Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139629076 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
16/12/2020
Atlético Pulpileño
M-18:00 C.D. Lugo
U.D. Tomares
M-19:00 Atlético Osasuna
Club Portugalete
M-19:00 S.D. Ponferradina
C.D. Cantolagua
M-19:00 Real Valladolid C.F.
Sestao River Club
M-19:00 C.D. Tenerife
C.D. Marchamalo
M-19:00 S.D. Huesca
Ourense C.F.
M-20:00 C.D. Leganés
Ciudad de Lucena
M-20:00 Sevilla F.C.
C.D. Coria
M-20:30 Real Oviedo
U.D. Poblense
X-14:00 U.E. Olot
Coruxo F.C.
X-15:15 Málaga C.F.
C.D. Lealtad
X-15:30 A.D. Alcorcón
Burgos C.F.
X-16:00 F.C. Andorra
San Fernando C.D.I.
X-18:00 C.D. Castellón
Quintanar del Rey
X-18:00 Real Sporting
Córdoba C.F.
X-18:00 Albacete Balompié
C.E. L'Hospitalet
X-18:00 U.D. Almería
C. Haro Deportivo
X-18:30 R.B. Linense
Atlético Baleares
X-19:00 C.F. Fuenlabrada
DUX Int. Madrid
X-19:00 Linares Deportivo
U.D. Ibiza-Eivissa
X-19:00 S.D. Compostela
Ibiza-Islas Pitiusas
X-19:00 C.E. Sabadell F.C.
Racing Murcia
X-19:00 Levante U.D.
Las Rozas C.F.
X-19:00 C.D. Mirandés
Terrassa F.C.
X-19:00 Valencia C.F.
U.E. Llagostera
X-19:00 R.C.D. Espanyol
S.D. Amorebieta
X-19:00 U.D. Logroñés
C.D. Cardassar
X-19:00 Atlético de Madrid
C.D. Guijuelo
X-19:30 R.C.D. Mallorca
C.D. Numancia
X-19:30 C.F. Lorca Deportiva
Rayo Majadahonda
X-19:30 Yeclano Deportivo
Gim. Torrelavega
X-19:45 Real Zaragoza
Marbella F.C.
X-20:00 Lleida Esportiu
C.D. Marino
X-20:00 U.E. Cornellà
C.D. Calahorra
X-20:30 C.F. La Nucía
Zamora C.F.
X-20:30 S.D. Logroñés
U.D. Llanera
X-21:00 R.C. Celta
S.D. Leioa
X-21:00 Villarreal C.F.
C.D. Buñol
X-21:00 Elche C.F.
C.D. Rincón
X-21:00 Deportivo Alavés
17/12/2020
R.C. Deportivo
J-17:00 C.D. El Ejido 2012
C.D.A. Navalcarnero
J-18:00 C.D. Badajoz
Anaitasuna F.T.
J-19:00 Getafe C.F.
C.D. Teruel
J-19:00 Rayo Vallecano
C.D. Ribadumia
J-19:00 Cádiz C.F.
Gimnástica Segoviana
J-19:00 Girona F.C.
San Juan Pamplona
J-19:00 Granada C.F.
Cultural Leonesa
J-19:00 C.F. Villanovense
Peña Deportiva
J-19:30 S.D. Tarazona
UCAM Murcia C.F.
J-19:30 Real Betis
Pontevedra C.F.
J-20:00 F.C. Cartagena
C.D. Varea
J-20:00 U.D. Las Palmas
U.D. Mutilvera
J-20:15 Real Racing Club
C.D. Alcoyano
J-20:15 S.D. Laredo
Extremadura U.D.
J-20:30 U.D. Socuéllamos
Rácing Rioja
J-21:00 S.D. Eibar


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (14): Jairo (S.V Hamburger), Yanis (U.D Almería), Chavarría (R.C.D Mallorca), Matos (Twente), Jozabed (R.C Celta), Iván Calero (C.D Numancia), Joaquín (S.D Huesca), Orlando Sá (Standard de Liège), Juan Soriano (C.D. Leganés), Escassi (C.D Numancia), Caye Quintana (Cádiz C.F), Dani Barrio (C.D Numancia), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Cristian (U.D Extremadura)
CONTINÚAN (4): Juande, Luis Muñoz, Benkhemassa, David Lombán
BAJAS (18): Aarón Ñíguez, Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud, Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco, Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi (Al-Ain F.C.), Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos, Rolón, Sadiku (Erzurumspor B.B), Tete Morente (Elche C.F.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (23): Dueñas (Alhaurín Torre B), Antoñito (Málaga), Manuel (Sin Equipo), José Mari (Internacional La Paz), Pedro (Atlético Jaén juvenil), Villegas (C.D Rincón), Migue (C.D 26 Febrero juvenil), Fran Moreno (Málaga C.F juvenil), Álex Sánchez (C.D San Félix), Víctor Olmo (Málaga), Carlos (C.D San Félix), Pedro Utrera (C.D San Félix), Mario Ballesteros (C.D Casabermeja B), Torres (C.D San Félix), Álex (Málaga C.F juvenil), Benja (C.D La Cala), Da Costa (Málaga), Joaquín (C.D San Félix), Joaquin (A.D Malaka C.F), Ricardo (Pizarra C.F), Comitre (C.D 26 de Febrero B juvenil), Cristian (C.D Tiro Pichón), Ismael Fernández (C.D San Félix)
BAJAS (1): Joselillo
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Zúñiga (C.D. San Félix), Fran (C.D San Félix juvenil), Roberto (C.D San Félix juvenil), Brayan (C.D San Félix juvenil), Joaquín (Málaga C.F B juvenil), Matías (C.D San Félix juvenil), Guichard (Granada C.F B juvenil), Manuel (C.D San Félix juvenil), José Miguel (C.D San Félix juvenil), Darío (C.D San Félix juvenil), Juanma (C.D San Félix juvenil), Bilal (C.D San Félix juvenil), Ángel (Málaga C.F B juvenil), Juan Luís (C.D San Félix juvenil), Santos (C.D San Félix juvenil), David (C.D San Félix juvenil), Ibrahima (C.D San Félix juvenil), Haitam (C.D San Félix juvenil), Hugo (C.D San Félix juvenil)
CONTINÚAN (2): Adri Osorio, Larrubia
SIN CONCRETAR (2): Omar, Acra
BAJAS (5): Adrián (Rayo Vallecano B), Briales (C.D. Torrox), Essel (C.D. Alhaurino), Heredia (Juv. Torremolinos), Motassim (Juv. Torremolinos)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Saúl (Málaga C.F cadete), Raúl (Sevilla F.C cadete), Miguelito (Málaga C.F cadete), Kameni (?), Carlos (Málaga C.F cadete), Rubén (Málaga C.F cadete), Omar (C.D 26 de Febrero cadete), Héctor (Málaga C.F cadete), Alejandro (Puerto Malagueño cadete), Jesús (Puerto Malagueño cadete), Usama (Málaga C.F cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Fran (Málaga C.F cadete), Daniel (Puerto Malagueño cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Aranda (C.D Tiro de Pichón juvenil), Alejandro (Málaga C.F cadete), Álex (Málaga C.F cadete), Alejandro (Dos Hermanas S.A juvenil), Cristian (Puerto Malagueño cadete), Miguel Ángel (Málaga C.F cadete)
BAJAS (18): Aitor (C.D. San Félix), Álex García (C.D. San Félix), Briones (C.D. San Félix), Dani Clavijo (Villarreal C.F.), Daniel (C.D. San Félix), David Sánchez (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Juan Luis (C.D. San Félix), Kike (C.D. San Félix), Molina (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Penalva (UCAM Murcia C.F.), Rodríguez (C.D. San Félix), Santi (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Xavi (Real Betis), Yeray (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Jorge (Marbella F.C.), Ismael (Puerto Malagueño B), Alejandro Campos (C.D. San Félix), María Albacete (Málaga Atlético Club), Dean (C.D San Félix cadete), Valverde (C.D. San Félix), José Gil (C.D. San Félix), Naim (C.D San Félix cadete), Gonzalo (C.D. 26 Febrero B), Castillo (C.D. San Félix), Marcos (C.D. San Félix), Juanan (C.D. San Félix), Diego Rius (C.D. San Félix), Durán (C.D. San Félix), Salvi (C.D San Félix cadete), Óscar (C.D. San Félix), Adri López (C.D. San Félix), Yeray (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Victoria (Málaga Atlético Club), Álex Luque (Puerto Malagueño B), Paula (Málaga Atlético Club), Dani (Marbella F.C.), Melchor (C.D. San Félix)
BAJAS (10): Adri, Bruno, David (U.D. Almería B), Gabri (Tiro de Pichón B), Joselu (Linares Deportivo), Josema, Juan Carlos (U.D. Almería B), Merlos, Óscar, Pedro (Atarfe Industrial)
Málaga Atlético Club - Cadete "B"
FICHAJES (3): Maria (Club Atlético Estación B), Sara (Candor C.F), Eider (Athletic Fuengirola C)
CONTINÚAN (7): Carmen, Lucía Gálvez, Cristina, Johara, Lucía, Claudia, Alba
BAJAS (5): Daniela, Isabela, Lucía Lobato (Marbella F.C.), María Ferrero (Marbella F.C.), Noelia
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (17): Rafa (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F. B), Juan Ruz (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Gaitán (Málaga C.F. B), Rafa (Málaga C.F B infantil), Alberto Jiménez (Málaga C.F B infantil), Pablo (Málaga C.F B infantil), Ander (Málaga C.F B infantil), Dani (Málaga C.F B infantil), Alfonso (Málaga C.F B infantil), Raúl (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Andrés (Málaga C.F. B), Raúl Torres (Málaga C.F. B), Moi (Málaga C.F B infantil)
BAJAS (21): Ale (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Andy (C.D. San Félix), Angelo, Ayob, Dani González (C.D. San Félix), David Pérez (C.D. San Félix), Diego, Eloy (C.D. San Félix), Francis (C.D. San Félix), Ismael (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), José, Juandi (C.D. San Félix), Juanfran, Kenai (C.D. San Félix), Marco, Óscar (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Yulen (Real Betis B)
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (23): Adri (Málaga C.F alevin), Riki (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F C alevin), Juan Carlos (Málaga C.F B alevin), Francis Muñoz (Málaga C.F alevin), Samu (?), Aday (Málaga C.F C alevin), Álvaro (?), Arroyo (Málaga C.F C alevin), José Antonio (Málaga C.F C alevin), Álvaro (Málaga C.F alevin), Samu (Escuela MCF benjamin), Jesús (?), Unay (Málaga C.F B alevin), Adam (Málaga C.F alevin), James (Málaga C.F alevin), Javi (Málaga C.F alevin), Diego (Málaga C.F alevin), Álex Cruz (Málaga C.F B alevin), Okoye (Málaga C.F alevin), David (?), Samu Martinez (?), Sergio (Málaga C.F alevin)
CONTINÚAN (2): Rubén, José Luis
BAJAS (3): José (Real Betis), Rafa (C.D. San Félix), Samu Serrano
Málaga C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (10): Alberto (Málaga C.F C alevin), Jesús (Málaga C.F C alevin), Beltrán (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F B alevin), Rayanne (Málaga C.F C alevin), Toni (Málaga C.F B alevin), Victor (Málaga C.F B alevin), Kameni (Málaga C.F B alevin), Manolo (Málaga C.F B alevin), Antonio (?)
BAJAS (1): Iván
Málaga C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (9): Dylan (Málaga C.F benjamin), José Antonio (Málaga C.F benjamin), Fortes (Málaga C.F benjamin), Leo (Málaga C.F benjamin), Nico (Málaga C.F C alevin), Karim (Málaga C.F benjamin), Augusto (Málaga C.F benjamin), Haroun (Málaga C.F C alevin), Aday (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (1): Samu
BAJAS (1): Dani Hidalgo
Málaga C.F. C - Alevín "C"
FICHAJES (6): Toboso (Málaga C.F benjamin), Alexis (Málaga C.F benjamin), Rafa (Málaga C.F benjamin), Alejandro (Málaga C.F benjamin), Guillermo (Málaga C.F benjamin), Pepe (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (4): Martin, Samu, Edu López, Dani Portillo
BAJAS (2): Dani, Ortiz
Málaga C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (15): Claudio (?), Erik (?), Ibraín (?), Ignacio (?), David (?), Alejandro (?), Afeez (?), Ale Macías (?), Adri Sánchez (?), Benedetti (?), Pablo (?), Lara (?), Cereto (?), Agustin (?), Aarón (?)
Escuela MCF - Benjamín "B"
FICHAJES (5): Mario (Escuela MCF A benjamin), Roberto (Escuela MCF A benjamin), Javi Burgos (Escuela MCF A benjamin), David Aranda (Escuela MCF A benjamin), Javi Ordóñez (Escuela MCF A benjamin)
CONTINÚAN (1): Matías
BAJAS (12): Adri, Iker, Iker Jiménez, Iván, Lucas, Marcos, Mario, Mario Cortés, Osifo, Pau, Rubén (U.D. Algarrobo), Yunai
Málaga C.F. B - Femenino "B"
FICHAJES (7): María (Málaga Atlético Club), Marina (), Ana Isabel (Alhaurín Torre C), Yamila (Málaga C.F. B), Nerea (Málaga Atlético Club), María Amaya (Málaga Atlético Club), Maese (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (3): Yoli, Arrabal, Ledesma
BAJAS (4): Alba Andrades, Lorena (Marbella F.C.), Nora, Ornella (F.C. Barcelona B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1628
2. Primera Andaluza Huelva 420
3. Tercera División Grupo 9 383
4. Tercera División Grupo 9 366
5. Segunda División B Grupo 3 286
6. Primera Andaluza Grupo 3 237
7. Tercera División Grupo 9-A 198
8. División Honor Andaluza Gr.2 194
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 131
10. Segunda División 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.317419052124 segundos