Jueves 28 de Octubre de 2021 | 163238689 visitas | 343 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 24/10/2021 get_app
Real Murcia B
2 - 2 Archena Sport F.C.
Yeclano Deportivo
1 - 1 CAP Ciudad de Murcia
La Unión Atlético
3 - 2 U.D. Caravaca
F.C. Cartagena B
1 - 0 Mazarrón F.C.
Racing Murcia
2 - 0 Huércal Overa C.F.
C.D. Bullense
1 - 0 C.D. Bala Azul
U.D. Los Garres
1 - 0 C.D. Minera
Cartagena F.C. UCAM
1 - 0 El Palmar C.F. E.G.
Lorca Deportiva
2 - 0 UCAM Murcia C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena B
9 6 2 1 18 5+1320
2
Yeclano Deportivo
8 6 1 1 18 8+1019
3
Racing Murcia
9 4 3 2 10 8+215
4
Lorca Deportiva
9 5 0 4 16 18-215
5
Real Murcia B
9 4 2 3 16 14+214
6
Archena Sport F.C.
9 3 4 2 12 10+213
7
Cartagena F.C. UCAM
9 4 1 4 11 9+213
8
CAP Ciudad de Murcia
9 4 1 4 16 15+113
9
Huércal Overa C.F.
9 3 4 2 11 10+113
10
UCAM Murcia C.F. B
9 3 3 3 8 11-312
11
La Unión Atlético
9 3 2 4 10 11-111
12
C.D. Bullense
8 3 2 3 6 8-211
13
El Palmar C.F. E.G.
9 2 4 3 8 10-210
14
U.D. Los Garres
9 2 4 3 6 9-310
15
U.D. Caravaca
9 2 3 4 12 1209
16
C.D. Minera
9 3 0 6 8 10-29
17
C.D. Bala Azul
9 2 3 4 5 12-79
18
Mazarrón F.C.
9 0 3 6 4 15-113
De a
access_time JORNADA 10 - 31/10/2021 get_app
Mazarrón F.C.
- C.D. Bullense
Archena Sport F.C.
- Racing Murcia
C.D. Bala Azul
- Yeclano Deportivo
Huércal Overa C.F.
- Lorca Deportiva
CAP Ciudad de Murcia
- U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
- La Unión Atlético
C.D. Minera
- Cartagena F.C. UCAM
U.D. Caravaca
- F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.
- Real Murcia B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Bullense

Jornada 7

SUSP.

Yeclano Deportivo


UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan
Juan Ignacio Amann
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Rubén
Rubén de Gea Abril
Portero 21

Sub-23

8 1 1 90 (0) 1 0
13 Zorro
Cristóbal Egea García
Portero 20

Sub-23

8 7 7 630 (8) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21 Andrés
Andrés Fresneda Martínez
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Pérez Olmos
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

8 8 8 714 0 1 0
27 Booker
Louis Daniel Booker
Central 23 8 8 8 720 1 3 0
Enric Cuxart
Enric Cuxart Gómez
Central 23 8 8 8 720 0 0 0
Maldonado
David Manuel Martín Maldonado
Lateral Derecho - 7 7 7 612 0 0 0
23 Ramón
Ramón Martinez Gil
Central - 8 8 8 720 0 3 0
Tomás
Tomás Ballesta Beltrán
Central 19

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20 Adrián
Adrián González Díaz
Medio Centro - 8 8 5 405 1 1 0
19 Álvaro
Álvaro Martinez Nicolás
Medio Centro 21

Sub-23

4 4 0 79 0 1 0
Ángel
Ángel Andugar García
Medio Centro - 3 0 0 0 0 0 0
22 Cristian
Cristian García Payá
Interior Izquierdo 22

Sub-23

8 7 3 288 1 0 0
Diego Iglesias
Diego Iglesias Yuste
Media punta 20

Sub-23

7 7 4 300 0 2 1
17 Enzo
Enzo Damián Varela Batista
Medio Centro 19

Sub-23

6 6 4 377 0 1 0
Ferrán
Ferrán Giner Magraner
Centrocampista -

Sub-23

7 4 1 146 0 0 0
Iker
Iker Ivorra Rebelles
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
19 Mariano
Mariano Emilio Carmona Cerezo
Interior Derecho 20

Sub-23

6 6 4 363 1 3 0
Nana Kwaku
Nana Kwaku Obeng
Medio Centro 23 8 8 7 572 2 0 0
8 Serrano
Álvaro Serrano Vivancos
Medio Centro 21

Sub-23

7 7 4 377 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Fran Martinez
Francisco Martínez Gómez
Delantero Centro - 8 6 3 260 0 0 0
15 Karim Chaban
Karim Mohmet Chaban
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Monás
José Javier Ros Ruiz
Delantero Centro 22

Sub-23

2 2 0 52 0 0 0
Paco Miñarro
Francisco Miñarro Miñarro
Delantero Centro 21

Sub-23

8 7 6 479 2 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 18.8 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pato
José Francisco Grao García
Entrenador 44 8 1 0
2E David
David Sánchez Santos
Segundo Entrenador 8 0 0
2E Rubén
Rubén Pastor Padilla
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Blas
Blas Tora De Dios
Segundo Entrenador 0 0 0
PF Ignacio
Ignacio Manuel Ramos Pérez
Preparador Físico 0 0 0
D Pedro
Pedro Hernández Díaz
Delegado de Equipo 8 0 0
PF Jorge López
Jorge López Navarro
Preparador Físico 8 0 0
D Juan
Juan Guillén Jiménez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 197
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Cadete 56
3. Segunda RFEF Grupo 4 54
4. Primera Provincial Córdoba Cadete 51
5. Primera RFEF Grupo 2 39
6. Segunda Provincial Almería G.2 Infantil 38
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 37
8. Tercera Andaluza Sevilla G.2-B Juvenil 34
9. Segunda División 31
10. Segunda RFEF Grupo 5 30
37. Tercera RFEF Grupo 13 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.086140871048 segundos
raiolanetworks.es