Lunes 14 de Junio de 2021 | 152081381 visitas | 173 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C.
34 23 10 1 92 26+6679
2
Granada C.F.
34 23 4 7 64 29+3573
3
Real Betis
34 23 3 8 82 32+5072
4
Málaga C.F.
34 19 7 8 80 35+4564
5
Cádiz C.F.
34 15 12 7 38 26+1257
6
U.D. Almería
34 15 8 11 58 36+2253
7
C.D. San Félix
34 15 7 12 59 43+1652
8
Córdoba C.F.
34 14 9 11 43 46-351
9
Vázquez Cultural
34 14 7 13 57 52+549
10
Gimnástica de Ceuta
34 11 11 12 36 39-344
11
C.D. 26 de Febrero
34 9 12 13 42 58-1639
12
Calavera C.F.
34 10 8 16 51 56-538
13
R.C. Recreativo
34 10 6 18 32 46-1436
14
La Cañada Atlético
34 9 7 18 34 61-2734
15
C.D. Tiro de Pichón
34 9 4 21 27 65-3831
16
U.D. Tomares
34 8 5 21 36 79-4326-3
17
Séneca C.F.
34 4 13 17 31 62-3125
18
C.F. Rusadir
34 6 5 23 37 108-7123
De a


CLUB DEPORTIVO VÁZQUEZ CULTURAL

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Vázquez Cultural - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Ángel (Mijas Las Lagunas), Albert (Dos Hermanas S.A. B), Borja (Ronda U.D.), Nick (Marbella United F.C.), Álvaro (Black Rock FC), Mase (), Villegas (Mijas Las Lagunas), Berni (U.D. Mortadelo), Álex Vázquez (Vázquez Cultural B), Lucas (U.D. San Pedro B), Saber (Mijas Las Lagunas), Paco (C.D. Churriana), Óscar (Marbella F.C.), Juan (Atlético Zabal)
CONTINÚAN (4): Miguel, Nestares, Saúl, Jaime
BAJAS (23): Alex (C.D. San Roque), Bravo, Carlos (Ronda U.D.), Chechu (Juv. Torremolinos B), Cristian (Atlético Benamiel), Cuesta (Mijas Las Lagunas), Diogo (C.D. Alhaurino), Eneko (C.D. Athletic Coín), Felipe, Iván (Algeciras C.F. B), Jasar (Alhaurín Torre B), Juan Guirado (U.D. San Pedro), Mario Torres (C.D. Athletic Coín), Mateo (C.D. Castuera), Migue (U.D. San Pedro), Nieto (Alhaurín Torre B), Pablo Pérez (U.D. San Pedro), Ricardo (Fuengirola Athletic), Rubén (Mijas Las Lagunas), Sergio (U.D. San Pedro), Sergio Benítez (Algeciras C.F. B), Tamer (Peña Los Compadres), Tomás (Atlético de Marbella)
Vázquez Cultural B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Francis (Vázquez Cultural C juvenil), Hugo (Atlético Benamiel cadete), Picón (Peña Los Compadres), David (Peña Los Compadres juvenil), Felipe (Marbella Paraiso cadete), Iván (Atlético Benamiel Cadete), Mahmoud (Peña Los Compadres juvenil), Samu (Marbella Paraiso cadete), Nico (Peña Los Compadres), Marcos (Vázquez Cultural B juvenil), Javi Vidal (U.D San Pedro juvenil), Dani Gumpert (Atlético Marbellí), Pablo (Vázquez Cultural C juvenil), Musta (Vázquez Cultural C juvenil), Dani Núñez (Vázquez Cultural C), Fran López (Vázquez Cultural cadete), Fran Rodríguez (Pablo Picasso juvenil), Julián (Mijas Las Lagunas), Choaib (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (1): Sebas
BAJAS (21): Abel Joel, Alberto Rivera, Ale (C.D. Athletic Coín), Alec, Álvaro Navarro (Atarfe Industrial), Dani Jiménez (C.D. Castuera), David Ramírez, Enrique Haro (Atarfe Industrial), Ernesto (Las Chapas), Juanan, Kike Herrera (Real Racing Club), Migue (U.D. San Pedro), Noah, Pablo Gil (Marbella F.C.), Puyi, Rafa, Rubén Diaz, Rubén Morales (Pablo Picasso), Saavedra (Pablo Picasso), Tamer (Peña Los Compadres), Víctor
Vázquez Cultural C - Juvenil "C"
FICHAJES (15): Álex Valencia (Peña Los Compadres cadete), Ángel (C.D Monda juvenil), Ferni Rivero (C.D Monda juvenil), Álvaro García (Vázquez Cultural B cadete), Manu (Marbella F.C B cadete), Miguel (Vázquez Cultural B juvenil), Javi (Peña Los Compadres B cadete), Aarón (C.D Monda juvenil), Raúl (Vázquez Cultural cadete), Sulaymane (?), Diego (Vázquez Cultural cadete), Ariel (), Mateo Motta (Pablo Picasso cadete), Ricardo (Estepona F.S juvenil), Javi Romero (Vázquez Cultural B cadete)
CONTINÚAN (8): Juanma, Fernando, Ismael, Sergio Martin, Juanje, Andrés, Eric, Juanpa
BAJAS (10): Alberto, Alexis (Peña Los Compadres B), Dani (Pablo Picasso), Elio (Peña Los Compadres B), Eloy, Felipe, Luke (U.D. San Pedro C), Onti, Pablo, Saavedra (Pablo Picasso)
Vázquez Cultural - Cadete "A"
FICHAJES (9): Manu (Peña Los Compadres B cadete), Sergio Hulk (Peña Los Compadres cadete), Ervin (Marbella Paraiso infantil), Francisco (Peña Los Compadres cadete), Fran (Pablo Picasso cadete), Abel (Marbella Paraiso infantil), Mariano (Vázquez Cultural B cadete), Álvaro (Peña Los Compadres B cadete), Jairo Corbacho (Vázquez Cultural B cadete)
CONTINÚAN (10): Agus, Alberto, Cristian, David Murcia, Javi, David Thor, Valentino, Marcos García, Alejandro, Mario
BAJAS (8): Adrián, Elio (Peña Los Compadres B), Ernesto (Las Chapas), Frank, Luis Mario (Atlético Marbellí), Pedro (Marbella Paraiso), Raúl (Marbella F.C. B), Samy
Vázquez Cultural B - Cadete "B"
FICHAJES (15): Jony Luna (?), Sergio (?), Christian (?), Rogelio (?), David Espada (?), Manfred (?), Dani Cortés (?), Mario (?), Ángel (Sin equipo), Ezequiel (?), Álvaro Linares (?), Álex (?), Raúl (?), Ahmed (?), Leo (Peña Los Compadres infantil)
CONTINÚAN (4): Raúl Cañas, Steven, Edu Santos, Alejandro
BAJAS (10): Arlis Stefan, Christian, Cristóbal, Jesús (Peña Los Compadres B), José Antonio (Atlético Marbellí), Juan Antonio, Luis, Mehdi (Peña Los Compadres), Redouane, Walid (Peña Los Compadres B)
Vázquez Cultural - Infantil "A"
FICHAJES (8): Anri Minasov (?), Kirill (?), Igna Gallar (?), Manu (?), Carlos (?), Ale Navarrete (?), Luca (?), Markus (?)
Vázquez Cultural B - Infantil "B"
FICHAJES (7): Marcos (), Aitor (?), Candela (?), Saúl (?), Tarek (?), Ismael (?), Jahdiel (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 3011
2. Tercera División Grupo 9-A 318
3. Tercera División Grupo 1-A 283
4. Segunda División B Grupo 3 282
5. Segunda División 279
6. Tercera División Grupo 9-E-DES 273
7. División Honor Andaluza 2-DES 269
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 269
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 257
10. Tercera División Grupo 15 250
283. División Honor Grupo 4 Juvenil 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  
2. Francisco Solera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8584191799164 segundos