Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181641278 visitas | 160 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


ATLÉTICO BENAMIEL FÚTBOL CLUB

Benalmádena (Málaga) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Atlético Benamiel Fútbol Club
© Luis Enrique Gallardo Urbano

Atlético Benamiel Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Arroyo Escobar
Portero - 2 2 1 0 (1) 1 0
Javi
Francisco Javier Fernández Gómez
Portero 20 23 23 9 0 (29) 1 0
Marc Arnau
Marc Arnau Camacho
Portero 17 1 1 0 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Tomé Nieminen
Portero 19 3 3 0 0 (0) 0 0
Sebas
Sebastián Marín Balbuena
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Yeyo
Antonio Rodríguez Vallejo
Portero 25 18 18 15 0 (30) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Borrego Fuentes
Central - 12 12 7 0 1 4 0
David García
David García Ortega
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Francisco
Francisco Nola Martinez
Lateral Izquierdo 19 23 23 23 0 2 3 0
Jorge
Jorge Jiménez García
Central 20 19 19 19 0 0 5 2
Josemi
José Miguel Ríos Hurtado de Mendoza
Defensa - 5 5 1 0 0 0 0
Juan
Juan Antonio González Garcia
Lateral Izquierdo - 18 18 15 0 0 3 0
Juanjo
Juan José Márquez Ramírez
Lateral Derecho 20 16 16 14 0 0 0 1
Luís
Luís Serrano Moreno
Defensa - 1 1 0 0 0 1 0
Miguelito
Miguel Ángel Franco Prieto
Lateral Izquierdo 22 3 3 1 0 1 0 0
Quino
Joaquín Galindo Picón
Lateral Izquierdo - 23 23 15 0 0 4 0
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Romero
Adrián Romero Andreu
Medio Centro 33 20 20 20 0 4 8 1
Álex Tejada
Alejandro Tejada Pedraza
Medio Centro 36 4 4 4 0 2 2 0
Álvaro
Álvaro Núñez Cantos
Centrocampista - 21 21 4 0 1 3 0
Álvaro Prieto
Álvaro Prieto Andújar
Media punta 19 1 1 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Gijón Aponte
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Rios Vallejo
Medio Centro - 4 4 1 0 0 3 1
Gummy
José María García Jiménez
Centrocampista - 7 7 1 0 0 0 0
Hurtado
Álvaro Hurtado Villalba
Centrocampista 19 23 23 21 0 4 6 0
Iván Ríos
Iván Rios Baena
Centrocampista 22 15 15 3 0 0 1 0
Juanaco
Juan Antonio Salas Gonzalez
Centrocampista 25 13 13 10 0 0 4 2
Manu
Manuel Gueto de Dios
Interior Derecho 18 3 3 1 0 0 0 0
Marco
Marco Cace Gambero
Medio Centro 18 1 1 0 0 0 0 0
Mariano Nahuel
Mariano Nahuel Sammartino
Centrocampista - 4 4 3 0 0 0 0
Noah
Noah Manuel Gálvez Montes
Centrocampista 19 5 5 1 0 0 0 0
Pino
Álvaro Pino García
Pivote Defensivo 19 17 17 12 0 1 6 0
Rubén
Rubén Torres Baucela
Centrocampista - 3 3 0 0 0 0 0
Salva
Salvador Lara Balbuena
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Gómez Jiménez
Delantero 33 6 6 3 0 0 1 0
Enzo
Enzo Torres Fernández
Extremo Derecho 19 3 3 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Javier la Torre Martin
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Galiano
Alejandro García Galiano
Extremo Derecho 26 15 15 12 0 2 2 0
Jesuli
Jesús Pérez Rubio
Extremo Derecho - 5 5 1 0 0 1 0
Jesús Burgos
Jesús Burgos Paniagua
Delantero 29 19 19 13 0 13 1 0
Maqui
Alejandro Soler Orejuela
Delantero - 20 20 16 0 8 3 0
Michel
Michel González González
Delantero - 18 18 17 0 12 4 1
Omar
Omar Jiménez Figueroa
Extremo Izquierdo - 4 4 2 0 1 0 0
Raúl Rios
Raúl Ríos Baena
Extremo Izquierdo 19 14 14 10 0 0 1 0
Sandro
Alexander Lapin Moreno
Delantero 18 1 1 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
García Calvo
Alejandro García Calvo
- 1 1 0 0 0 0 0
Johan Franco
Johan Alejandro Franco Carabali
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 46 - Media de Edad: 13.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E León
Sergio Jesús Barranco Vázquez
Entrenador 25 5 0
D Luis Enrique
Luis Enrique Gallardo Urbano
Delegado de Equipo 33 17 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Fuengirola aprovecha los errores y golea al Benamiel (4-0)

La defensa de nuevo fue clave en la derrota del Benamiel

Publicado por FauxUndead 27

6/12/2020

Nefasta primera parte del Benamiel y pierde de nuevo por goleada (1-4)

Malísima defensa hoy y le cuesta de nuevo una derrota contundente

Publicado por FauxUndead 27

7/11/2020

El Benamiel hace una mala primera parte y pierde contra el Almuñecar (0-3)

Varios errores le condenaron para todo el partido

Publicado por FauxUndead 27

5/10/2020

Resumen de la temporada hasta ahora del Benamiel

Valoración hasta el parón por el Coronavirus

Publicado por FauxUndead 27

26/3/2020

Un Hat-Trick de Jesús Burgos le da la victoria al Benamiel (3-1)

Inesperada victoria con tantas bajas que tiene

Publicado por FauxUndead 27

7/3/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1746
2. División Honor Andaluza Gr.2 559
3. Segunda RFEF Grupo 4 467
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 463
5. División Honor Andaluza Gr.1 437
6. Primera RFEF Grupo 2 413
7. Segunda RFEF Grupo 5 397
8. Tercera RFEF Grupo 10 391
9. Primera División 339
10. Segunda RFEF Grupo 1 314
266. Primera Andaluza Málaga 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,57106590271 segundos