Domingo 19 de Mayo de 2024 | 278.873.448 visitas | 722 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
La Barrera C.F.
2 - 2 Mairena del Aljarafe
San Roque Balompié B
4 - 3 Atlético Antoniano
A.D. San José
2 - 3 Lora C.F.
A.D. Nervión B
3 - 3 Castilleja C.F.
Centro Histórico
3 - 1 C.D. Antonio Puerta
Calavera C.F.
5 - 2 C.D. Alcalá
Camas C.F.
4 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Diablos Rojos
2 - 4 U.D. Tomares B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lora C.F.
71 30 23 2 5 90 33+57
2
San Roque Balompié B
69 30 22 3 5 93 30+63
3
A.D. Nervión B
67 30 21 4 5 101 34+67
4
C.D. Antonio Puerta
63 30 19 6 5 93 45+48
5
Calavera C.F.
54 30 16 6 8 68 41+27
6
Camas C.F.
49 30 14 7 9 72 47+25
7
U.D. Tomares B
44 30 14 3 13 70 55+15-1
8
Atlético Antoniano
44 30 14 2 14 89 79+10
9
A.D. San José
43 30 12 7 11 64 46+18
10
Peloteros S. Sur B
42 30 13 3 14 60 76-16
11
Centro Histórico
33 30 9 6 15 46 74-28
12
Castilleja C.F.
32 30 9 5 16 60 61-1
13
C.D. Alcalá
28 30 8 4 18 48 103-55
14
La Barrera C.F.
17 30 4 5 21 42 96-54
15
Mairena del Aljarafe
17 30 4 5 21 43 109-66
16
C.D. Diablos Rojos
11 30 3 2 25 30 140-110
De a


ASOCIACIÓN DE VECINOS CENTRO HISTÓRICO

Sevilla - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 30

Dom. 19/05/2024

event U.D. Consolación - Centro histórico

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 29

Vie. 17/05/2024 - 19:30

P Dani Triana Ar-Rabad 10 - 0 Centro Histórico B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 26

Vie. 17/05/2024 - 19:15

P Centro Histórico D 0 - 8 C.D. Santa Clara

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 29

Vie. 17/05/2024 - 18:45

P C.D. Esfubasa 11 - 1 Centro Histórico C

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 30

Jue. 16/05/2024 - 19:30

P Centro Histórico B 2 - 4 Cerro del Águila

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 29

Dom. 12/05/2024 - 12:45

E Centro histórico 1 - 1 Atlético Oromana

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 28

Dom. 12/05/2024 - 11:15

P Centro Histórico C 6 - 8 Tocina Los Rosales

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 28

Dom. 12/05/2024 - 11:15

P Centro Histórico B 0 - 10 C.D. Altair

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 29

Dom. 12/05/2024 - 10:00

P Atco. Algabeño 6 - 2 Centro Histórico B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 28

Dom. 12/05/2024 - 09:30

G Centro Histórico C 5 - 0 Empalme S.Jerónimo

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 30

Sáb. 11/05/2024 - 18:00

P P.D. Rociera 3 - 2 Centro Histórico

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 29

Sáb. 11/05/2024 - 16:15

E Centro Histórico 3 - 3 Calavera C.F.

Infantil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 30

Vie. 10/05/2024 - 19:50

G Centro Historico 6 - 2 U.D. Tomares

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 25

Vie. 10/05/2024 - 19:30

G All Sports Sevilla 1 - 3 Centro Histórico B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 30

Vie. 10/05/2024 - 19:00

G Centro Historico 9 - 4 Mosquito C.D

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 25

Vie. 10/05/2024 - 18:00

E Einstein-P. Montano 5 - 5 Centro Histórico D

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 28

Jue. 09/05/2024 - 20:30

G Gelves 1 - 7 Centro Histórico B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Dom. 19/05/2024 - 10:00

event Centro Histórico B - Triana C.F. C

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 29

Dom. 19/05/2024 - 12:00

event Torreblanca C.F. - Centro Histórico C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 26

Dom. 19/05/2024 - 12:00

event Centro Histórico B - C.D. El Regate

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 30

Dom. 19/05/2024 - 13:30

event San Roque Balompié B - Centro Histórico

Infantil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event Calavera C - Centro Histórico B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event Centro Histórico B - Puebla Cazalla C.F.

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event Centro Histórico C - Lora C.F. B

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024

event Centro Histórico C - Calavera C.F. B

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9634
2. Segunda División B Grupo 4 6437
3. Primera Andaluza Jaén 6335
4. Tercera División Grupo 16 5199
5. Segona Catalana Grupo 6 4124
6. División Honor Andaluza Gr.2 3825
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3720
8. Tercera División Grupo 16 3681
9. Primera Andaluza Jaén 3680
10. Primera Andaluza Jaén 3030
4077. Segunda Andaluza Sevilla Infantil 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1529 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9698300361633 segundos