Martes 24 de Mayo de 2022 | 182153093 visitas | 378 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO RONDA

Ronda (Málaga) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Ronda
Club Deportivo Ronda
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
Fase de Ascenso a Div.Honor Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Gómez
Pablo José Gómez Ramírez
Portero 39 25 25 19 0 (18) 1 0
Sarmiento
Ismael Sarmiento Macías
Portero 24 26 26 7 0 (7) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cintado
Juan Antonio Cintado Reyes
Central 23 12 12 1 0 2 2 0
Faucho
Miguel Ángel Guerrero Sierra
Lateral Derecho 31 16 16 14 0 5 5 0
Guti
Álvaro Gutiérrez Sarmiento
Lateral Izquierdo 27 24 24 21 0 5 1 0
Pavilo
Francisco José Gómez Romo
Central 31 25 25 25 0 0 4 1
Víctor Cone
Víctor García Díaz
Central 32 26 26 26 0 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Herrera Atienza
Interior Izquierdo 16 3 3 0 0 0 0 0
Álex Pérez
Alejandro Pérez Cintado
Pivote Defensivo 32 24 24 21 0 0 4 1
Andrés
Andrés David Cordón Hernández
Pivote Defensivo 31 24 24 1 0 0 1 0
Antonio
Antonio Fernández Millán
Medio Centro 23 25 25 23 0 1 1 0
Calderón
Antonio Calderón Vallejo
Media punta 36 13 13 6 0 6 2 0
Galván
José Luis Galván Coronel
Interior Derecho 29 24 24 22 0 3 4 1
Juanma
Juan Manuel del Río López
Interior Izquierdo 27 24 24 24 0 8 9 0
Paquito
Francisco de Asis Almario Morales
Media punta 26 19 19 14 0 7 3 0
Rafa
Rafael Guerrero González
Medio Centro 35 23 23 18 0 2 5 0
Víctor Pinzón
Víctor Manuel Pinzón Jiménez
Interior Derecho 23 24 24 2 0 1 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián García
Adrián Pablo García Álvarez
Extremo Izquierdo 21 14 14 3 0 0 4 1
Borja Pimentel
Borja Pimentel García
Delantero Centro 25 8 8 6 0 5 0 1
Cantos
Adrian Cantos Castaño
Extremo Derecho 32 12 12 0 0 0 1 0
Chikini
Juan Carlos Lobato Guzmán
Delantero Centro 30 8 8 0 0 0 1 0
Chimpú
Alberto Guerrero Cantos
Delantero Centro 23 21 21 17 0 3 6 1
Jonathan
Jonatan Manzano Bravo
Delantero Centro 31 16 16 13 0 12 4 0
Jony
Jony Marcel González Martínez
Delantero Centro 37 1 1 0 0 0 0 0
Luis Fernando
Luis Fernando Ramírez García
Extremo Izquierdo 20 18 18 3 0 1 2 0
Roberto
Roberto Campelo Barroso
Delantero 16 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 27.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio
Antonio Álvarez Fortes
Entrenador 26 25 1 1
EM Cañaillas
Juan Cañestro Nieto
Encargado de Material 0 0 0
D De María
José María Rodríguez Corbacho
Delegado de Equipo 40 1 0 0
D Alejandro Jiménez
José Alejandro Jiménez Fernández
Delegado de Equipo 2 0 0
D Jonathan Climent
Miguel Jonathan Climent Fernández
Delegado de Equipo 41 24 8 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Ronda aún sueña con la salvación al ganar el derbi en Los Manantiales

Retrocrónica 2015/16 J31 3ªGR9 27/03/2016

Publicado por Damalo

9/3/2020

El Benamiel naufraga y el Ronda no perdona (1-4)

El Benamiel tuvo muchas ocasiones

Publicado por FauxUndead 27

20/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6413
2. Tercera RFEF Grupo 9 4309
3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3269
4. Primera RFEF Grupo 2 2978
5. División Honor Andaluza Gr.1 2688
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2331
7. Segunda RFEF Grupo 4 2206
8. Segunda RFEF Grupo 3 2138
9. Segunda RFEF Grupo 5 2075
10. Segunda RFEF Grupo 1 2047
231. Primera Andaluza Málaga 208
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Antonio Jesús Navajas Rey  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1252 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6532990932465 segundos