Martes 19 de Marzo de 2019 | 105407585 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Comarca de Níjar
Linares Deportivo
1 - 0 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 0 Martos C.D.
U.D. San Pedro
0 - 2 Juvent. Torremolinos
C.D. Huércal
1 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
3 - 2 Unión Estepona C.F.
Alhaurín de la Torre
0 - 3 U.D. Marbella
C.D. El Palo
3 - 0 Vélez C.F.
Atlético Malagueño
4 - 1 Casino del Real C.F.
U.D. Maracena
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. El Palo
14
4
74
2
Atlético Mancha Real
12
6
72
3
Granada C.F. B
9
8
72
4
Atlético Malagueño
11
7
71
5
Linares Deportivo
10
8
70
6
Villacarrillo C.F.
11
9
65
7
Martos C.D.
10 64
8
Vélez C.F.
14 56
9
Atarfe Industrial
11 53
10
U.D. Maracena
12 51
11
U.D. Marbella
16 49
12
Casino del Real C.F.
9 48
13
U.D. San Pedro
11 47
14
C.D. Ronda
9 45
15
Unión Estepona C.F.
9 45
16
C.D. Huétor Tájar
11 41
17
C.D. Huércal
6
13 31
18
Juvent. Torremolinos
6
12 30
19
Alhaurín de la Torre
5
8 23
20
Comarca de Níjar
5
8 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2013
C.D. El Palo
0 - 0 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
C.F. Trival Valderas
1 - 1 Granada C.F. B
Atlético Malagueño
2 - 2 Universidad Oviedo
Díter Zafra
1 - 1 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
3 - 1 C.F. Trival Valderas
Universidad Oviedo
1 - 1 Atlético Malagueño
Campeones - 02/06/2013
Burgos C.F.
3 - 2 C.D. El Palo
Primera Eliminatoria - 02/06/2013
Atlético Mancha Real
2 - 0 Díter Zafra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2013
Cultural Leonesa
1 - 0 Atlético Mancha Real
F.C. Jumilla
1 - 2 C.D. El Palo
Granada C.F. B
1 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. El Palo
5 - 1 F.C. Jumilla
Atlético Mancha Real
2 - 1 Cultural Leonesa
Córdoba C.F. B
2 - 1 Granada C.F. B
Tercera Eliminatoria - 23/06/2013
Granada C.F. B
1 - 0 Extremadura U.D.
R.C. Deportivo B
4 - 2 C.D. El Palo
C.D. El Palo
2 - 0 R.C. Deportivo B
Extremadura U.D.
2 - 1 Granada C.F. B



CENTRO DE DEPORTES EL PALO
Centro de Deportes El Palo
Centro de Deportes El Palo
COMPETICIONES ACTIVAS 2012//2013
Tercera División Grupo 9 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ariza
Francisco Javier Ariza Alcaraz
Portero 27 1 1 0 19 (0) 0 0
Jaume Doménech
Jaume Doménech Sánchez
Portero 22 12 12 12 1080 (10) 2 0
Loren
Lorenzo David Gallardo Alcoholado
Portero 25 32 32 32 2880 (33) 4 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caro
Alejandro Caro Muñoz
Lateral Derecho 24 6 6 6 462 1 2 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 20 17 17 12 1138 1 4 1
Igna
Ignacio Pérez Bermúdez
Lateral Derecho 28 29 29 28 2370 2 9 2
Jesule
Jesús Sánchez Galo
Central 33 38 38 38 3304 5 10 0
Juanma Párraga
Juan Manuel Párraga Ortiz
Lateral Derecho 24 36 36 27 2365 1 4 0
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 31 38 38 38 3412 7 10 3
Nano
Jesús Tomás Jiménez Sardinero
Lateral Derecho 26 7 7 5 431 0 1 0
Oli
Óliver Manuel Bocos González
Lateral Izquierdo 30 32 32 32 2866 1 5 0
PABLO
Pablo Hidalgo Rama
Lateral Izquierdo - 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Muñoz
Antonio José Muñoz Guzmán
Medio Centro 23 35 35 32 2532 5 8 3
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Interior Izquierdo 30 42 42 41 3543 12 8 1
Eu
Eugenio Perez Rebollo
Interior Derecho 21 23 23 8 892 0 4 0
Francis Flores
Francisco Jesús Flores Ramírez
Medio Centro 34 36 36 33 2765 3 6 2
Galo
Antonio Sánchez Galo
Interior Derecho 21 17 17 3 505 1 0 0
Gerrit
Jan Gerrit Stoeten Pérez
Medio Centro 26 32 32 29 2481 5 14 1
Javilillo
Javier Serrano Sevilla
Interior Derecho 23 41 41 32 2940 11 3 0
Julio
Julio Cobos Gutierrez
Media punta 28 38 38 22 2236 4 7 0
Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Ocaña
Interior Derecho 37 3 3 2 189 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Jurado González
Extremo Derecho 19 7 7 1 215 1 2 0
Catanha
Francisco Romero García
Delantero Centro 22 1 1 0 7 0 0 0
Ibón Arrieta
Ibón Pérez Arrieta
Delantero Centro 35 36 36 32 2565 15 14 0
Ismael
Ismael Ruano Zurita
Delantero Centro 22 25 25 6 839 5 4 2
Joseíto
José Antonio Rebollo Cabrera
Delantero Centro 24 29 29 12 1208 4 2 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Guede
Pablo Adrián Guede Barrirero
Entrenador 44 0 1 0
E Dani Pérez
Daniel Eduardo Pérez Vivar
Entrenador 45 0 0
2E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Segundo Entrenador 39 0 0
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado 0 0
D Fendi (Secretario Técnico)
Fernando González Núñez
Delegado 34 0 0
EP Burgos
José Carlos Ortigosa Burgos
Entrenador de Porteros 47 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 26
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 22
3. Tercera División Grupo 10 22
4. División Honor Andaluza Gr.1 20
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 19
6. División Honor Andaluza Gr.2 16
7. Primera Andaluza Granada 15
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 13
9. Segunda División B Grupo 4 13
10. Preferente Norte Gallega 11
114. Tercera División Grupo 9 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. @CD_Alhaurino  
4. @LojaCD  
5. nacional10  
6. Chapas8  
7. otro+  
8. Enrique Azaustre Gajete  
9. Villorrothebest  
10. @JoseRCristino  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 907 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.57394599914551 segundos
*/?>