Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.635.572 visitas | 668 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
17º

Atlético Melilla

Desciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Pvo. El Ejido 1969
0 - 0 C.D. Huétor Tájar
U.D. Torre del Mar
0 - 0 F.C. Málaga City
Poli Almería
2 - 0 C.D. Torreperogil
U.D. Almería B
0 - 1 Real Jaén C.F.
Juv. Torremolinos
3 - 0 C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real
9 - 0 Atlético Melilla
U.D. Maracena
1 - 2 Arenas de Armilla
UDC Torredonjimeno
1 - 0 C.F. Motril
C.D. Rincón
1 - 2 Atlético Malagueño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
69 30 21 6 3 62 21+41
2
Real Jaén C.F.
63 30 19 6 5 59 25+34
3
Atlético Malagueño
57 30 16 9 5 48 19+29
4
U.D. Almería B
57 30 16 9 5 56 24+32
5
U.D. Torre del Mar
56 30 16 8 6 39 25+14
6
C.F. Motril
49 30 13 10 7 33 18+15
7
Arenas de Armilla
44 30 13 5 12 28 33-5
8
C.D. Huétor Vega
42 30 12 6 12 36 35+1
9
Poli Almería
40 30 9 13 8 30 300
10
UDC Torredonjimeno
36 30 9 9 12 31 41-10
11
C.D. Torreperogil
35 30 9 8 13 29 37-8
12
Atlético Mancha Real
35 30 8 11 11 36 360
13
F.C. Málaga City
30 30 6 12 12 22 38-16
14
Pvo. El Ejido 1969
30 30 5 15 10 24 36-12
15
C.D. Huétor Tájar
30 30 6 12 12 20 35-15
16
U.D. Maracena
28 30 6 10 14 27 47-20
17
C.D. Rincón
19 30 3 10 17 24 49-25
18
Atlético Melilla
4 30 0 7 23 13 68-55-3
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Atlético Melilla
S-12:00 U.D. Torre del Mar
Real Jaén C.F.
S-18:00 Poli Almería
C.D. Huétor Tájar
S-19:00 U.D. Maracena
C.D. Huétor Vega
S-19:00 Pvo. El Ejido 1969
Arenas de Armilla
S-20:00 C.D. Rincón
F.C. Málaga City
D-12:00 U.D. Almería B
C.F. Motril
D-18:00 Juv. Torremolinos
C.D. Torreperogil
D-18:30 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
D-19:30 Atlético Mancha Real



CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C. Atl. Estación - Senior "A"
FICHAJES (18): Álex Trujillo (C. Atl. Estación juvenil), Raúl (C.D Miraflores City), Unai (C.D Miraflores City), Fabricio Correa (Andes Talleres F.C), Carlos (C. Atl. Estación), Dalton (Málaga C.F C), Pirulo (C.D Monda), Ismael (C. Atl. Estación B), Papo (C.D. Llano Perchel), Samu (C.D.F Romeral), Pablo (Sin equipo), Jonny (C.D Monda), Mohamed (C.D. Churriana), Álvaro (C.D Tiro de Pichón juvenil), Amadeo (Riogordo C.F), Jorge (C.D.F Romeral), Israel (C.D.F Romeral), Alan (C.D.F Romeral)
CONTINÚAN (7): Guille, Jony, Iván, Pedro, Diego, David Podadera, Dani Campos
BAJAS (16): Cansino (C.D. Alhaurino B), Dani Garcia, Diego (C.D. Mijas), Fleki, Fouad (U.P. Plasencia), Francis (C.D. Cártama), José (U.D. Campanillas), Juanjo Reyes, Jurado, Lolo, Luis (Pizarra Atlético CF), Mario Jiménez, Polo (C.D. Athletic Coín), Rafita (Pizarra Atlético CF), Samu, Sergio Herrera
C. Atl. Estación B - Senior "B"
FICHAJES (16): Vargas (C. Atl. Estación), Fran Párraga (Atletico Estacion C juvenil), Antonio Hidalgo (Sin equipo), Antonio (Sin equipo), Villalobos (Sin equipo), Rebollo (Sin equipo), Dito (C. Atl. Estación juvenil), Raúl Salazar (C. Atl. Estación B juvenil), Portillo (Sin equipo), Cheito (Sin equipo), Álvarito (Sin equipo), José Mari (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (C. Atl. Estación juvenil), Eloy (Sin equipo), Camilo (Sin equipo), Iván Benítez (C. Atl. Estación B juvenil)
CONTINÚAN (9): Bruno, Julio, Iván Soto, Jorge, Trujillo, Cristian, Manu, Houssan, Pakito
BAJAS (14): Álex Suárez, Antonio (C.D. Tolox), Antonio Gámez, Antonio Medina, Carlos Javier, Cordobés, Fernando, García, Georgi (U.D. Los Prados), Loza (Candor C.F.), Luis, Óscar González (C.D. Tolox), Rober, Siboldi (Candor C.F.)
C. Atl. Estación - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Pablo (C. Atl. Estación B juvenil), Alberto Montero (C. Atl. Estación B juvenil), Mario (Atletico Estacion C), David (C. Atl. Estación B), Marcos (Sin equipo), Alejandro (C. Atl. Estación B juvenil), Kuki (C. Atl. Estación B), Roberto (U.D Campanillas juvenil), Boateng (C. Atl. Estación B), Fidel (C. Atl. Estación cadete), Jhonny (C. Atl. Estación cadete), Joel (C.D. 26 de Febrero), Adrián (C. Atl. Estación B), Julio (Atletico Estacion C juvenil), Ángel (Atletico Estacion C juvenil)
CONTINÚAN (7): Juan Antonio, Óscar, Iván, Francis, Vicente, Álex, Álex Cobos
BAJAS (8): Antonio Escobar (Santa Rosalía U.D.), Dani Escobar (Santa Rosalía U.D.), David Aranda (C.D. Cártama), Javier (C.D. Cártama), Juanma, Matias, Miranda (C.D. Cártama), Raúl Vargas
C. Atl. Estación B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Juan Pablo (Sin equipo), Mario (C. Atl. Estación juvenil), Juanjo (C. Atl. Estación C cadete), José Moreno (C. Atl. Estación C juvenil), Javi (C. Atl. Estación cadete), Sergio Flores (Atletico Estacion C juvenil), Yasin (Atletico Estacion C juvenil), Dario (Atletico Estacion C juvenil), Antonio (Atletico Estacion C juvenil), José Luis (Atletico Estacion C juvenil), Manu (C. Atl. Estación C juvenil), Ricardo (C. Atl. Estación C cadete), Abel (C. Atl. Estación C), José Manuel (C. Atl. Estación B cadete), Antonio David (Atletico Estacion C juvenil), Josué (?), Pablo (C. Atl. Estación B cadete), José Antonio (C. Atl. Estación C juvenil), Francis Herrera (U.D Santa Rosalía juvenil)
CONTINÚAN (6): Mario, Marcos, Sergio, José Antonio, Víctor, Julio Lázaro
BAJAS (9): Álvaro Merchán, Dani Benitez, Guille, Igor, José María (C.D. Cártama B), Juanjo, Luis, Raúl, Yeray
C. Atl. Estación - Cadete "A"
FICHAJES (9): Sergio (C. Atl. Estación B cadete), Pablo (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación B cadete), Iván (C. Atl. Estación B cadete), Saúl (C. Atl. Estación B cadete), Ángel (C. Atl. Estación B cadete), Francis (C. Atl. Estación infantil), Juanfran (C. Atl. Estación B cadete), José Manuel (C. Atl. Estación infantil)
CONTINÚAN (5): Ángel, Álex Jiménez, Álex, Antonio, Alejandro
BAJAS (7): Adrián (Alhaurín Torre B), Guille (C.D. Lauro), Héctor (C.D. Lauro), Isma (C.D. Lauro), Ismael (C.D. Álora), Ismael, Jota
C. Atl. Estación B - Cadete "B"
FICHAJES (18): Enrique (C. Atl. Estación B), Javi (C. Atl. Estación ), Adan (C. Atl. Estación C), David (Sta. Rosalía Maqueda), Victor (C. Atl. Estación), Juanjo (C. Atl. Estación C), Antonio (C. Atl. Estación), Abraham (C. Atl. Estación), Mario (C. Atl. Estación), Pablo (Conejito Málaga), Efrain (C. Atl. Estación), Rafa (C. Atl. Estación C), Manu (C. Atl. Estación B), Antonio (C. Atl. Estación), Lionel (C. Atl. Estación B), Hugo Guerrero (C. Atl. Estación B), Jorge (C. Atl. Estación), Oscar (C. Atl. Estación)
CONTINÚAN (4): Ginés, Hugo Ramos, Fabián, Raúl
BAJAS (11): Adri, Álex, Antonio, Antonio Sánchez, Diego, Diego Montero (Dos Hermanas S.A.), Hugo (C.D.F. Romeral E), Ismael (C.D. Álora), Manuel (C. Atl. Estación B), Rafael, Rubén
C. Atl. Estación C - Cadete "C"
FICHAJES (10): Óscar (?), Dani (?), Diego (C. Atl. Estación C infantil), Julio (C. Atl. Estación B cadete), Fabian (Sin equipo), Manuel (?), Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Javi (C. Atl. Estación C cadete), Zaid (?), Esteban (?)
CONTINÚAN (10): Simón, Rubén, Cristóbal, Iker, Pablo, Efrén, Carlos, Carlos, Harrison Tyler, Joel
BAJAS (12): Álex Cano, Carmen (Fundación Málaga CF), Diego, Hugo, Isa (Fundación Málaga CF), Iván Hevilla, Jairo, Javi, Jesús, Lobato, Luis, Nico
C. Atl. Estación - Infantil "A"
FICHAJES (22): Javi (C. Atl. Estación B infantil), Álvaro (C. Atl. Estación C infantil), Adrián Ayllón (C. Atl. Estación B infantil), Iván (C. Atl. Estación B infantil), Unai (C. Atl. Estación C infantil), Joaquin (C. Atl. Estación C infantil), Cristian (C. Atl. Estación C infantil), Pedro (C. Atl. Estación B infantil), José Daniel (C. Atl. Estación C infantil), Rubén (C. Atl. Estación C infantil), Dario (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación B infantil), Julian (C. Atl. Estación B infantil), Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Juanma (C. Atl. Estación C), Adri (C. Atl. Estación C infantil), José Antonio (C. Atl. Estación C infantil), Isaac (C. Atl. Estación B infantil), David (C. Atl. Estación B infantil), Dani (C. Atl. Estación C infantil), José Javier (C. Atl. Estación C infantil), Brayan Ruiz (?)
BAJAS (1): Esteban (C.D. Alhaurino B)
C. Atl. Estación B - Infantil "B"
FICHAJES (14): Hugo (C. Atl. Estación D alevin), Samu (C. Atl. Estación C alevin), Juan (C. Atl. Estación C alevin), Darío (Sin equipo), Raúl Sánchez (?), Mario (C. Atl. Estación C alevin), Dani Muñoz (C. Atl. Estación D alevin), Laureano (C. Atl. Estación alevin), Marcos (C. Atl. Estación alevin), Daniel (C. Atl. Estación C alevin), Dani (C. Atl. Estación C alevin), Adrian (C. Atl. Estación alevin), Iker (C. Atl. Estación alevin), Adri (C. Atl. Estación C alevin)
BAJAS (4): Alejandro, Alexis (C.D. Lauro D), Ángel (C.D. Carlinda), Yoel (C.D. Cártama)
C. Atl. Estación C - Infantil "C"
FICHAJES (21): Antonio (C. Atl. Estación B infantil), Oskar (C. Atl. Estación B infantil), Manu (?), Padilla (C. Atl. Estación B infantil), Mario (Tiro de Pichón C infantil), Santi (?), Juan (C. Atl. Estación infantil), Alex (C. Atl. Estación B infantil), Adrián (?), Hugo (C. Atl. Estación), José Manuel (C. Atl. Estación B infantil), Imanol (C. Atl. Estación B infantil), Santaella (?), Enrique (Pizarra C.F. B), Elian (C. Atl. Estación B infantil), Sandro (C. Atl. Estación D alevin), Chris (C. Atl. Estación D alevin), Marcos (C. Atl. Estación B infantil), Juanma (C. Atl. Estación alevin), Dani (C. Atl. Estación B infantil), Pablo (C. Atl. Estación B infantil)
CONTINÚAN (2): Lope, Francis
BAJAS (6): Álvaro Solana, Diego (C.D. Cártama C), Guille, Jesús (Sta. Rosalía Maqueda), Naiara, Sergio
C. Atl. Estación D - Infantil "D"
FICHAJES (15): Marina (C. Atl. Estación D), Pablo (C. Atl. Estación D), Emilio (C. Atl. Estación D), Yoel (C. Atl. Estación D), Hugo (C. Atl. Estación D), Alfonso Alonso (C. Atl. Estación D), Francisco (C. Atl. Estación D), Nico (C. Atl. Estación D), Juan (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D), Anthony (C. Atl. Estación D), Josemari (C. Atl. Estación D), Juan Antonio (C. Atl. Estación D), Dario (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación D)
Atlético Estación - Alevín "A"
FICHAJES (5): Jonathan (C. Atl. Estación D), Alonso (C. Atl. Estación D), David (C. Atl. Estación D), Álvaro (C. Atl. Estación D), Antonio (C. Atl. Estación D)
BAJAS (1): Dario (Atlético Juval)
Atlético Estación B - Alevín "B"
FICHAJES (1): Pablo Martinez-prieto (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Jesús
Atlético Estación C - Alevín "C"
FICHAJES (5): Cristobal (C. Atl. Estación D), David Santaella (Atlético Estación C), Bryan (C. Atl. Estación D), Miguel (C. Atl. Estación D), Andres Galvez (Atlético Estación)
BAJAS (1): Alexis (C.D. Lauro D)
C. Atl. Estación D - Alevín "D"
FICHAJES (5): Daniel Doblado (C. Atl. Estación D), Iván (C. Atl. Estación), Gabriel Jimenez (C. Atl. Estación D), Samuel (C. Atl. Estación), Mario Doblado (C. Atl. Estación D)
CONTINÚAN (1): Aitor
BAJAS (2): Darío, Javi (C.D. Alhaurino)
C. Atl. Estación - Benjamín "A"
FICHAJES (2): Mario Guerrero (C. Atl. Estación), Dario Arias (C. Atl. Estación)
BAJAS (1): Asier (Guadalmar C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 19955
2. Segunda División 1932
3. Tercera Federación Grupo 9 1775
4. Primera Federación Grupo 2 1553
5. Primera División 1396
6. División Honor Andaluza Gr.2 1352
7. Segunda Federación Grupo 4 1316
8. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Cadete 1279
9. Segunda Federación Grupo 1 1224
10. Segunda Federación Grupo 5 1218
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. METEO YT  
3. Jero Diaz Noche  
4. Jose Ramon Cristino Molina  
5. otro+  
6. Juan Escalona  
7. Marcos Jemez  
8. maestrofutbolero  
9. Juan Antonio Encinas  
10. Villorrothebest  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,338093996048 segundos