Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182248249 visitas | 229 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


ATLÉTICO JAÉN FÚTBOL CLUB

Jaén - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Jaén F.C. - Senior "A"
FICHAJES (21): Andrés (Atlético Jaén), Jorge (Baeza C.F.), Javi (Fuensanta C.F.), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Toñín (U.D. La Guardia), Lorente (C.D. Hispania), Álvaro (Atlético Jaén), Pedro Jaime (Inter de Jaén C.F.), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Yera (Atlético Jaén), Arroyo (Atlético Cordobés CF), Lendi (Villargordo C.F.), Pablo (Atlético Jaén), Carlos (Atlético Jaén B), Iván (Valdepeñas de Jaén), Mario (Valdepeñas de Jaén), Lara (Atlético Jaén), Antonio (Atlético Jaén)
Atlético Jaén - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Felix (E.F. Internacional), Gómez (Inter de Jaén), Nano (Fundación Lucena F.C), Cuevas (Don Bosco C.F.), Dani Chamorro (Veteranos Alcaudete), Humanes (Córdoba C.F. B), Manuel (Real Jaén C.F.), Albertillo (Real Jaén C.F.), Alex (Real Jaén C.F.), Jesús (Baeza C.F.), Alvarito (C.D. Úbeda Viva), Pedro (Real Jaén C.F.), Manu (Real Jaén C.F. B), Javi Muñoz (Linares Deportivo), Manu (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (3): Luis Jr, Sergio, Garri
BAJAS (11): Adrián (UCD La Cañada Atl.), Caño (Elche C.F.), David (Valdepeñas de Jaén), Iván (C.D. Torreperogil), Javi (Valdepeñas de Jaén), Jesús (Martos C.D.), José Manuel (Martos Unión C.F.), Juanjo (Carolinense C.D.), Llera (Valdepeñas de Jaén), Mole (Fuensanta C.F.), Víctor Risquez
Atlético Jaén B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Álvaro (Atlético Jaén C), Joaquin (Atlético Jaén C juvenil), Higueras (Vet. Alcaudete B), Iván (Real Jaén C.F. B), Jaime (C.D. Quesada), Ortas (Atlético Jaén B), Javi (Real Jaén C.F.), Álex Peña (Córdoba C.F.), Juan Alberto (E.F. Internacional), Juanlu (Real Jaén C.F cadete), Alejandro (Real Jaén C.F.), Bruno (Atlético Jaén), Pablo (), Álex (Atlético Jaén F.C.), Juan Gálvez (Atlético Jaén F.C.), jaime (C.D. Úbeda Viva), Sergio (Atlético Jaén C)
CONTINÚAN (2): Álex, Manu
BAJAS (15): Alejandro, Álex Camacho, Ángel, Curro (Granada C.F.), David (Valdepeñas de Jaén), Fernando, Javier Jesús, Jesús, José Manuel (Real Jaén C.F.), José Manuel (Martos Unión C.F.), Jose Martinez, Manuel Arcas, Martín (Orcera C.F.), Mula, Pablo
Atlético Jaén F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (6): Miguelillo (Linares Deportivo ), Amate (C.P. Bailén B), Santos (E.F. Internacional), Luis Carlos (P.M.J.D. Baeza), Sergio (C.D. Úbeda Viva), Jesus (Real Jaén C.F.)
CONTINÚAN (10): Perea, Alvaro , Alejandro, Antonio , Marco , Alvarito, Javi Moreno, Jairo, Pedro , Sergio Ramos
BAJAS (23): Aarón (Martos C.D.), Álex (Atarfe Industrial B), Álex Camacho (Atlético Jaén B), Ángel, Ángel (Atlético Jaén B), Antonio Jesús (Carolinense C.D.), Bernabé (A.D. Mancha Real), Carlos (Arenas de Armilla), Carlos (We Fútbol Club), Darío (E.F. Internacional), Domingo (Alcalá Enjoy), Ernesto (Linares Deportivo ), Fernando (Atlético Jaén B), Gonzalo (P.M.J.D. Baeza), Jesús (Atlético Jaén B), Jorge, Jose Ramon (P.M.J.D. Baeza), Juan Moreno (A.D. Mancha Real), Manuel Arcas (Atlético Jaén B), Mula (Atlético Jaén B), Pablo (Carolinense C.D.), Prieto (Linares Deportivo), Samuel
Atlético Jaén F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (19): Óscar (Atlético Jaén), Pablo (Atlético Jaén), Jose Antonio (Atlético Jaén), Peña (Atlético Jaén), David (Atlético Jaén), Antonio (Atlético Jaén), Alex (Atlético Jaén), Jorge (), Pablo (Atlético Jaén F.C.), Alberto (Atlético Jaén), Sergio (Atlético Jaén), Nacho (Atlético Jaén), Asier (Real Jaén C.F.), Iván (Real Jaén C.F.), Ivan (Atlético Jaén B), Leonardo (Atlético Jaén), Raúl (Real Jaén C.F.), Alberto (Real Jaén B), Samuel (Atlético Jaén)
BAJAS (8): Adrián (Real Jaén C.F.), Alejandro (Carolinense C.D.), Gonzalo (P.M.J.D. Baeza), JAVI, JOSE LUIS, Jose Ramon (P.M.J.D. Baeza), Miguel (Real Jaén C.F.), Toni (Balón de Cádiz C.F.)
Atlético Jaén FC. - Infantil "A"
FICHAJES (6): Hugo Sánchez (Real Jaén C.F.), Alejandro (Real Jaén C.F. C), Alvarillo (Linares C.F. F.S.), Juanes (Real Jaén C.F. C), Felix (Carolinense C.D.), Iván (Carolinense C.D.)
BAJAS (6): Andrés (Carolinense C.D.), Carlos Iglesias (U.D. Almería B), Juande (E.F. Internacional), Luís Alberto (C.D. Úbeda Viva), Vera (Real Jaén C.F.), Yeray

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 387
2. Primera Andaluza Granada 332
3. División Honor Andaluza Gr.1 236
4. Primera RFEF Grupo 2 190
5. Segunda RFEF Grupo 3 150
6. Primera División 139
7. División Honor Andaluza Gr.2 136
8. Tercera RFEF Grupo 9 121
9. Tercera RFEF Grupo 18 113
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 108
493. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. A.C.D. Aeduja  
4. Dominguez  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Youssef Bouzidi  
10. jeloan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0661571025848 segundos