Lunes 30 de Noviembre de 2020 | 139515353 visitas | 297 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Sevilla F.C.
10
1
79
2
Granada C.F.
4
7
73
3
Real Betis
3
8
72
4
Málaga C.F.
7
8
64
5
Cádiz C.F.
12
7
57
6
U.D. Almería
8 53
7
C.D. San Félix
7 52
8
Córdoba C.F.
9 51
9
Vázquez Cultural
7 49
10
Gimnástica de Ceuta
11 44
11
C.D. 26 de Febrero
9
12 39
12
Calavera C.F.
8 38
13
R.C. Recreativo
6 36
14
La Cañada Atlético
9
7 34
15
C.D. Tiro de Pichón
9
4 31
16
U.D. Tomares
8
5 26-3
17
Séneca C.F.
4
13 25
18
C.F. Rusadir
6
5 23
De a


CLUB DEPORTIVO VÁZQUEZ CULTURAL

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Vázquez Cultural - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Juan (Atlético Zabal), Ángel (Mijas Las Lagunas), Carlos (Ronda U.D.), Bernabé (U.D. Mortadelo), Migue (Vázquez Cultural B), Nick (Marbella United F.C.), Álvaro (Black Rock FC), Cuesta (Athletic Fuengirola), Albert (Dos Hermanas S.A. B), Rubén (Mijas Las Lagunas), Óscar (Marbella F.C.), Borja (Ronda U.D.), Álex Vázquez (Vázquez Cultural B), Tamer (Vázquez Cultural B), Lucas (U.D. San Pedro B), Villegas (Mijas Las Lagunas), Pablo Pérez (Mijas Las Lagunas), Ricardo (Mijas Las Lagunas)
CONTINÚAN (5): Saúl, Nestares, Diogo, Miguel, Jaime
BAJAS (15): Alex (C.D. San Roque), Bravo, Chechu (Juv. Torremolinos B), Cristian, Eneko (Atlético de Marbella), Felipe, Guirado (U.D. San Pedro), Iván (Algeciras C.F. B), Jasar (Alhaurín Torre B), Mario Torres (C.D. Athletic Coín), Mateo (C.D. Castuera), Nieto, Sergio (U.D. San Pedro), Sergio Benítez (Algeciras C.F. B), Tomás (Atlético de Marbella)
Vázquez Cultural B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Mahmoud (Peña Los Compadres juvenil), Samu (Marbella Paraiso cadete), Saber (Mijas Las Lagunas), Fran López (Vázquez Cultural cadete), Dani Núñez (Vázquez Cultural C juvenil), Iván (Atlético Benamiel cadete), Fran Rodríguez (Pablo Picasso juvenil), Ernesto (Vázquez Cultural cadete), Pablo (Vázquez Cultural C juvenil), Musta (Vázquez Cultural C juvenil), Hugo (Atlético Benamiel cadete), Francis (Vázquez Cultural C juvenil), Marcos (Vázquez Cultural B juvenil), Picón (Peña Los Compadres), Joaquin (U.D San Pedro juvenil), Felipe (Marbella Paraiso cadete), Dani (Atlético Marbellí juvenil), Ale (C.D. Athletic Coín), Nico (Peña Los Compadres juvenil), Saavedra (Vázquez Cultural C juvenil), Ismael (Vázquez Cultural C), Ariel (Vázquez Cultural C juvenil), Juli Gómez (Mijas Las Lagunas juvenil)
CONTINÚAN (1): Sebas
BAJAS (18): Abel Joel, Alberto Rivera, Alec, Álvaro Navarro (Atarfe Industrial), Choaib (Dos Hermanas S.A.), Dani Jiménez (C.D. Castuera), David Ramírez, Enrique Haro (Atarfe Industrial), Juanan, Kike Herrera (Real Racing Club), Noah, Pablo Gil (Marbella F.C.), Puyi, Rafa, Rubén, Rubén Diaz, Rubén Morales (Pablo Picasso), Víctor
Vázquez Cultural C - Juvenil "C"
FICHAJES (15): Ángel (C.D Monda juvenil), Mateo Motta (Pablo Picasso cadete), Ricardo (Estepona F.S juvenil), Javi Romero (Vázquez Cultural B cadete), Manu (Marbella F.C B cadete), Álex Valencia (Peña Los Compadres cadete), Javi (Peña Los Compadres B cadete), Ferni Rivero (C.D Monda juvenil), Álvaro García (Vázquez Cultural B cadete), Elio (Vázquez Cultural cadete), Miguel (Vázquez Cultural B juvenil), Diego (Vázquez Cultural cadete), Aarón (C.D Monda juvenil), Raúl (Vázquez Cultural cadete), Sulaymane (?)
CONTINÚAN (7): Juanma, Fernando, Andrés, Sergio Martin, Juanje, Juanpa, Eric
BAJAS (8): Alberto, Alexis (Peña Los Compadres B), Dani (Pablo Picasso), Eloy, Felipe, Luke (U.D. San Pedro C), Onti, Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5427
2. Tercera División Grupo 9 2372
3. Primera Andaluza Huelva 2083
4. Tercera División Grupo 9 1918
5. Primera Andaluza Grupo 3 1606
6. Segunda División B Grupo 3 1569
7. División Honor Andaluza Gr.2 1200
8. Segunda División 835
9. Segunda División B Grupo 4-B 770
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 737
120. División Honor Grupo 4 Juvenil 140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Granadinista_Power  
2. Juan Antonio  
3. Pehimu57  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2336111068726 segundos