Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.034.281 visitas | 512 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 17/5/2024get_app
Guadalmar C.D.
10 - 0 C.D. 26 de Febrero
C.D.F. Romeral C
2 - 1 La Unidad N.M. C
Málaga Litoral
5 - 10 C.D. Carlinda D
Puerta Blanca CF D
0 - 10 Atlético Estación C
Atco. San Julián B
9 - 4 Puerto Malagueño G
A.D. Malaka C.F. B
L-17:00 Alhaurín el Grande B
C.D. Campanillas
M-19:00 Pizarra C.F. B
Descansa: U.D. Mortadelo B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Guadalmar C.D.
77 27 25 2 0 188 25+163
2
Atlético Estación C
75 27 25 0 2 195 25+170
3
U.D. Mortadelo B
65 27 21 2 4 180 40+140
4
C.D. Campanillas
62 26 20 2 4 159 44+115
5
C.D.F. Romeral C
47 27 15 2 10 110 90+20
6
A.D. Malaka C.F. B
45 27 14 3 10 116 117-1
7
La Unidad N.M. C
41 27 13 2 12 133 99+34
8
C.D. 26 de Febrero
38 27 12 2 13 119 146-27
9
Alhaurín el Grande B
36 26 11 3 12 91 89+2
10
Atco. San Julián B
33 27 10 3 14 97 161-64
11
Puerto Malagueño G
25 27 8 1 18 78 150-72
12
C.D. Carlinda D
21 27 7 0 20 72 147-75
13
Málaga Litoral
12 27 3 3 21 83 215-132
14
Puerta Blanca CF D
8 27 2 2 23 49 180-131
15
Pizarra C.F. B
4 26 1 1 24 43 185-142
16
Santa Rosalía B
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 26/5/2024get_app
Atlético Estación C
- U.D. Mortadelo B
Pizarra C.F. B
- C.D.F. Romeral C
La Unidad N.M. C
- Málaga Litoral
C.D. Carlinda D
- Guadalmar C.D.
Alhaurín el Grande B
- Atco. San Julián B
C.D. 26 de Febrero
- Puerta Blanca CF D
Puerto Malagueño G
- C.D. Campanillas
Descansa: A.D. Malaka C.F. B


CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C. Atl. Estación - Senior "A"
FICHAJES (18): Alan (C.D.F Romeral), Álex Trujillo (C. Atl. Estación juvenil), Raúl (C.D Miraflores City), Unai (C.D Miraflores City), Fabricio Correa (Andes Talleres F.C), Carlos (C. Atl. Estación), Dalton (Málaga C.F C), Pirulo (C.D Monda), Ismael (C. Atl. Estación B), Papo (C.D. Llano Perchel), Samu (C.D.F Romeral), Pablo (Sin equipo), Jonny (C.D Monda), Mohamed (C.D. Churriana), Álvaro (C.D Tiro de Pichón juvenil), Amadeo (Riogordo C.F), Jorge (C.D.F Romeral), Israel (C.D.F Romeral)
CONTINÚAN (7): Dani Campos, Guille, Jony, Iván, Pedro, Diego, David Podadera
BAJAS (16): Cansino (C.D. Alhaurino B), Dani Garcia, Diego (C.D. Mijas), Fleki, Fouad (U.P. Plasencia), Francis (C.D. Cártama), José (U.D. Campanillas), Juanjo Reyes, Jurado, Lolo, Luis (Pizarra Atlético CF), Mario Jiménez, Polo (C.D. Athletic Coín), Rafita (Pizarra Atlético CF), Samu, Sergio Herrera
C. Atl. Estación B - Senior "B"
FICHAJES (16): Eloy (Sin equipo), Camilo (Sin equipo), Iván Benítez (C. Atl. Estación B juvenil), Vargas (C. Atl. Estación), Fran Párraga (Atletico Estacion C juvenil), Antonio Hidalgo (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Villalobos (Sin equipo), Rebollo (Sin equipo), Dito (C. Atl. Estación juvenil), Raúl Salazar (C. Atl. Estación B juvenil), Portillo (Sin equipo), Cheito (Sin equipo), Álvarito (Sin equipo), José Mari (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (C. Atl. Estación juvenil)
CONTINÚAN (9): Pakito, Bruno, Julio, Iván Soto, Jorge, Trujillo, Cristian, Manu, Houssan
BAJAS (14): Álex Suárez, Antonio (C.D. Tolox), Antonio Gámez, Antonio Medina, Carlos Javier, Cordobés, Fernando, García, Georgi (U.D. Los Prados), Loza (Candor C.F.), Luis, Óscar González (C.D. Tolox), Rober, Siboldi (Candor C.F.)
C. Atl. Estación - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Ángel (Atletico Estacion C juvenil), Pablo (C. Atl. Estación B juvenil), Alberto Montero (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (Atletico Estacion C), David (C. Atl. Estación B), Marcos (Sin equipo), Alejandro (C. Atl. Estación B juvenil), Kuki (C. Atl. Estación B), Roberto (U.D Campanillas juvenil), Boateng (C. Atl. Estación B), Fidel (C. Atl. Estación cadete), Jhonny (C. Atl. Estación cadete), Joel (C.D. 26 de Febrero), Adrián (C. Atl. Estación B), Julio (Atletico Estacion C juvenil)
CONTINÚAN (7): Álex Cobos, Juan Antonio, Óscar, Iván, Francis, Vicente, Álex
BAJAS (8): Antonio Escobar (Santa Rosalía U.D.), Dani Escobar (Santa Rosalía U.D.), David Aranda (C.D. Cártama), Javier (C.D. Cártama), Juanma, Matias, Miranda (C.D. Cártama), Raúl Vargas
C. Atl. Estación B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Pablo (C. Atl. Estación B cadete), José Antonio (C. Atl. Estación C juvenil), Francis Herrera (U.D Santa Rosalía juvenil), Juan Pablo (Sin equipo), Mario (C. Atl. Estación juvenil), Juanjo (C. Atl. Estación C cadete), José Moreno (C. Atl. Estación C juvenil), Javi (C. Atl. Estación cadete), Sergio Flores (Atletico Estacion C juvenil), Yasin (Atletico Estacion C juvenil), Dario (Atletico Estacion C juvenil), Antonio (Atletico Estacion C juvenil), José Luis (Atletico Estacion C juvenil), Manu (C. Atl. Estación C juvenil), Ricardo (C. Atl. Estación C cadete), Abel (C. Atl. Estación C), José Manuel (C. Atl. Estación B cadete), Antonio David (Atletico Estacion C juvenil), Josué (?)
CONTINÚAN (6): Julio Lázaro, Mario, Marcos, Sergio, José Antonio, Víctor
BAJAS (9): Álvaro Merchán, Dani Benitez, Guille, Igor, José María (C.D. Cártama B), Juanjo, Luis, Raúl, Yeray
C. Atl. Estación - Cadete "A"
FICHAJES (9): José Manuel (C. Atl. Estación infantil), Sergio (C. Atl. Estación B cadete), Pablo (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación B cadete), Iván (C. Atl. Estación B cadete), Saúl (C. Atl. Estación B cadete), Ángel (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación infantil), Juanfran (C. Atl. Estación B cadete)
CONTINÚAN (5): Alejandro, Ángel, Álex Jiménez, Álex, Antonio
BAJAS (7): Adrián (Alhaurín Torre B), Guille (C.D. Lauro), Héctor (C.D. Lauro), Isma (C.D. Lauro), Ismael (C.D. Álora), Ismael, Jota
C. Atl. Estación B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Jorge (C. Atl. Estación), Oscar (C. Atl. Estación), Enrique (C. Atl. Estación B), Javi (C. Atl. Estación ), Adan (C. Atl. Estación C), David (Sta. Rosalía Maqueda), Victor (C. Atl. Estación), Juanjo (C. Atl. Estación C), Antonio (C. Atl. Estación), Abraham (C. Atl. Estación), Mario (C. Atl. Estación), Pablo (Conejito Málaga), Efrain (C. Atl. Estación), Rafa (C. Atl. Estación C), Manu (C. Atl. Estación B), Antonio (C. Atl. Estación), Lionel (C. Atl. Estación B), Hugo Guerrero (C. Atl. Estación B)
CONTINÚAN (4): Ginés, Hugo Ramos, Fabián, Raúl
BAJAS (11): Adri, Álex, Antonio, Antonio Sánchez, Diego, Diego Montero (Dos Hermanas S.A.), Hugo (C.D.F. Romeral E), Ismael (C.D. Álora), Manuel (C. Atl. Estación B), Rafael, Rubén
C. Atl. Estación C - Cadete "C"
FICHAJES (10): Esteban (?), Óscar (?), Dani (?), Diego (C. Atl. Estación C infantil), Julio (C. Atl. Estación B cadete), Fabian (Sin equipo), Manuel (?), Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Javi (C. Atl. Estación C cadete), Zaid (?)
CONTINÚAN (10): Joel, Simón, Rubén, Cristóbal, Iker, Pablo, Efrén, Carlos, Carlos, Harrison Tyler
BAJAS (12): Álex Cano, Carmen (Fundación Málaga CF), Diego, Hugo, Isa (Fundación Málaga CF), Iván Hevilla, Jairo, Javi, Jesús, Lobato, Luis, Nico
C. Atl. Estación - Infantil "A"
FICHAJES (22): David (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación C infantil), José Javier (C. Atl. Estación C infantil), Brayan Ruiz (?), Javi (C. Atl. Estación B infantil), Álvaro (C. Atl. Estación C infantil), Adrián Ayllón (C. Atl. Estación B infantil), Iván (C. Atl. Estación B infantil), Unai (C. Atl. Estación C infantil), Joaquin (C. Atl. Estación C infantil), Cristian (C. Atl. Estación C infantil), Pedro (C. Atl. Estación B infantil), José Daniel (C. Atl. Estación C infantil), Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Dario (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación B infantil), Julian (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Juanma (C. Atl. Estación C), Adri (C. Atl. Estación C infantil), José Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Isaac (C. Atl. Estación B infantil)
BAJAS (1): Esteban (C.D. Alhaurino B)
C. Atl. Estación B - Infantil "B"
FICHAJES (14): Adri (C. Atl. Estación C alevin), Hugo (C. Atl. Estación D alevin), Samu (C. Atl. Estación C alevin), Juan (C. Atl. Estación C alevin), Darío (Sin equipo), Raúl Sánchez (?), Mario (C. Atl. Estación C alevin), Dani Muñoz (C. Atl. Estación D alevin), Laureano (C. Atl. Estación alevin), Marcos (C. Atl. Estación alevin), Daniel (C. Atl. Estación C alevin), Dani (C. Atl. Estación C alevin), Adrian (C. Atl. Estación alevin), Iker (C. Atl. Estación alevin)
BAJAS (4): Alejandro, Alexis (C.D. Lauro D), Ángel (C.D. Carlinda), Yoel (C.D. Cártama)
C. Atl. Estación C - Infantil "C"
FICHAJES (21): Dani (C. Atl. Estación B infantil), Pablo (C. Atl. Estación B infantil), Oskar (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación B infantil), Manu (?), Padilla (C. Atl. Estación B infantil), Mario (Tiro de Pichón C infantil), Santi (?), Alex (C. Atl. Estación B infantil), Juan (C. Atl. Estación infantil), Hugo (C. Atl. Estación), Adrián (?), José Manuel (C. Atl. Estación B infantil), Imanol (C. Atl. Estación B infantil), Santaella (?), Enrique (Pizarra C.F. B), Elian (C. Atl. Estación B infantil), Chris (C. Atl. Estación D alevin), Sandro (C. Atl. Estación D alevin), Marcos (C. Atl. Estación B infantil), Juanma (C. Atl. Estación alevin)
CONTINÚAN (2): Francis, Lope
BAJAS (6): Álvaro Solana, Diego (C.D. Cártama C), Guille, Jesús (Sta. Rosalía Maqueda), Naiara, Sergio
C. Atl. Estación D - Infantil "D"
FICHAJES (15): Dario (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación D), Marina (C. Atl. Estación D), Pablo (C. Atl. Estación D), Emilio (C. Atl. Estación D), Yoel (C. Atl. Estación D), Hugo (C. Atl. Estación D), Alfonso Alonso (C. Atl. Estación D), Francisco (C. Atl. Estación D), Nico (C. Atl. Estación D), Juan (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D), Anthony (C. Atl. Estación D), Josemari (C. Atl. Estación D), Juan Antonio (C. Atl. Estación D)
Atlético Estación - Alevín "A"
FICHAJES (5): Jonathan (C. Atl. Estación D), Alonso (C. Atl. Estación D), David (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D), Antonio (C. Atl. Estación D)
BAJAS (1): Dario (Atlético Juval)
Atlético Estación B - Alevín "B"
FICHAJES (1): Pablo Martinez-prieto (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Jesús
Atlético Estación C - Alevín "C"
FICHAJES (5): Andres Galvez (Atlético Estación), Cristobal (C. Atl. Estación D), David Santaella (Atlético Estación C), Bryan (C. Atl. Estación D), Miguel (C. Atl. Estación D)
BAJAS (1): Alexis (C.D. Lauro D)
C. Atl. Estación D - Alevín "D"
FICHAJES (5): Daniel Doblado (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación), Gabriel Jimenez (C. Atl. Estación D), Samuel (C. Atl. Estación), Mario Doblado (C. Atl. Estación D)
CONTINÚAN (1): Aitor
BAJAS (2): Darío, Javi (C.D. Alhaurino)
C. Atl. Estación - Benjamín "A"
FICHAJES (2): Mario Guerrero (C. Atl. Estación), Dario Arias (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Asier (Guadalmar C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 14848
2. Primera Federación Grupo 2 2359
3. Primera División 2296
4. Tercera Federación Grupo 9 2042
5. Tercera División Grupo 9 1869
6. Copa del Rey 1758
7. Tercera División Grupo 18 1689
8. Segunda División B Grupo 4 1678
9. Preferente Gallega Gr.Sur 1571
10. Primera Provincial Cádiz 1528
524. Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Alevín 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
2. Manu López  
3. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8430681228638 segundos