Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.102.528 visitas | 562 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 22/4/2023get_app
Alcalá Enjoy B
3 - 3 Real Jaén C.F. B
C.D. Entrecaminos
1 - 8 C.D. Ubeda Viva C
A.D. Mancha Real
11 - 1 Atlético Mengíbar
Linares C.F. B
1 - 3 Deportivo Jaén F.C B
U.D. San Felipe
1 - 4 C.P. Huelma
Inter de Jaén B
0 - 3 C.D. Tuccitana B
Descansa: Linares Deportivo D
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Mancha Real
63 24 21 0 3 131 28+103
2
Deportivo Jaén F.C B
52 24 17 1 6 84 31+53
3
Atlético Mengíbar
50 24 16 2 6 102 49+53
4
C.D. Ubeda Viva C
48 24 15 3 6 74 40+34
5
C.D. Tuccitana B
47 24 15 2 7 97 49+48
6
C.P. Huelma
40 24 13 1 10 118 48+70
7
Real Jaén C.F. B
38 24 11 5 8 60 56+4
8
Linares C.F. B
37 24 11 4 9 56 560
9
Alcalá Enjoy B
35 24 11 2 11 44 67-23
10
Linares Deportivo D
23 24 7 2 15 55 63-8
11
Inter de Jaén B
13 24 4 1 19 26 112-86
12
U.D. San Felipe
5 24 1 2 21 27 143-116
13
C.D. Entrecaminos
4 24 1 1 22 30 162-132
De a


REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL

Jaén - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Real Jaén C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Carlos Fernández (Ibiza-Islas Pitiusas), Montiel (Real Jaén C.F.), Iriondo (S.D. Gernika Club), Garrido (Antequera C.F.), Fernando (Persis Solo), Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno B), Mauro (Atlético Mancha Real), Álvaro Muñiz (La Unión Atlético), Juanpe (Marbella F.C.), Joseliyo (Xerez C.D.), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Migue García (U.D. Melilla), Miguel Cancelo (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (7): Adrián Paz, Javi Moyano, Óscar Lozano, Mario Martos, Javi Sánchez, Espín, Juanma
BAJAS (21): Adrián Ruiz (La Unión Atlético), Antonio López (U.D. Torre del Mar), Armengol (Xerez C.D.), Brian Triviño (C.D. Soneja), David García (U.D. Maracena), David León (Xerez D.F.C.), Diego García (C.D. Gerena), Edu López (Juv. Torremolinos), Erik Aguado (Atlético Antoniano), Fran Moreno (Atlético Mancha Real), Guzmán (Linares Deportivo B), Iván Aguilar (La Unión Atlético), Jesús del Amo (Real Avilés C.F.), Lara (U.D. Socuéllamos), Lolo Armario (Loja C.D.), Pablo Siles (U.D. Socuéllamos), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rodri (Xerez C.D.), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Urko Arroyo (UDC Torredonjimeno), Zaki (Linares Deportivo B)
Real Jaén C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (8): Pablo (Atlético Jaén B), Higueras (Atlético Jaén F.C.), Javi Castillo (A. Mancha Real B), Rubén Morales (Villargordo C.F.), Nano (Atlético Arjonilla), Nono (Atlético Jaén C), Pedro (Deportivo Jaén F.C.), Álex Urbina (A. Mancha Real B)
CONTINÚAN (15): José Manuel, Iván, David Moyano, Garri, Pedrito, Ismael, Alberto, Javi Ortiz, Alejandro, Antonio, Pablo Díaz, Little, Ángel, Alberto, Samuel
BAJAS (6): Armengol (Xerez C.D.), Cristian (Castillo de Locubín), Fran Amor (Villargordo C.F.), Palma (Valdepeñas de Jaén), Rafa (Montoreño Atco.), Schuster (C.F. Motril C)
Real Jaén C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (25): Alberto (Real Jaén C.F.), Alberto (Real Jaén C.F.), Samuel (Real Jaén C.F.), Daniel (Betis Iliturgitano), Antonio (Atlético Jaén), Jorge (We Fútbol Club), Alvarito (Atlético Jaén), Mario Moser (Real Jaén C.F.), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Hugo (Real Jaén C.F.), Sergio Ramos (Atlético Jaén), Cuadros (Atlético Jaén F.C.), Saravia (Atlético Jaén F.C.), Iván (Veteranos Alcaudete cadete), Carlos Iglesias (U.D. Almería), Jose Antonio (Córdoba C.F.), Antonio (Real Jaén C.F.), Manuel Jesús (Atlético Porcuna), Nacho (Real Jaén C.F.), Chiachio (Real Jaén C.F.), Alex (Real Jaén C.F.), Peña (Real Jaén C.F.), Toni (Real Jaén C.F.), Gonzalo (Real Jaén C.F cadete), Miguel (Real Jaén C.F. B)
BAJAS (19): Álex Lozano (Puerto de Motril), Alfonso (C.D. Jimena C.F.), Álvaro, Antonio (Fuensanta C.F.), Carlos, Daniel, David Hernández (Atlético Jaén B), Fran Amor (Villargordo C.F.), Francisco , Francisco (C.D. Villanueva Arz), Jaime (C.D. Jimena C.F.), Jaime, Jesús, Luismi (Villargordo C.F.), Miguel, Miguelillo (Rvo. Bailén C.F.), Nino, Rubén Cruz (Rvo. Bailén C.F. B), Sergio (Atlético Jaén)
Real Jaén C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Gonzalo (Real Jaén C.F. B), Fernando (Real Jaén C.F.), Manuel (Martos C.D.), Francisco (Deportivo Jaén F.C.), Mohammed (?), Mario (Deportivo Jaén F.C.), Alberto (Sin equipo), Miguel (Deportivo Jaén F.C.), David (?), Guillermo (Deportivo Jaén F.C.), David (?), Manuel (Real Jaén B), Ivan (Real Jaén C.F.), Ramón (Atlético Jaén), Mario Pérez (Real Jaén C.F. B), Jose Javier (Deportivo Jaén F.C.), Adrián Moreno (San Felipe U.D.)
CONTINÚAN (4): Aitor Torres, Joel, Mario, David
BAJAS (19): Adrián, Agus, Álvaro, Ayman (C.D. Jimena C.F.), Carlitos (Villargordo C.F.), Daniel Armenteros, David del Pino, Javi, Javi Hernández, Juanmi, Manu, Manuel (Deportivo Jaén F.C.), Mario Sánchez (Deportivo Jaén F.C.), Migue Jaén, Pablo (Atlético Jaén B), Raúl, Raúl Hernández (Atlético Jaén B), Schuster (C.F. Motril), Vicente (Inter de Jaén)
Real Jaén C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (12): Francisco (Atlético Jaén B cadete), Marcos Moraleda (Sin equipo), Mateo (C.D Torreperogil cadete), Borja (Sin equipo), Alejandro (Atlético Jaén B cadete), Guillermo (Atlético Mengíbar), Manu (Villargordo C.F cadete), Hugo (Linares Deportivo C cadete), Cristóbal (Sin equipo), Álex (Deportivo Jaén F.C.), David (Sin equipo), Dani (C.D Úbeda Viva infantil)
CONTINÚAN (2): José Manuel, Dani Criado
BAJAS (2): Asier (Orcera C.F.), Felix (Linares Deportivo )
Real Jaén C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Aitor (?), Lucas (Sin equipo), Najib (Atlético Jaén B cadete), Javi Contreras (Sin equipo), Juan Carlos (Sin equipo), Pedro Pancorbo (Atlético Mengíbar F.S), Dani (C.D. Hispania B), Diego (?), Iker Torres (?), Javi (Real Jaén C.F.), Santiago (Sin equipo), José (Sin equipo), Alfredo Arenas (Sin equipo), Javi (?), Andrés (Sin equipo), Luis Nogales (?), Miguel Ángel (U.D. San Felipe), Alejandro (C.D. Hispania), Adrián (Sin equipo), Álvaro (Sin equipo), Mario Millán (Atlético Mengíbar), Mario Armenteros (?), Lucas (La Juventud de Jaén)
Real Jaén C.F. C - Cadete "C"
FICHAJES (3): Jaime (UDC Torredonjimeno), Gallego (P.M.J.D Baeza cadete), Christian (Real Jaén C.F.)
Real Jaén C.F. - Femenino "A"
FICHAJES (5): Isabel Chamorro (Real Jaén C. F. B), Alexia (Real Jaén C. F. B), Cristina Martínez (Real Jaén C. F. B), Jesica Romero (Real Jaén C. F.), Ana (Real Jaén C. F. B)
CONTINÚAN (2): Nerea, Ainhoa Delgado
BAJAS (5): Eider, Isa Bueno, Maria, Natalia (Atlético Jiennense), SUSANA

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26045
2. Tercera Federación Grupo 10 9394
3. Primera Andaluza Jaén 6816
4. Tercera Federación Grupo 9 4522
5. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4422
6. Primera Federación Grupo 2 4281
7. División Honor Andaluza Gr.2 3351
8. Primera Federación Grupo 1 3076
9. Segunda Federación Grupo 4 2997
10. División Honor Andaluza Gr.1 2975
5796. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Cadete 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79157209396362 segundos