Martes 13 de Abril de 2021 | 148633958 visitas | 157 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32+67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31+4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35+5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34+3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40+1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59+2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64+462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52+760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59+1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52-958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55+1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65-957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57-457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70+256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66+656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65-853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63-1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70-2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79-3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75-2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95-5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125-974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



CLUB DEPORTIVO EL PALO FÚTBOL CLUB

Málaga - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
Tercera División Grupo 9-C-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José Carlos
José Carlos Fernández López
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
13
Juanfran
Juan Francisco Rico Martín
Portero 24 19 10 7 767 (13) 2 0
1
Reina
José Manuel Navarro Reina
Portero 36 17 12 12 942 (7) 1 1
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álex Barrera
Alejandro Barrera Gómez
Central 26 13 13 13 1095 0 5 1
3
Antelo
Antonio Antelo Esteban
Lateral Izquierdo 31 12 8 7 491 0 3 0
4
Lulu
José Luis Rodríguez Rodríguez
Central 30 17 16 16 1412 2 5 0
21
Nacho Aranda
Ignacio Aranda Calle
Central 39 19 14 14 1246 0 3 0
12
Perico
Pedro Relancio Podadera
Lateral Derecho 21

Sub-23

17 7 6 616 0 3 0
2
Salvi Ramírez
Salvador Ramírez Garrido
Lateral Derecho 25 19 18 15 1376 0 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Balta
Baltasar Moreno Vidales
Interior Derecho 20

Sub-23

19 19 8 888 1 2 0
Cala
Sergio Calatayud Lebrón
Medio Centro 31 6 5 1 99 0 0 0
10
Durán
Jorge Joaquín Durán Mesa
Medio Centro 39 18 18 17 1478 2 5 0
15
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 23 19 19 15 1270 4 2 0
José Antonio
José Antonio Ruiz Sánchez
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
14
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 22

Sub-23

17 12 6 542 0 2 0
22
Roberto
Roberto Sierra Gálvez
Medio Centro -

Sub-23

18 18 18 1479 0 5 0
5
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 24 18 17 16 1475 1 4 0
17
Vela
Francisco Javier Vela Rodríguez
Interior Izquierdo 25 18 18 11 984 1 1 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Cazorla
José Manuel Cazorla Reina
Delantero Centro 28 19 15 4 432 0 1 0
20
Juanillo
Juan José Galdeano Benítez
Extremo Izquierdo 30 3 3 1 79 0 1 1
19
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 27 19 18 3 401 2 3 0
9
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 29 17 16 15 1272 5 7 0
16
Victor Martinez
Victor Martínez Moreno
Extremo Izquierdo - 18 7 0 60 0 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Moro
Jesús Rodríguez García
Entrenador 41 19 1 0
2E Porto
Fernando José Porto Collazo
Segundo Entrenador 46 15 0 0
D Moe
Francisco Serrano Baca
Delegado de Equipo 18 1 0
EM Pablo
Pablo Bravo Martínez
Encargado de Material 0 0 0
PF Edu Frapolli
Eduardo José Frapolli Carrera
Preparador Físico 34 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
7 Óscar Lozano
Óscar Lozano Folgoso
C.F. Motril Interior Derecho 24 9 8 4 318 0 1 0
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Juv. Torremolinos Interior Derecho 21 8 3 0 38 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

José Enrique lidera el triunfo del Mancha Real frente a El Palo

Publicado por El Deporte de Jaén

10/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-E-DES 1859
2. Primera División 427
3. Primera Andaluza Jaén GR.2 315
4. Tercera División Grupo 9-A 308
5. Segunda División 304
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 286
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 277
8. Segunda División B Grupo 4-B 274
9. Segunda División B Grupo 1-A 272
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 270
94. Tercera División Grupo 9 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4596259593964 segundos