atlético Pulpileño
13
8
76
6
Águilas F.C.
14
8
74
7
Mar Menor F.C.
11 65
8
UCAM Murcia C.F. B
15 63
9
C.D. Minera
13 55
10
Mazarrón F.C.
12 54
11
Olímpico de Totana
9 54
12
U.D. Los Garres
14 53
13
Real Murcia Imperial
9 51
14
Muleño C.F.
13 49
15
S.F.C. Minerva
9 48
16
Huércal Overa C.F.
6 48
17
F.C. Cartagena B
15 48
18
Ciudad de Murcia
8 44
19
La Unión Atlético
7 43
20
Estudiantes Murcia
12 42
21
C.D. Algar
9
8 35
22
C.D. Cieza
5 32-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra


UCAM MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

UCAM Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Xemi (Club Lleida Esportiu), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Admonio (C.D Numancia), Unai Agirre (Real Sociedad B), Santi Jara (F.C Cartagena), Josete (C.D Lugo), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Tropi (Atlético de Madrid B), Chacartegui (Sevilla Atlético), Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Adrián León (Club Lleida Esportiu)
CONTINÚAN (8): Adán Gurdiel, Viti, Rafa de Vicente, Gabri, Aketxe, Mustafá, Javi Moreno, Johan
BAJAS (14): Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (C.D. Alcoyano), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (C. Lleida Esportiu), Dani Segovia, Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez, Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Vicente Romero (Talavera de la Reina)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 11565
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5980
3. Tercera División Grupo 9 5939
4. Primera Andaluza Huelva 5371
5. Tercera División Grupo 9 4533
6. Primera Andaluza Grupo 3 3862
7. Segunda División B Grupo 3 3295
8. División Honor Andaluza Gr.2 2539
9. Tercera División Grupo 9-B 1746
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1686
148. Tercera División Grupo 13 245
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 756 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9879701137543 segundos